Технологии
Mayya Gavasheli

Участник митинга «Он нам не царь» в Москве пожаловался на блокировку своего номера «Билайном» на время акции

Обновлено: В компании отрицают блокировку номера и обещают проверить ответ службы поддержки про запрос правоохранительных органов.

Блогер Денис Стяжкин, участвовавший 5 мая в акции Алексея Навального «Он нам не царь» на Пушкинской площади в Москве, сообщил, что оператор «Билайн» заблокировал его номер на время митинга.

Обратившись в поддержку оператора, Стяжкин получил ответ, что номер был заблокирован по запросу правоохранительных органов. По словам блогера, в «Билайне» также заявили, что на время митинга «номера были заблокированы у всех абонентов в Москве».

Оператор также заявлял, что номер был заблокирован из-за нарушения договора о предоставлении услуг связи, но Стяжкин назвал это выдумкой. TJ обратился в «Билайн» за комментарием, но не получил ответа на момент выхода заметки.

Обновлено в 12:38: Представитель «Билайн» сообщил TJ, что компания проверяет информацию. По данным «Варламов.ру», «Билайн» не блокировал клиентов. Оператор пояснил, что во время массовых мероприятий происходят перегрузки сети, чем можно объяснить «затруднения блогера». В компании также сообщили, что проверят ответ службы поддержки.

#операторы #митинги