Технологии
Mayya Gavasheli

Оператор Tele2 объяснил сбои на митинге «Он нам не царь» работами по улучшению качества связи

Работы проводились «в определённое время».

Во время митинга оппозиции 5 мая на Пушкинской площади в Москве возникали временные ограничения в сети оператора Tele2. Служба поддержки оператора объяснила это «работами по улучшению качества связи». Скриншот ответа пользователю опубликовал Telegram-канал «ЗаТелеком».

Пользователь уточнил, проводились ли улучшения «в определённом месте и в определённое время», на что в поддержке оператора ответили утвердительно.

Скриншот из канала «За Телеком».

О перебоях в работе Tele2 также сообщил корреспондент «Медиазоны». По утверждению корреспондента, оператор «на несколько часов полностью отключил ему интернет и телефонную связь».

Ранее блогер Денис Стяжкин, который участвовал в акции «Он вам не царь» на Тверской улице в Москве также пожаловался на блокировку своего номера «Билайном». Служба поддержки сначала ответила ему в Твиттере, что номер был заблокирован по запросу правоохранительных органов. Затем заявила, что номер заблокирован из-за нарушения услуг связи.

Позднее «Билайн» опроверг информацию о блокировках и сообщил, что проверяет ответы техподдержки. Сбои оператор объяснил перегрузками сети.

#операторы #митинги