{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Роскомнадзор заблокировал песню «Номера» группы ЛСП во «ВКонтакте» за описание самоубийства Статьи редакции

Трек вышел в 2014 году и рассказывал, как молодой человек прыгает с крыши дома.

Олег ЛСП. Фото из сообщества во «ВКонтакте»

Роскомнадзор заблокировал песню «Номера» белорусской группы ЛСП во «ВКонтакте». Как рассказали администраторы сообщества коллектива, причиной стало «описание способа совершения самоубийства» в тексте композиции.

«Он признан запрещенным на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28.04.2018 №45668», — привели цитату Роскомнадзора в сообществе ЛСП. Трек «Номера» вышел в 2014 году в альбоме «ЁП» и рассказывал о молодом человеке, который прыгает с крыши дома.

И камнем вниз — с крыши дома
Не звони: уже недоступны мои номера
Недоступны мои номера
Ты улыбнись, смочи горло «колой»
И сделай вид, будто никто не умирал
Никто не умирал .

текст трека «Номера» группы ЛСП

В комментариях в паблике ЛСП пользователи принялись делиться альтернативными способами послушать «Номера». На момент публикации песню можно найти во «ВКонтакте» под названием «Numbers» и послушать в приложении соцсети «Boom», но, вероятно, эти варианты тоже заблокируют. Также трек остался на YouTube или Soundcloud.

Ранее Роскомнадзор уже запрещал песни из-за содержания. В 2015 году регулятор заблокировал два музыкальных сайта за песню «ЦПВЛС» и потребовал от Apple удалить три песни «Коррозии Металла» в iTunes.

0
115 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

За зашакаливание картинки извиняюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Предполагаю что далее они доберутся до песни коллектива "Король и шут " - Прыгну со скалы

Ответить
17
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Так если только дерьмо, то как раз знают, ну

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

https://twitter.com/haa5r/status/994580559308324865
Горшок у Дудя даже побывал

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Немного классики.
Способ N4: Рыболовный.
Из экипировки нам потребуется большое количество крючков, тройников и блесен, закрепленных на прочной леске или даже небольшом металлическом тросике. Залезь на стрелу самого высокого подъемного крана в твоем городе (желательно в самом многолюдном районе) и привяжи к ее краю свободный конец лески. Другой же конец (с блеснами и тройниками) аккуратно проглоти, а затем прыгай вниз. В итоге тебя вывернет на изнанку в буквальном смысле этого слова, а проходящих мимо девушек вывернет в переносном.

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Игра "Угадай суицид!"
Экипировка: верёвка 10 метров, тонкая прочная стальная проволока 7 метров, тюбик суперклея, пятиэтажное здание.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Это когда голову отрезает и она в руках остается?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Игра "Угадай суицид!"
Экипировка: 2 острозаточенных карандаша, стол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Игра "Угадай суицид!"
Экипировка: мама и папа, живущие в России

Ответить
10
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Возьму пики точёные, срежу... вейт.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Фокус с исчезновением двух карандашей?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

где-то рядом должен быть Джон Уик

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Стрёмно как-то...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Красота требует жертв. Поэтому мы пожертвуем тобой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

N4

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

N4 - уровень в специальных подразделениях Альянса. Шепард был таким.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Крутой же трек.
В последнее время очень подсел на ЛСП.
+ уши, когда слушаю. Очень мелодично и со смыслом.
Очень забавно контрастирует, какой Олег ЛСП в жизни, и какие его треки иногда)

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Почему-то захотелось загуглить текст песни..

Интересно, если скинуть его сюда, будет ли это призывом к суициду?

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Люди будут плакать, но далеко не все,
Ведь раскол бесполезной тыквы - не раскол СССР

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вряд ли, но заявкой на недельный отдых от ТЖ — точно :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А какие вы знаете способы самоубийств? Делитесь в комментариях!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Перечить Лихачёву

Ответить
18
Развернуть ветку
Разный историк

А что-нибудь не настолько трешовое?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Пишешь на tj, что не любишь Навального. Тебя находят и минусуют в реальной жизни.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Так это с тобой сделали за нелюбовь к Навальному?
Я думал, ты такой с рождения...

Ответить
9
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Ну всё, тобi пiзда.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Способ N5: Тюремный.
Для начала тебе нужно загреметь в тюрьму. Как это лучше сделать - решай сам, тут уж я тебе не советчик. Нам важен результат, чтобы суровый конвоир распахнул дверь душной, переполненной настоящими ублюдками камеры и втолкнул тебя внутрь. После непродолжительной паузы заключенные начнут сыпать шуточками насчет твоего невысокого положения в тюремной иерархии и аппетитности твоей, извиняюсь, попки. Здесь главное не теряться. Сделай грозное лицо, сплюнь на пол и отчетливо произнеси: "Ну чего раскудахтались, петушки?". Я думаю, что даже видавший виды тюремный врач прослезится, взгянув на твой труп.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ты выбираешь этот метод?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Он выбрал метод лучше: уехать в бездушную антискрепную Великобританию, издревле засылающую палки в колёса святой небесной Державе.

От перенасыщения негой и развратом люди быстро уходят в мир иной: хватает и 80 лет. Видишь, как он уже бьётся в конвульсиях своими комментариями? То-то же.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Наконец-то делом занялись

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

я надеюсь у тебя на винчестере только 1 трек Егора Летова — Винтовка это праздник

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

С винчестером это скорее к Кобейну.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Пидоры. Если они захотят, то, конечно, могут и все песни ЛСП заблокировать, там много всякого.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Или весь стиль DSBM.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кстати, «федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей» это Роспотребнадзор, а не РКН

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так они запрос отправили, права блокировать у них нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Почему все забывают про эффект Стрейзанд?
Мне дико нравятся ЛСП, а сейчас все послушают песню, кому-то точно зайдет, и популярность у группы и у конкретного трека вырастет

А в любом убийстве/самоубийстве, которое якобы случается под влиянием песни, песня является поводом, но никак не причиной. С причинами, увы, не борются

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А с чего ты решил, что Роскомнадзор или суды волнует популярность ЛСП, и вообще, самоубийства? Да им похрен. Тупо личные интересы какого-нибудь чиновника – ему будет чем отчитаться, он просто получает за это деньги. А что с интернетом и вообще жизнью в Россиюшке из-за него происходит, ему наплевать – ему детей кормить надо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В юности я был участником эмо-кор группы "32 способа умереть" и даже был автором одноименной песни.
Эх....

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Видать неэффективные способы-то.

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

эмо-кор группы
неэффективные способы
позеры жи

выпрыгивали из окон первого этажа, резали руки папиной электробритвой, пили яблочный сок вместо уксуса

Ответить
5
13 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Как это помогло самоубийцам-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Как тому парню песня группы "Мы":
- Блин, соседка по квартире не дает, печалька
- (играет песня) "Прости, я должен убить тебя"
- Точно. Убью ее и в-бу. Спасибо песня!
- (меланхоличный голос на записи) "Не благодари, братан".

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

ну под музыку не так скучно лететь

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

А помните сайт был такой раньше, где овердохера способов самоубийства? Вроде на черном фоне.
Как назывался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хорошая попытка, товарищ майор.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

По такой логике почти любой контент о суициде стоит блокировать

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Так чем они и занимаются, планомерно блочат

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

это большая победа роскомнадзора над телеграмом
напишет об этом cumsомальская правда

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так никто не умирал же

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Когда устал блокировать Телеграм и решил заблокировать что-нибудь простенькое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Проблема решена.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кто-то Дудя посмотрел и пошёл жаловаться)

Ответить