Технологии
Николай Чумаков

Платный сервис YouTube Red переименуют в YouTube Premium и впервые запустят в России

Платная подписка позволяет смотреть видео без рекламы и в офлайн-режиме, а также открывает доступ к эксклюзивному контенту.

Google переименует платный сервис YouTube Red в YouTube Premium и добавит поддержку музыкального YouTube Music. Согласно данным TechCrunch и Recode, впервые приложение начнёт работу сразу в нескольких странах, среди которых Россия.

YouTube Red — это сервис по подписке, позволяющий смотреть ролики без рекламы и в офлайн режиме, а также получать видео от авторов Red Originals и слушать музыку. С 2016 года он работал в США, но не был доступен российским пользователям.

Теперь Google запускает сервис YouTube Premium за 11,99 долларов (цена в России пока не известна), куда войдут те же самые услуги, а также возможности стримингового сервиса YouTube Music. Музыку можно слушать без рекламы, на фоне и загружая на смартфон по аналогии с роликами.

Разница между подписками YouTube Premium и YouTube Music

Для подписчиков Google Play Music функции YouTube Music останутся бесплатными. YouTube Premium начнёт работу в конце мая в США, Великобритании, России, Италии, Швеции и других странах.

#технологии #youtube #google