Apple запустила сайт с информацией о пользователях

Покупки, документы и фото из iCloud, которые хранит компания.

23 мая, за два дня до вступления в силу закона Евросоюза о персональных данных, Apple открыла сайт Data & Privacy. Пользователь с учётной записью Apple ID вправе скачать всю свою персональную информацию, которую компания хранит в облачном сервисе.

  • Данные об использовании приложений;
  • Календари и напоминания;
  • Данные iTunes Store, iBooks Store, Apple Music, Game Center и AppleCare;
  • Фото и документы;

Скачивание данных пока что доступно только в ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии, но позже эта услуга заработает во всём мире. Точную дату Apple пока не называла.

На территориях, где услуга доступна, нужно авторизоваться и оформить заявку, после чего Apple в течение семи дней отправит на почту файлы в архиве размером от 1 до 25 ГБ с копией данных Apple ID.

0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Ммм, 25 гигабайт на почту

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

на депозитфайлз заливать будут с 5тью редиректами рекламными и парой-тройкой капч

Ответить
15
Развернуть ветку
Молодой химик

Не очень секурно может быть

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Создать AppleDisk и сделать его платным. Все предоставленные данные хранятся там, хочешь скачать на комп - заплати за место на диске. 1GB бесплатно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Отлично. Роскомнадзору и ГД следовало бы поучиться. Приняли вполне человеческий закон, который хоть как-то пытается защищать интересы пользователей, а не, наоборот, мешает жизни рядовых людей. Из минусов пока вижу только засранность почтового ящика.

Если я несу чушь, то поправьте и давайте спорить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты несешь чушь, давай спорить.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну давай. Сначала приведи аргументы против, я ж должен оспорить их в ответ :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

По сути, это рекламная кампания перед GDPR, с целью показать всю «открытость» и «прозрачность» Apple.
Конечно, всё это весьма неплохо, но благодарите SMM and Marcetology Department за очередные попытки повысить credibility бренда. Не сам Apple уж точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Но согласись: процесс всё равно хороший. Понятно, что Эпл, как и Майкрософт, по сути своей не могут быть прозрачными в силу проприетарности ПО, но закон хоть как-то должен сбавлять аппетиты подобных компаний, пока мы не перешли в либертарианское состояние :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Сервис недоступен на самих айфонах, к слову.
Нужен ПК или Mac.
( Тестировано в Штатах )

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бороться с не очень важными утечками, создавая огромные ворота для огромных и ого-го каких утечек. Мне нравится, жду когда сольют все данные какой-нибудь медийной персоны и начнут принимать GDPR II и далее

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Ничего, что гугл тэйкаут существует лет 5?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну фоточки знаменитостей пока только с яблочной помойки утекали

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5
Развернуть ветку
Молодой химик

Ах ну да, мой коммент ничего не изменит, ты прав, пойду срочно напишу правительству чтоб делали там что-нибудь с этим... А погоди, я же Россиянин, сорян. Я тут только комменты ради коммента могу писать - это вроде называется "мнение" или около того.
Хотя если ты про свой коммент, то тут вопросов нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ты не умный или да?
Вот коммент ради коммента, ради плюсиков, ну и твои оба. Не путай пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Что за херню я только что прочел? Что ты хотел этим сказать, вообще непонятно, при чем тут мнение, россиянин ли ты или нет, что это все значит?

Ответить