СМИ: Google не будет продлевать контракт с Пентагоном на создание искусственного интеллекта для дронов Статьи редакции

Сотрудники компании обеспокоились использованием технологии в военных целях.

Google не будет продлевать контракт с Пентагоном на создание искусственного интеллекта для дронов. Об этом сообщило издание Gizmodo со ссылкой на источники, присутствовавшие на собрании компании.

Руководитель отделения облачных сервисов компании Диана Грин (Diane Greene) сообщила, что текущий контракт истекает в 2019 году, утверждают источники. Представитель Google не прокомментировал её заявление.

Причиной прекращения сотрудничества стало недовольство сотрудников компании. Контракт заключили, когда Google «агрессивнее работал над военными задачами». Компания также намерена огласить новые этические принципы работы с искусственным интеллектом.

О сотрудничестве Google и Пентагона стало известно в марте 2018 года. Компания разрабатывала ИИ, который помогает военным распознавать объекты с беспилотников. Технологии компании понадобились Пентагону из-за количества материала, которые снимают военные дроны каждый день. Данных стало так много, что аналитики не могли физически их отсмотреть.

Сотрудники Google узнали о проекте из внутренней интернет-рассылки. Некоторые из них возмутились использованием технологий компании в военных целях. Собеседники Gizmodo отмечали, что рассылка подняла важный вопрос об этичности разработки и использования машинного обучения.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Исключительный нос

Разорвут контракт с Пентагоном, заключат с LLC Horns and Hooves

Ответить
Развернуть ветку
Генетический якорь

Всмысле? А разве их нельзя припугнуть как то? Или отравить родных или их самих?? Пентагон там совсем что ль работать не умеют?

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный нос

У них для этих целей есть отдельная организация - ЦРУ, в США все ветви власти разделены .

Ответить
Развернуть ветку
Умный велосипед

ЦРУ — внешняя разведка и на территории США операций проводить прав не имеют.

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный нос

Думаешь, ребята из гугла в отпуск не ездят? А вообще, разве все территории, на которых находятся тюрьмы не взяты США в аренду и не считаются территорией США как посольства?

Ответить
Развернуть ветку
Умный велосипед

Ты свои нищие копейки отрабатывать что ли сюда пришел? Что за дебильные вопросы и какое отношение это все имеет к Google?

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный нос

Воу. Воу. Полегче. Мы тут шутки шуткуем, парниша.

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный фонарь

в России тоже все ветви власти разделены

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный нос

Вот не надо Россию везде приплетать, сейчас не об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Интересный глобус
Сотрудники компании обеспокоились использованием технологии в военных целях.

Нет. Менеджмент компании обеспокоился о возможных репутационных рынках, после того, как эта история всплыла, на то, что все это будет использоваться военными против живых людей им плевать.

Ответить
Развернуть ветку
Интересный глобус

Гугл с недавних пор является эталоном американского лицемерия. Травля сотрудников, расисткие требования и квоты при подборе иностранных сотрудников, половая дискриминация, притеснение сотрудников за высказывание личного мнения, пропаганда мультинационализма и глобализации за ширмой разработки военных технологий машинного обучения и ИИ. Какого их мультинациональному менеджменту осознавать, что создаваемые продукты будут использованы против жителей их исторической родины, о которой они так пекутся? Интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Животный Абдужаббор

Им там всем плевать, главное бабло здесь и сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Интересный глобус

Неправда, компания это большой организм и без социальной ответственности этот организм далеко не уползет.

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный нос

Подержи мое пиво

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Частый вентилятор

Создадут что?

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Частый вентилятор

Мессия раньше придёт чем люди ИИ создадут

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Наружный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Заработный месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Объективный американец

Опять придётся ждать

Ответить
Развернуть ветку
Недостаточный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Крестьянский дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Старший нос

Дыаааа...

Ответить
Развернуть ветку
Покойный калькулятор

Что «дыааа»?

Ответить
Развернуть ветку
Старший нос
Google не будет продлевать контракт с Пентагоном

Дыаааа, не буууудеееет.

Ответить