Технологии
Mayya Gavasheli

«Яндекс.Такси» в Красноярске заблокировал водителя, который отказался везти девушку с инвалидностью

Сначала он потребовал от девушки с синдромом Дауна и её пожилых родителей ехать втроём на заднем сидении из соображений безопасности.

Мама и сестра Марины Мышко, которых отказался везти водитель «Яндекс. Такси». Фото с личной страницы Мышко в Фейсбуке

В Красноярске «Яндекс.Такси» заблокировал водителя после отказа везти пассажирку с инвалидностью. Об этом TJ сообщили представители компании.

14 июня жительница Красноярска Марина Мышко рассказала, что 11 июня вызвала такси для родителей и сестры с синдромом Дауна. Она предупредила водителя, что её родители — пожилые люди, а сестра — инвалид. Водитель, по её словам, заявил, что инвалида не повезёт.

Мышко объяснила, что её сестре — 25 лет, она самостоятельно передвигается и не нуждается в специальном оборудовании. Водитель потребовал от сестры и родителей втроём сесть на заднее сиденье — рядом с собой он запретил садиться из-за «соображений безопасности».

Моим родителям по 60 лет. Отчим после инсульта, инвалид второй группы. Мама — инвалид по зрению третьей группы. И, оказывается они — потенциальная опасность!

Родители и сестра не худенькие, уместиться втроём на одном сиденье они не смогли бы. Да и после того, что заявил водитель, ехать с ним не было никакого желания.

Марина Мышко

После этого водитель потребовал отменить поездку, а сервис списал за неё деньги, заявила Мышко.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» TJ сообщили, что водитель действительно работал у одного из партнёров компании — в таксопарке «Ястреб». Служба поддержки назвала его поведение «недопустимым».

После тщательной проверки мы заблокировали водителя, больше он никогда не сможет выполнять заказы сервиса «Яндекс.Такси». Служба поддержки извинилась перед клиенткой. Деньги за поездку ей вернули в полном объёме.

«Яндекс.Такси»

#яндекс #такси #происшествия