Технологии
Сергей Звезда

Создатели Prisma придумали социальный сервис Capture с искусственным интеллектом. И получили инвестиции от Mail.Ru Group

Что из себя представляет приложение — пока не раскрывается.

Основатели фотоприложения Prisma Алексей Моисеенков и Арам Айрапетян cообщили Business Insider и TechCrunch, что начали работать над своим новым стартапом — социальным сервисом Capture. Предназначение сервиса пока не раскрывалось публично, но его создатели уже получили инвестиции в размере миллиона долларов.

По словам основателей Capture Technologies, они получили деньги от группы инвесторов во главе с американским фондом General Сatalist. Компания больше всего известна вложениями на ранних стадиях создания проектов: например, она вкладывалась в Airbnb, KAYAK и Snapchat. В раунде также поучаствовала российская Mail.Ru Group, подтвердили TJ представители холдинга.

Создатели Capture рассказали о планах запустить бета-версию в сентябре-октябре, само приложение — в конце года. При этом точно неизвестно, что именно представляет из себя проект или социальное приложение.

По словам основателей стартапа, они намерены принести «абсолютно новый и уникальный опыт» взаимодействия пользователей при помощи искусственного интеллекта. Они также планируют уделить особое внимание мобильным приложениям и мгновенному результату как в Prisma. Некоторые функции Capture (о которым пока тоже ничего неизвестно) могут измениться в процессе разработки, отметили его авторы.

Скриншот сайта Capture

Моисеенков и его партнёры покинули Prisma в начале июня, отказавшись комментировать причины ухода и будущее проекта. По словам создателей фотоприложения, они оставили его «в хорошем состоянии».

Фотоприложение Prisma, которое переносили с помощью нейросетей стили известных художников на фотографии пользователей, запустили в 2016 году. Mail.Ru Group также была одним из инвесторов.

#технологии #приложения