Технологии
Дамир Камалетдинов

СМИ: Apple работает над новым поколением наушников AirPods с влагозащитой и шумоподавлением

Но плавать с ними в бассейне — не лучшая идея.

Фото DigitalTrends

Apple работает над новым поколением беспроводных наушников AirPods, которые будут защищены от влаги и оснащены шумоподавлением. Новая модель станет дороже предыдущей, но насколько — не уточняется. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники в компании.

По данным собеседников издания, Apple изучает возможность сделать AirPods защищёнными от влаги, но не от погружений: плавать в них не получится, однако они выдержат дождь и промывку под краном. Один из источников уточнил, что компания может добавить биометрические сенсоры в следующее поколение наушников. AirPods могут представить в новом чехле, чтобы добиться совместимости с ковриком для беспроводной зарядки Apple AirPower.

Нынешняя версия AirPods стоит в США 159 долларов (12 тысяч рублей в России). Apple применит на наушниках тот же принцип, что и на айфонах: последняя модель будет более дорогой, а предыдущая — дешёвой и более доступной. По данным издания, компания также работает над новой версией «умной» колонки HomePod.

В феврале 2018 года Bloomberg сообщил, что Apple работает над накладными наушниками. По данным источников, все новые продукты представят не раньше 2019 года.

Apple представила AirPods в сентябре 2016 года на ежегодной презентации. Из-за проблем с производством их продажи начались в США только спустя два месяца после релиза, а другим странам пришлось ждать начала 2017 года.

#технологии #apple