Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Путин подписал закон о штрафах для поисковиков за ссылки на запрещённые сайты и VPN-сервисы Статьи редакции

Максимальная сумма — от 500 до 700 тысяч рублей.

Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы для поисковиков за неисполнение закона, запрещающего использование VPN-сервисов и показ ссылок на заблокированные сайты. Документ вступает в силу через 90 дней после подписания президентом и опубликован на сайте Кремля.

За показ ссылок на сайты из списка Роскомнадзора и сервисы для обхода блокировок грозят штрафы: для граждан — 5 тысяч рублей, для должностных лиц — 50 тысяч рублей и для юридических лиц — от 500 тысяч до 700 тысяч рублей.

Закон дополнил Кодекс РФ статьёй 13.40, в которой и прописаны штрафы за «неисполнение оператором поисковой системы обязанности по подключению к федеральной государственной информационной системе информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории РФ». Инициаторами закона выступили депутаты Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ).

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0431\u043b\u043e\u043a\u0438\u0440\u043e\u0432\u043a\u0438","vpn"], "comments": 32, "likes": 47, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 72867, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Jun 2018 08:25:50 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Индийский браслет

47

Путин занимается ссылками на сайты и vpn-сервисы у поисковиков, но насчет пенсионной реформы он не в курсе, он не занимается.

Ответить

Сумасшедший Артем

Anton
10

Не может же президент держать всё под контролем, он занимается только самыми важными вопросами.

Ответить

Чрезвычайный инструмент

Лига
0

А либералы продолжают гадить

Ответить

Эмоциональный

FOX
1
Ответить

Товарный Слава

Anton
3

Дайте время новому президенту! Не всё сразу! Он только-только начал свою карьеру после выборов.

Ответить

Региональный клуб

7

Ооооо.. Верните мне мой 1937?

Ответить

Комментарий удален

Региональный клуб

Нурамир
2

Sralin*

Ответить

Твердый

Lich
7

ВЫ ВЫЙГРАЛИ В ЛОТЕРЕИ ЗА САМЫЙ СМИШНОЙ КОМЕНТАРИЙ!

Ответить

Региональный

Твердый
1

Надеюсь... АААААААААААВТОМОООБИИИИИИИИЛЬ??

Ответить

Твердый

Lich
5

Вы смогли сделать невозможное - пошутить ещё банальнее

Ответить

Комментарий удален

0

Предлагаю в качестве приза организовать ему встречу с Ивахновым в маленькой комнатке.

Ответить
0

Почему Ивахнов? А не Климов например?

Ответить
0

Ивахнов статьи не пишет, а Климов потом зафлудит весь тж рассказами о встрече.

Ответить

Региональный

Твердый
0

Я очень старался. Было сложно, но благодаря вашей поддержке, мне это удалось. Спасибо.

Ответить

Грамотный Орзэмэс

6

ВПН в ЛС

Ответить

Счастливый клуб

1

А сайт с ссылками на запрещённые сайты это запрещённый сайт?)

Ответить

Противоположный Орзэмэс

Павел
3

Да нет

Ответить

Боковой микрофон

Slow
0

Да нет наверное (ненужное вычеркнуть)

Ответить

Чрезвычайный инструмент

1

То есть сайт известного блогера должен пропасть из выдачи?

Ответить

Минеральный американец

FOX
1

Саакашвили?

Ответить

Долгосрочный пёс_анон

Минеральный
0

Навальный футбол. 😉

Ответить

Теплый самолет

1

А эппл и Гугл-магазины поисковики? :) там функция поиска приложения есть...

Ответить

Жаркий Кирилл

1

Хочу скорее увидеть как они будут пытаться заставить гугол заплатить им штраф

Ответить

Энергичный хичхакер

–1

Путин - хуютин .

Ответить

Средний бас

0

кому-то не хватает денег на декантеры

Ответить

Сумасшедший калькулятор

JÄÄKAAPPI
0

нихуя ты какое слово знаешь.

Ответить

Исключительный дебаркадер

0
Ответить

Тепловой кофе

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Телефонный Денис

0

В законе как-то прописан регион показа? Например эти сайты в РБ и в Украине не запрещены, будут ли они там показаны? Или например использовать VPN Германии, то будут ли отображаться сайты?

Ответить