Технологии
Сергей Звезда

Смартфоны Samsung стали «тайно» рассылать фото случайным контактам. Компания ответила, но ничего не признала

Один из владельцев пожаловался, что S9+ без ведома отправил всю галерею его девушке.

Фото Cnet

Владельцы cмартфонов Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S9 сообщили, что их устройства без разрешения отправляют фотографии из памяти случайным людям из списка контактов. Жалобы появились на Reddit и форумах компании в конце июня.

По словам пользователей, фотографии непроизвольно пересылаются через стандартное приложение Samsung Messages. Сбой наблюдался после обновления мессенджера и происходил вне зависимости от мобильного оператора.

Один из пользователей Reddit рассказал, что пока он спал, его S9+ отправил всю фотогалерею его девушке. В приложении для отправки SMS это не отображалось, но было записано в логах оператора.

Журналисты посоветовали владельцам смартфонов не устанавливать последнюю версию приложения и закрыть ему доступ к памяти устройства. Ещё одно временное предложение — перейти на другой мессенджер.

В соцсетях предположили, что проблема объясняется обновлением T-Mobile, получившего расширенные функции в мессенджере. Представители оператора заявили Gizmodo, что сбой не связан с ними. В Samsung 2 июля заявили, что знают о таких жалобах, но официально до сих пор не признали ошибку.

Мы знаем об отчётах по этому вопросу, наши технические команды изучают его. Обеспокоенным клиентам рекомендуем связаться с нами.

Samsung

#технологии #смартфоны #безопасность