{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}

«Яндекс» за сутки распродал первую партию «Яндекс.Станции» и анонсировал старт предзаказов на 11 июля Статьи редакции

Пока что «умную» колонку можно было купить только возле офиса компании.

Фото @tal10n

«Яндекс» объявил о полностью распроданной первой партии своей «умной» колонки «Яндекс.Станция» почти через семь часов после открытия продаж. В разговоре с TJ представитель компании отказался раскрыть точное число купленных устройств.

В «Яндексе» также раскрыли дату начала предзаказа — 11 июля. С этого дня можно будет оформить покупку колонки на сайте beru.ru с бесплатной доставкой по всей России. Минимальный срок ожидания неизвестен, но в компании пообещали доставить все заказы покупателям в течение 90 дней.

«Яндекс» пока продаёт «Яндекс.Станцию» только в одной торговой точке — в собственном магазине-музее в Москве. Желающие приобрести устройство вставали в очередь с раннего утра.

Официальная цена «Яндекс.Станции» составляет 9990 рублей. Уже в первый день продаж на сайтах объявлений появились сообщения от перекупщиков, предлагающих колонку с наценкой.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438"], "comments": 40, "likes": 27, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 73440, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Jul 2018 17:02:35 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Локальный калькулятор

11

Да хватит, мы уже поняли, что вам отвалили норм сумму за пиар этой бесполезной хуйни. Какая там новость по счету уже, 5-я?

Ответить

Классный Данила

Аккаунт
1

пишешь любую новость про что-либо

обвиняешься в том, что тебе за это заплатили

Ответить

Локальный калькулятор

Сергей
10

И правда, просто пишете новость про что-то. Просто продукт такой невероятно интересный, уникальный и функциональный, что аж 5 новостей за сутки запостили.

Ответить

Волшебный

Аккаунт
13

А, ну то есть редакцию ещё подкупили как минимум ФИФА и русские реперы (в своё время).
Что блядь за люди такие гнилые, везде какое-то говно искать надо.

Ответить

Частый корабль

Oldfag
6

А ещё юношеская футбольная команда из Тайланда нехило занесла редакции

Ответить

Нравственный

Oldfag
–1

Что блядь за люди такие гнилые

слишком много хороших людей здесь, система приходит в равновесие

Ответить

Устойчивый бокал

Аккаунт
1

ты слышь! звезду не трогай

Ответить

Классный Данила

Аккаунт
1

Я понимаю скепсис, но давай баттл по фактам. Скажи, есть ли хоть в одной новости про «Яндекс.Станцию» что-то, за что нам должно быть, допустим, неловко? Что-то, что редакция написала не из соображений интереса к продукту, а потому что якобы занесли?

Ответить

Локальный

Сергей
–6

Есть. За сами бессмысленные и неинтересные новости ради удержания интереса к колонке на TJ вам должно быть неловко.

Ответить

Ежегодный меч

Аккаунт
2

Аккаунт-хуяунт

Ответить

Классный Данила

Аккаунт
0

Ещё одна попытка убедить с моей стороны.

У нас все рекламные материалы подписаны рекламными так, что даже слепой увидит пометку. Я так считаю: нам нет никакого смысла делать джинсу, потому что стоит один раз обосраться — и, например, ты можешь больше никогда не поверить чему-то на TJ.

Ответить

Ядерный Мика

Сергей
2

Рекламные статьи не равно оплаченные пресс-релизы

Ответить

Классный

Другой
0

ну как ещё проще сказать, я правда не знаю — если платят, мы это указываем. и нет, это не выглядит так, что автору заносят чемодан с деньгами и кладут на стол

Ответить

Волшебный супер_стар

Сергей
2

спускаешься в подвал, а там

Ответить

Быстрый кавалер

4

Лучше б про футбол написали чего.

Ответить

Комментарий удален

Цветной нос

Арина
0

Будем считать, что это не баг, а фича :))

Ответить

Командный ключ

Арина
0

Так на это и упор был, не? Ты и говоришь даже "ламповыми советскими 80ми", а не "гнилым совком из 80х"

Ответить

Смертный Женя

0

Кстати, я вот нахваливал ее и тут у меня встал вопрос привязки к аккаунту и распознавание пользователей. У нас с девушкой разные фонотеки и разные вкусы. Есть ли возможность переключения аккаунтов привязанных по голосу? Яндексу стоит задуматься о горячей смене пользователя, так как этот девайс в пользовании у разных людей. Или это реализовано, Сережа, сориентируй плз?

Ответить

Региональный корабль

Смертный
16

Как невзначай похвастаться, что у тебя есть девушка

Ответить

Смертный Женя

Региональный
2

Да я вообще без пяти минут женатый человек - этим хвастаться смысла нет🤔

Ответить

Региональный

Смертный
5

Сочувствую

Ответить

Литературный жар

Региональный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналитический Даниль

Смертный
2

В «Яндексе» говорят, что скоро это добавят. Можете верить им, а можете не верить.

Ответить

Смертный Женя

Никита
3

Нет смысла им не верить, поскольку понимаю, что скоро понятие растяжимое, а отрицать необходимость внедрение такого функционала бессмысленно. Спасибо, Никита!

Ответить

Региональный корабль

Смертный
1

Сейчас пушем отправит

Ответить

Классный Данила

Смертный
0

По идее пока такой фичи нет. Уточняем

Ответить

Смертный Женя

Сергей
0

А нужна на уровне маст-хэв. Отписался бы их продактам, если бы знал кто там занимался, походу этой колонкой занималось отдельное подразделение с выделенной командой. У кого-то из конкурентов (вроде бы у гугл) - это реализовано. По факту им нужно хранить в колонке информацию о всех привязанных аккаунтах, анализировать голосовой запрос конкретного пользователя для привязки голосового образца к аккаунту и обращаться к нему при входящем запросе для сверки выбирая нужный профиль. Можно реализовать софтверно.

Ответить

Популярный фонарь

1

А первая партия это сколько штук? 30?

Ответить

Классный Данила

hyposlasher
1

увы, они ни в какую не раскрывают. но людей было явно намного больше

Ответить

Популярный фонарь

Сергей
2

Видимо там цифра, которой сложно гордиться, иначе бы раскрыли с удовольствием

Ответить

Смертный Женя

hyposla…
0

Не ожидали подобного спроса, но молодцы что не вбухали кучу денег в производство, осознавая, что сложно спрогнозировать какой-либо спрос.

Ответить

Аналитический

Смертный
8

Пока что выглядит всё так, будто сегодняшний старт продаж был PR-мероприятием с искусственным дефицитом.

Ответить

Популярный

Смертный
1

Ну это все понятно. Просто ощущение, что они пытаются раздуть из мухи слона

Ответить

Смертный Женя

hyposla…
0

Да так и есть, иначе эти колонки бы не продавали на авито за 30к.

Ответить

Многолетний хот-дог

1

Ничо, можно за 30к на Авито взять, хех

Ответить

Вторичный месяц

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Традиционный Валера

0

На самом деле на западе аналогами уже пользуються, другое дело, что опять яндекс все скопировал. Китайцы завидуют.

Ответить

Традиционный Валера

0

Напишу просто "не нужна"

Ответить

Мудрый ящик

0

Каждые 15 мин обновляю страницу на беру и все "скоро в продаже"! Наебунькали?

Ответить

Классный Данила

Гриша
0

Сегодня не старт продаж, а старт предзаказа, а его уже, кстати, можно оформить. Обещают доставить в период с 1 по 31 октября

Ответить