Технологии
Дамир Камалетдинов

WSJ: Samsung выпустит гнущийся смартфон в 2019 году

Он будет стоить порядка 1,5 тысяч долларов.

Концепт смартфона с гнущимся экраном. Иллюстрация IndVideos

В Samsung работают над смартфоном с двумя экранами, который может складываться как кошелёк. Устройство планируют выпустить в 2019 году по цене в 1,5 тысячи долларов. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, у смартфона будет 7-дюймовый дисплей, который можно будет согнуть наполовину до размера кошелька. В сложенном состоянии на передней панели будет находиться небольшой экран, а на задней — система камер.

Из-за «двойного» дисплея компания добавит в смартфон увеличенный аккумулятор. Устройство планируют сначала ориентировать на нишевых пользователей, например, геймеров — но если запуск окажется успешным, аудиторию могут расширить во второй половине 2019 года.

СМИ уже не впервые сообщают о гнущихся смартфонах от Samsung. В октябре 2017 года стало известно о патенте на подобное устройство.

Тогда Samsung рассказала, что начинала работать над гнущимся смартфоном несколько раз. Инженер компании отмечал, что после безрамочных экранов компания переключится на гнущиеся телефоны.

Некоторые компании уже пробовали выпускать гнущиеся смартфоны. Например, ZTE Axon M, вышедший в 2017 году, оснащён двумя экранами и «перегородкой» между ними, благодаря которой может складываться как книжка.

#технологии #смартфон