Технологии
Сергей Звезда

«Яндекс» обновил приложение «Яндекс.Денег», разрешив управлять главным экраном

Боковое меню «переехало» на новую панель внизу.

«Яндекс» провёл редизайн приложения сервиса электронных платежей «Яндекс.Деньги» для iOS и Android. Пользователям разрешили управлять главным экраном и настраивать его внешний вид под себя. В версии для Android появилась возможность общаться с техподдержкой.

Если в старой версии «Яндекс.Денег» основные разделы располагались на боковом меню, то в новой они «переехали» на панель внизу экрана. «Кошелёк» — это главный экран и информация о избранном и скидках дня, «Каталог» позволяет выбрать категории платежей, также есть история платежей и раздел с привязанными виртуальными картами — последнюю можно получать сразу после нажатия на кнопку и без подтверждения.

Пользователь «Яндекс.Денег» может добавить на главный экран до трёх самых нужных ему функций, которые потом можно поменять в профиле. Среди них — транспорт, ЖКУ, интернет, QR-оплата и мобильные платежи. Также можно выбрать оформление главного экрана из 16 тем.

Представители «Яндекса» пообещали добавить возможность зарабатывать бонусные баллы за «квесты» — действия с кошельком. Программа лояльности уже работает, но только в веб-версии «Яндекс.Денег».

#технологии #приложения #яндекс