Технологии
Николай Чумаков

Караоке-приложение Musical.ly прекратило существование и стало частью аналога TikTok

После обновления более 100 миллионов активных пользователей автоматически перейдут на новую платформу.

Скриншот приложения Musical.ly

Популярное караоке-приложение Musical.ly официально прекратило своё существование. Около 100 миллионов активных пользователей вместе со своими роликами автоматически перейдут в аналогичный сервис TikTok, который совместил функции караоке и Vine-видео. Оба приложения принадлежат китайской компании Bytedance.

Официальный твиттер-аккаунт Musical.ly также приостановил работу. Зато обновился профиль TikTok, который поприветствовал новых пользователей.

Как рассказали пользователи Musical.ly, приложение обновилось и поменяло название.

В ноябре Bytedance купила Musical.ly за миллиард долларов и отметила, что собирается расширить аудиторию приложения в Китае и Азии. По данным компании, TikTok пользуются около 500 миллионов человек по всему миру, и аудитории двух похожих сервисов стоит объединить. TikTok специализируется на коротких роликах, как в Vine, в которых пользователи подпевают известным трекам.

Musical.ly — приложение, позволяющее синхронизировать песни и собственное исполнение, как в караоке. С начала 2018 года сервис начал набирать аудиторию в России благодаря популярности у СМИ и YouTube-блогеров. Согласно данным Business Insider, Musical.ly пользовался большим спросом у подростков 13-19 лет.

#технологии #музыка