Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung опубликовала видео про Galaxy Note 9 за неделю до презентации

Совсем недавно компания перенесла утечку внешнего вида устройства.

Samsung опубликовала официальное промо-видео нового смартфона Galaxy Note 9 раньше времени — за 6 дней до презентации. Ролик быстро удалили с YouTube-канала, но пользователи успели его скачать.

В видео демонстрируется Galaxy Note 9 и жёлтый стилус. Ему посвящена отдельная часть ролика: судя по всему, аксессуар получит серьёзное обновление.

Батареи нового Galaxy Note 9 хватит «на весь день» работы, а датчик отпечатков пальцев теперь располагается под камерами, а не сбоку от них. Кроме того, в промо-ролике сообщается о возможности расширить память смартфона до 1 терабайта с помощью установки карты памяти на 512 гигабайт.

Однако, как отметило издание The Verge, компания могла не раскрыть основные нововведения: возможно, что в смартфон встроили ИИ или пользователей ждут серьёзные улучшения камеры.

Неизвестно, случайно ли компания выложила промо-материалы, или устроила намеренную «утечку»: с Samsung такое происходит слишком часто, чтобы это можно было списать на ошибку.

2 августа на официальном сайте Samsung появилась промо-страница Galaxy Note 9 с неработающей кнопкой предзаказа. Благодаря ей подтвердились сразу несколько слухов и утечек о внешнем виде устройства. В конце июля на вебсайте Samsung появилась информация о новых «умных» часах в линейке Galaxy Watch, а в феврале компания опубликовала промо-видео флагмана Galaxy S9 со всеми функциями за день до релиза.

Похожий случай был с Apple во время выхода iPhone 7. Тогда компания анонсировала смартфон в Твиттере за несколько минут до того, как о нём рассказали на презентации.

#смартфоны #технологии #samsung