Технологии
Сергей Звезда

YouTube рассказал, на каких смартфонах его лучше смотреть. В списке нет айфонов

Но не стоит считать этот рейтинг объективным показателем.

YouTube в день презентации Samsung Galaxy Note 9 порекомендовала смартфоны, которые, по мнению видеохостинга, гарантируют пользователю лучший опыт (Signature devices).

На сайте YouTube Device Report указано, что при составлении списка учитываются в том числе возможности воспроизведения роликов в разрешении 4K и 360-градусных видео, технологию работы с изображениями и видео High Dynamic Range (HDR), а также показ роликов с высокой частотой кадров.

В списке от YouTube указаны 18 смартфонов, среди которых Note 8 и Note 9 (очень неожиданно), Xiaomi Mi 8, OnePlus 6, Samsung Galaxy S8 и S8+, S9 и S9+, а также Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Это не рейтинг в привычном понимании, поскольку устройства не распределены по местам.

YouTube не указал ни iPhone X, ни какой-либо другой смартфон от Apple. Редактор The Verge Эшли Карман отметила, что «не может представить ни одного человека», который руководствовался бы списком видеохостинга при покупке следующего устройства. По мнению журналистки, такая подборка отчасти объясняется интересами корпорации (YouTube и Android – это часть Google) и обязательно будет использоваться в маркетинговых материалах.

#технологии #смартфоны #youtube