Технологии
Николай Чумаков

МТС первым из операторов вернул тариф с безлимитным интернетом. Но с ограничениями по скорости

Например, при использовании файлообменных сетей скорость падает до 128 Кб/с.

МТС запустил тарифный план «Тарифище» и стал первым из операторов «большой четвёрки», кто вернул безлимитный доступ в интернет. В тарифе есть ограничения по скорости при работе с файлообменными сетями и раздаче интернета.

В Москве «Тарифище» обойдётся в 650 рублей за 500 минут звонков и 500 SMS за звонки на всех операторов. Более дорогие тарифы предполагают варианты на 800, 1500 и 3000 минут и SMS.

В описании «Тарифища» указано, что на нём нельзя раздавать Wi-Fi, а при использовании файлообменных сетей скорость понижается до 128 Кб/с. При внутрироссийских поездках интернет работает на максимальной скорости только 500 МБ в день.

Пользователи находили у тарифа скрытое ограничение: при достижении 30 ГБ трафика скорость снижалась до 128 Кб/с. Эту информацию изданию «Технологикус» подтвердили операторы МТС. Однако в компании заявили vc.ru, что это была ошибка в приложении «Мой МТС» и дополнительных ограничений нет.

В апреле 2017 года все мобильные операторы «большой четвёрки» отказались от тарифов с безлимитным интернетом. Компании объяснили это решение тем, что не так много клиентов действительно нуждаются в безлимитном трафике.

#операторы #деньги #мтс