Технологии
Сергей Звезда

«Билайн» запустил опцию с безлимитным интернетом. Для подключения нужно прийти в офис

Это уже второй оператор «Большой четвёрки», вернувший трафик без ограничений.

«Билайн», который принадлежит компании «Вымпелком», запустил опцию c безлимитным мобильным интернетом, но только для абонентов линейки тарифов «ВСЁмоё!», сообщили TJ представители оператора. Эта линейка действует во всех филиалах оператора, за исключением Чукотского автономного округа.

Опция с трафиком без ограничений бесплатна и входит в стандартную абонентскую плату, которая осталась без изменений. Однако оператор пока не ввёл USSD-команд для запуска безлимитного интернета. Безграничный трафик нельзя подключить и через личный кабинет. Единственно возможный вариант — это прийти с паспортом в один из салонов «Билайна» и попросить сотрудника о запуске услуги.

«Билайн» также пообещал представить в сентябре самостоятельный тариф с безлимитным интернетом. Точная дата запуска неизвестна.

14 августа первым оператором «Большой четвёрки», вернувшим безлимитный интернет, стал МТС. Тогда представители «Билайна» рассказали vc.ru, что уже давно готовят предложение без ограничения трафика. «Видимо, коллеги из МТС узнали о наших планах и решили нас опередить на пару недель», – отметили в пресс-службе оператора.

В апреле 2017 года все мобильные операторы «большой четвёрки» отказались от тарифов с безлимитным интернетом. Компании объяснили это решение тем, что не так много клиентов действительно нуждаются в безлимитном трафике.

#технологии #операторы #билайн #мтс #деньги