Маск отказался менять свой стиль управления, несмотря на усталость и проблемы со здоровьем Статьи редакции

Член совета директоров Uber попросила его перестать демонстрировать «дико устаревший» подход к работе.

Член совета директоров Uber и популялизатор бизнеса без стресса Арианна Хаффингтон попросила Илона Маска прекратить демонстировать «дико устаревший» стиль управления компанией. Глава Tesla и SpaceX в ответ заявил, что это невозможно.

Хаффингтон обратилась к Маску в открытом письме, назвав его подход к работе «антинаучным» и «ужасно неэффективным с точки зрения распределения энергии». Она попросила предпринимателя больше отдыхать и отметила, что 120 рабочих часов в неделю только вредят его «уникальным способностям».

@ariannahuff Ford & Tesla are the only 2 American car companies to avoid bankruptcy. I just got home from the facto…
«Ford и Tesla — только два американских автопроизводителя, избежавшие банкротства. Я только пришёл домой с фабрики. Вы думаете, что это [смена стиля] возможный вариант. Это не так»

Ранее Маск в интервью The New York Times рассказал, что проводит на работе круглые сутки и не был в длительном отпуске с 2001 года. По словам предпринимателя, у него возникли проблемы со здоровьем, и он стал очень редко видеться со своими детьми.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Достойный историк
Член совета директоров Uber и популялизатор бизнеса без стресса 

Кстати, Убер там почти миллиард проебал недавно.
Не очень похоже на бизнес без стресса

Ответить
Развернуть ветку
Интересный космос

Ну так миллиард можно спокойно и без стресса проебать

Ответить
Развернуть ветку
Верховный торшер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прекрасный турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кривой бинокль

Популяризатор бизнеса без денег

Ответить
Развернуть ветку
Данный историк

Ее вообще стоило бы назвать создателем Huffington Post

Ответить
Развернуть ветку
Свежий кран

Маск окончательно стал суперзлодеем конфирмд

Ответить
Развернуть ветку
Относительный Женя

Маск запизделся.

Ответить
Развернуть ветку
Излишний крюк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий микрофон

Он гениален!

Ответить
Развернуть ветку
Драгоценный бинокль

Кажется, что все компании Маска держаться чисто на его личности. Хотя скорее всего так и есть.

Ответить
Развернуть ветку
Типичный Валера

Что здесь плохого? Как и студия Лебедева держится на репутации самого Лебедева. Эппл когда-то на имени Джобса. Фейсбук на имени Цукерберга.

Ярко выраженный лидер в большой компании — это не минус самой компании.

Ответить
Развернуть ветку
Опытный Орзэмэс

Эппл и Фейсбук вообще не из той копилки

Ответить
Развернуть ветку
Важный самолет

Тиньков на имени одного говноеда

Ответить
Развернуть ветку
Полезный бокал

Динислам банк?

Ответить
Развернуть ветку
Важный самолет

Динбанк

Ответить
Развернуть ветку
Интересный космос

Есть одно маленькое различие - студия Лебедева, эпл и фейсбук приносят прибыль.
На Маске же всё держится и при этом убыточно

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кривой бинокль

Россия на имени Путина

Ответить
Развернуть ветку
Космический ихтиандр

Возможно, но достижения в области популяризации электрокаров несомненно его заслуга.

Ответить
Развернуть ветку
Незнакомый калькулятор

Новости про Маска на TJ это какой-то филиал шоу "За стеклом", то обсуждают как он девушку встретил, то здоровье, то подход к работе. Не переключайтесь!

Ответить
Развернуть ветку
Молодой фонарь

Не переживай, тебя не станут обсуждать

Ответить
Развернуть ветку
Следственный чувак

У редакции челленж по подрыву пуканов Элюхера и Пихто, и вы пытаетесь сделать это количеством статей про Маска (ну пока тесла не победила всех, там они сами подорвутся)?

Ответить
Развернуть ветку
Важный самолет

Сколько нужно статей про богоподобного Илона чтобы пихто и илюхер самовыпилились с тж?

Ответить
Развернуть ветку
Поперечный Никита

Ровно одна, где Маск колонизировали Марс

Ответить
Развернуть ветку
Свежий Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Поперечный Никита

"Да они же в этой колонии в собственной блевотине и фекалиях захлебнутся!"

Ответить
Развернуть ветку
Классический фитиль

Ответ в стиле:

- Мааам, ты не понимаешь. Тут все по другому!

Ответить
Развернуть ветку
Тихий крюк

Ну там и доёб тоже не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Провинциальный череп
Ford и Tesla — только два американских автопроизводителя, избежавшие банкротства

А заслуга Маска здесь в чем? Легко оставаться на плаву когда тебя закидывают деньгами налогоплательщиков.

Ответить
Развернуть ветку
Чуждый лолипоп

Я вот одно не понимаю. Да, Маск сжигает деньги налогоплательщиков. Но почему все ругают Маска? Он, что, чиновник, который сам себе эти деньги выписал? Или он их украл? Почему никто не ругает тех должностных лиц, кто ему эти деньги дал? Кто принял такое решение? Это они в первую очередь несут ответственность. А Маск то что? Он же частное лицо, делает, что хочет. С него какой спрос?

Ответить