Технологии
Николай Чумаков

Обсуждение: Лучший мобильный интернет

Раз операторы вернули полный безлимит, давайте разберёмся, кому можно доверять.

27 августа «МегаФон» последним из операторов «большой тройки» вернул безлимитный интернет в свой тариф. 14 августа это сделало МТС, 16 августа — «Билайн». Ещё остался Tele2, считающийся четвёртым крупным оператором.

Какие условия предлагают операторы:

  • «МегаФон»: безлимитный интернет в домашнем регионе, 15 ГБ в поездках по России и 700 минут звонков — 650 рублей;
  • МТС: безлимитный интернет, 500 МБ в день в поездках по России, 500 минут звонков, ограничения на раздачу Wi-Fi и при использовании файлообменных сетей — 650 рублей;
  • «Билайн»: безлимитный интернет, остальные условия зависят от пакета на тарифе «ВСЁмоё». Опция подключается только в салоне при предъявлении паспорта.

У меня до сих пор стоит безлимитный интернет на старом тарифе от Yota: плачу 450 рублей за безлимитный интернет и 400 минут звонков. SMS-сообщениями не пользуюсь.

Отсюда вопрос: стоит ли переходить на новый безлимит или остаться на том, что остался c 2016 года? Может, у кого-то из «большой тройки» более широкое покрытие или качественный интернет при поездках по России. При всей любви к Yota, она стабильно отключается в поезде (к примеру, между Москвой и Петербургом), а также подводит на фестивалях, концертах и любых других местах скопления людей.

#операторы #обсуждение #деньги