Технологии
Mayya Gavasheli

Instagram позволил запрашивать галочку верификации — для этого нужно предъявить документы

Соцсеть также разрешит входить в приложение через аккаунты на сторонних сервисах.

Сервис Instagram анонсировал нововведения, среди которых появилась возможность получения галочки верификации для подтверждения личности владельца аккаунта, а также возможность указать больше информации о себе и войти в приложение через аккаунт на стороннем сервисе. Об этом сообщается в блоге компании.

Получить галочку верификации можно, отправив заявку. Для этого необходимо зайти в настройки, выбрать пункт «Запросить верификацию», после чего указать имя пользователя, настоящее имя и приложить фото документа, удостоверяющего личность (паспорта или водительских прав).

Кроме того, Instagram добавил раздел «Об этой учётной записи». Пользователи смогут узнать больше информации об аккаунте, в том числе дату регистрации в приложении, изменения имени пользователя и рекламу, которую продвигает аккаунт.

Instagram также позволит использовать для входа в приложение сторонние сервисы для двухфакторной аутентификации. Как отметили в компании, эта функция будет доступна всем пользователям в ближайшие недели.

#instagram #технологии