Технологии
Николай Чумаков

Apple анонсировала презентацию новых продуктов на 12 сентября

Журналисты ожидают от Apple три новых смартфона и обновлённые Apple Watch.

«Собираться вокруг»

Apple прислала официальные приглашения на презентацию, которая во второй раз пройдёт в театре имени Стива Джобса 12 сентября. Открытки от компании получили журналисты VentureBeat, CNET и TechCrunch.

Согласно утечкам, Apple готовит три новых айфона в дизайне iPhone X, включая Face ID и безрамочный дисплей. 6,5 дюймовая OLED-версия будет стоить 999 долларов, 5,8 дюймовая OLED-версия— 899 долларов и самой дешёвой станет 6,1-дюймовая версия с ЖК-дисплеем.

Кроме того, СМИ писали об обновлении Apple Watch: у «умных» часов будет увеличенный экран и обновлённая система считывания сердечного ритма. Также ожидается презентация iPad Pro без кнопки «Домой» и с Face ID. Менее вероятными событиями журналисты называют показ новых MacBook Air и Mac mini.

Из менее крупных устройств могут показать новую версию беспроводных наушников AirPods, а также расскажут больше о беспроводной зарядке-коврике AirPower. Её презентовали в сентябре 2017 года, но она так и не поступила в продажу.

Театр имени Стива Джобса выполнен в форме кольца и почти полностью состоит из стекла, а на крыше установлены солнечные панели. В 2017 году там прошла первая официальная презентация, на которой показали iPhone X и iPhone 8.

#технологии #apple