Технологии
Дамир Камалетдинов

Microsoft уберёт из Skype аналог «историй» через год после их добавления

Компания «услышала» пользователей, которые были недовольны функцией.

Как выглядит мобильное приложение Skype после редизайна

Microsoft провела очередной редизайн Skype, после которого из сервиса пропал аналог «историй», который добавили в 2017 году. Microsoft объяснила решение недовольством пользователей.

Теперь в мобильных приложениях останется только три кнопки: «чаты», «звонки» и «контакты» вместо пяти, как было раньше. Директор по дизайну Skype и Outlook Питер Скиллман (Peter Skillman) пояснил, что компания прислушалась к отзывам пользователей, которые были недовольны усложнением приложения.

В прошлом году мы попробовали некоторые изменения в дизайне и услышали от наших пользователей, что мы усложнили одни из самых частых сценариев [использования приложения]. Стало сложнее звонить и Highlights (аналог «историй», — прим. TJ) не нравились большинству пользователей. Поэтому мы сделали шаг назад и упростили это.

Питер Скиллман

Опубликованные ранее «истории» можно будет скачать до 30 сентября. Пока что компания не обновила мобильные приложения. Также изменениям подвергнутся десктопные клиенты: цветные темы станут мягче, а навигацию упростят.

Microsoft добавила в Skype аналог «историй» в июне 2017 года во время масштабного редизайна.

#мессенджеры #microsoft #технологии