Разборы
Женя Кузьмин

Резонанс: Презентация новых iPhone и «умных» часов от Apple

Apple Watch могут вызвать врача, у айфонов странные названия, «бюджетная» новинка — не бюджетная, а самый дорогой телефон — 128 000 рублей.

12 сентября в театре Стива Джобса прошла презентация, на которой компания Apple представила три новых iPhone и новое поколение Apple Watch. Мероприятие традиционно привлекло внимание пользователей соцсетей со всего мира, которые обсуждали и шутили на тему продуктов компании.

В России к трансляции начали готовиться заранее.

За несколько минут до презентации Тим Кук попросил в Твиттере что-то принести ему «побыстрее», но затем удалил твит. Журналисты решили, что глава Apple ошибся приложением, но это была шутка к его появлению на сцене — он якобы забыл кликер для презентации.

На презентации новых Apple Watch рассказали, что часы теперь могут вызвать скорую помощь при падении и сделать ЭКГ. В западном сегменте Твиттера принялись шутить, что компания сделала «портативный госпиталь».

А в России перенесли медицинские функции часов на российские реалии.

Как и утверждалось в утечках, новые айфоны получили названия iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Некоторые пользователи соцсетей посчитали названия странными и предложили свои дополнения.

В максимальной комплектации iPhone XS Max стоит 127 990 рублей. А «бюджетный» XR — почти 65 тысяч рублей. Это стало поводом для традиционных шуток про дороговизну смартфонов от Apple.

В 2018 году Apple обошлась без One More Thing. А блогеры заподозрили, что компания надеется, что все забыли про беспроводную зарядку AirPower.

#резонанс #apple #технологии