Apple показала новые iPhone XS, XS Max и XR. Что о них известно Статьи редакции

Компания представила наследника iPhone X в двух разных размерах и «доступную» версию в шести цветах за 65 тысяч рублей.

Во время презентации 12 сентября Apple представила три новых айфона — обновлённые версии iPhone X под названием iPhone XS и iPhone XS Max, а также «дешёвую» модель iPhone XR. Как и ожидалось, флагманские модели получили OLED-экраны на 5,8 дюймов и 6,5 дюймов, а XR — LCD-дисплей на 6,1 дюймов. Рассказываем, что известно о новых айфонах.

iPhone XS и XS Max

Обе модели будут доступны в трёх цветах, включая новый «золотой», «серебро» и «серый космос». Благодаря уменьшенным рамкам вокруг экрана, 6,5-дюймовый XS Max по размеру не больше, чем обычный iPhone Plus.

В XS и XS Max встроен новый шестиядерный процессор A12 Bionic, который стал первым мобильным чипом, сделанным по 7-нанометровому техпроцессу. Тим Кук отдельно отметил, что это «самый продвинутый айфон, который создавала компания».

Благодаря новому процессору, приложения на XS могут работать на 30% быстрее, чем у предшественника. Кроме того, в смартфон встроили 4-ядерный графический процессор, который на 50% быстрее работает с тесcеляцией и многослойным рендерингом.

Смартфон получил новый дисплей с поддержкой более динамического HDR, улучшенный звук из стереодинамиков и увеличение производительности Face ID. Кроме того, новые модели обладают улучшенной влагозащитой по стандарту IP68. Это позволяет погружать смартфон на глубину до 2 метров на несколько минут и окунать его не только в воду, но и в некоторые другие жидкости, например, в соки, пиво или вино.

Одним из главных нововведений XS стала камера: матрица осталась прежней, но Apple обновила чип, обрабатывающий снимки. В смартфон добавили метод «умного HDR», однако компания не объяснила, чем именно он отличается от обычного HDR. Apple добавила больше настроек в «портретный режим»: например, теперь можно выбрать, насколько именно будет размыт фон.

XS станет первым айфоном, который Apple выпустит с двумя слотами для SIM-карт, но только в Китае. Во всех остальных странах будет доступна версия с виртуальной eSIM, как в Apple Watch, однако в России эта функция недоступна.

Смартфон получил такую же одинарную камеру, как в iPhone 8, но на него

Обе версии нового айфона будут работать дольше, чем iPhone X: XS — на 30 минут, а XS Max на полтора часа. Также они получили поддержку LTE-связи со скоростью до гигабита в секунду.

iPhone XS и iPhone XS Max будут доступны в серебристом цвете, цвете «серый космос» и новом золотом оттенке. Они будут продаваться с памятью 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по цене от 87 990 рублей и от 96 990 рублей. В России iPhone XS и iPhone XS Max будут доступны с пятницы, 28 сентября.

iPhone XR

6,1-дюймовый айфон получил тот же процессор и фронтальную камеру, что и iPhone XS. В отличие от флагманских версий он оснащён LCD-дисплеем «жидкая Retina» с разрешением 1792 на 828 пикселей.

Смартфон получил такую же одинарную камеру, как в iPhone 8, но на него всё равно можно будет делать портретные снимки с эффектом «Боке». Для этого компания будет использовать комбинацию аппаратного и программного обеспечения.

Корпус XR выполнен из алюминия 7-тысячной серии — из того же самого, из которого производят Apple Watch и прошлые версии iPhone. Смартфон лишился функции 3D Touch, её место заняла вибро-отдача Haptic touch, как в трекпаде MacBook Pro. Также смартфон оснащён защитой от влаги по стандарту IP67 вместо IP68, как у флагманских моделей.

iPhone XR будет доступен в России от 64 990 рублей со встроенной памятью 64, 128 и 256 гигабайт в шести цветах: белом, чёрном, синем, коралловом, жёлтом и красном (PRODUCT)RED. Apple начнёт принимать предзаказы на XR только 19 октября.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","apple"], "comments": 118, "likes": 67, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 76463, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Sep 2018 20:42:00 +0300", "is_special": false }
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Утренний фитиль

49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многие Орзэмэс

44
Ответить

Чувствительный будильник

12

Искренне не выкупил, зачем в iPhone Xr убили 3D Touch.
Не то, что бы я им так активно пользовался, но например фича сильного нажатия на клавиатуру при наборе текста для исправления ошибки, стала одной из ссмых часто используемых.

Ответить

Начальный турник

Феликс
3

Можно долго нажимать на пробел будет тоже самое

Ответить

Удачный бинокль

Шлёпаю
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Начальный турник

DELETED
0

Ну ты проводишь по пробелу, как по тачпаду, хз какие ты милисекунды там экономишь

Ответить

Милицейский Денис

Шлёпаю
0

попробовал, почему-то удобнее в центральную букву нажимать, чем на пробел. Но это, возможно, потому что у меня 8+ и он большой

Ответить

Новый нос

Шлёпаю
0

Мне это неудобно :(

Ещё странность:
У меня iphone 6s plus
У жены iphone 6s

У меня работает если сильно нажать на клавиатуру в любом месте
У неё - только если на пробел

Хз почему
Такое ощущение, что у неё 3dtouch в плане управления курсором отключён (хотя вообще он действует)

Ответить

Полицейский холод

Феликс
1

Сделают через долгий тап по пробелу. Нахера делать сложные экраны с датчиком силы нажатия и таптик энджин ради одной фичи?

Ответить

Чувствительный будильник

Яблочный
0

Ну, не забывайте, что кроме функционала клавиатуры, там есть еще ярлыки на иконках (хоть ими никто и не пользуется), и Peek, Pop для предпросмотра, которые в том же Инстаграме отрабатывают гораздо естественней в сранении с долгим нажатием.

Ответить

Прохладный франт

Феликс
–1

Как зачем: чтоб маржа была не 500%, а сразу все 750.

Ответить

Прогрессивный диод

7

Мой Ксяоми превратился в тыкву

Ответить
31

Он превратился в тыкву еще до выхода

Ответить

Парадный паук например

Прогрессивный
1

Сяоми*

Ответить

Согласный бас

Парадный
0

Шаоми

Ответить

Прочий бинокль

Baileys
1

Зяоми

Ответить

Слабый танк88

Baileys
1

Шаолинь

Ответить

Неизменный дым

8

Давно ждал 120 Гц на айфонах. На айпаде такой экран работает просто космически плавно и быстро

Ответить

Научно-Технический меч

Даниил
5

Экран 60 герц как был, так и остался. А диджитайзер 120 герц был и на прошлой десятке

Ответить

Поразительный паук например

Даниил
1

Дык на iPhone X же тоже 120 Гц?

Ответить

Полицейский холод

Даниил
0

Там сенсор на 120 герц, экран все еще 60

Ответить

Удачный бинокль

Яблочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полицейский

DELETED
1

Прикосновения к экрану

Ответить

Удачный бинокль

Яблочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Магнитный бас

DELETED
0

Разумеется там 120гц экраны, не слушай бред. Отныне это абилка всех топовых девайсов эпла

Ответить

Научно-Техническ

Аккаунт
3

Не подскажешь, как переводится слово "touch-sensing"?

Ответить

Магнитный

Valery
2

Ладно я проиграл. Тогда тем более новые айфоны хуита

Ответить

Начальный турник

DELETED
0

пятисотка

Ответить

Полицейский

DELETED
0

Сотка.

Ответить

Начальный турник

Даниил
0

Дык он и не появился ;)

Ответить

Магнитный бас

Даниил
0

Да, и батарейку жрет также космически быстро. Заряжаю каждый день.

Ответить

Непростой меч

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный бас

6

Самое важное – теперь переходник в коробку не кладут.

Ответить

Мясной жар

4

Кроме того, в смартфон встроили 4-ядерный графический процессор, который на 50% быстрее работает с тесcеляцией и многослойным рендерингом

Теперь то, надеюсь, почту проверить и полистать ленту в Инстаграме можно будет без тормозов.

Ответить

Английский глобус

3

Бюджетная версия за 65 тыс! Йееееееееее!

Ответить

Иркутский вентилятор

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личной Денис

DELETED
17

Оооууууу...в 2018 году на 6.1 экране разрешение просто хд это топчик!!!

Ответить

Ответный утюг

Личной
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохладный франт

xeroxx
13

Эталонный вброс, учитесь.

Ответить

Начальный турник

Прохлад…
0

Оно там реально такое, ты о чем?

Ответить

Преподобный бас

xeroxx
5

меня например раздражают лестницы на шрифтах

Ответить

Ответный утюг

БЕ3HOГNM
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Личной Денис

xeroxx
2

480х320 тогда уж...монохромный

Ответить

Согласный бас

Личной
0

E-ink, и про заряд можно забыть

Ответить

Личной Денис

Baileys
0

Только тяжеловато на е-инке будет любимого Валентина Петухова смотреть)

Ответить

Дорожный бас

Личной
0

Больше на фулхд похоже, на самом деле.

Ответить

Газетный Гоша

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный бас

DELETED
0

1792? на хд?

Ответить

Газетный Гоша

Антон
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный бас

DELETED
0

Какая разница, какое разрешение, плотность пикселей главное, а тут она пусть и не шедевральная, но приличная.

Ответить

Газетный

Антон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывны

DELETED
2

а зачем!? эти китайцы еще и телевизор с микроволновкой встраивают. дальше что?
Apple никогда не гнались за тем, чтобы запихнуть в свои продукты всего, да побольше. плотность пикселей в современных айфонах отличная. не вижу смысла ее увеличивать.
только для того, чтобы петушки могли во дворе попонтоваться, у кого ppi выше?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

full hd na youtube не посмотришь на новом iphone xD

Ответить

Таможенный вентилятор

DELETED
1

С ценами обосрались.

Ответить

Информационный Денис

Bulat
2

Это курс рубля к доллару обосрался. Без Крыма XS сейчас стоил бы 35 тыс, а XS Max - 40

Ответить

Комментарий удален

Информационный

DELETED
1

Да блять

Ответить

Шахматный Гоша

1

ценник просто дикий
для России

Ответить

Психический блик

Дмитрий
14

Зато нас все боятся.

Ответить

Таможенный вентилятор

Психический
2

Дали пососать пиндосам, меньше русских людей купит из продукцию!

Ответить

Прохладный франт

Дмитрий
5

Просто тут забыли каким казался ценник айфонов в районе 4го. Ничо, санкции только на пользу.

Ответить

Иркутский вентилятор

Дмитрий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний алмаз

Дмитрий
1

не, просто ты нищеброд

Ответить

Злой пистолет

2

7 нанометров Хуавей выпустил раньше епла, а разрешение экрана на бомж-версии айфона - просто праздник. Несите ваши деньги)0)

Ответить

Злой пистолет

Дима
1

Бля мне што етот коммент во все темы теперь дублировать

Ответить

Магнитный бас

Дима
2

7нм говнопроцессор от китай ноунейм говна, под который ничего не оптимизировано? Крута.

Разрешение отличное, разумный предел для покупателей-недаунов, которые знают, что большее разрешение жрет гпу и аккум, а разницы никакой на глаз нет

Ответить

Злой пистолет

Аккаунт
–1

Похер ноунейм-хуенейм, формально - выпустили раньше. Да и весь этот трындеж про процессоры епла не особо объективен - тягать лёгкий экран и ос без андроедовской надстройки - много ума процессору не надо.

Ответить

Механический меч

Дима
1

Не такое уж и малое разрешение, да и iOS отнюдь не лёгкая ОС сегодня и ведроид не такой уж медленный.

Ответить

Злой пистолет

Mezzo
0

Видеоконтент? Нет, спасибо. У хр вон 1800 пикселей на 6 дюймов, ето не так мало? Расскажите про ето сони с лджи. И иос оказывается не особо легкая, и андроед не тормозит. Чудесный мир покупателей епла. Ну ничего, может хоть жить подольше станут на 7 то нанометрах .

Ответить

Механический меч

Дима
0

Да, пожалуй таки маловато разрешение.

иос оказывается не особо легкая

Была куча новостей про тормоза и глюки и вообще многие отмечают, что стала работать не так отзывчиво. Большие надежды возлагают на iOS 12 (даже на 5S обещают гораздо лучшее качество работы).

Расскажите про ето сони с лджи

Сони и лыжи зато по пять лет устройства не обновляют (3 в лучшем случае, и то не всю линейку).

андроед не тормозит

Тормозит со временем конечно(особенно у обычных людей), если ничего не делать.
Но если ты не обычный, то те же самсунги можно без всяких рутований настроить средствами андроид (8-9) и сторонних приложений типа sabs (not-sabs) и greenify.
И для других вендоров существуют подобные "фанатские" программы для тонкой настройки.

Ответить

Последовательный вентилятор

2

и окунать его не только в воду, но и в некоторые другие жидкости, например, в соки, пиво или вино.

Ну наканец-та!

Ответить

Механический меч

2

Вот и закончился второй великий ежегодный IT-праздник.

Ответить

Удивленный пёс_анон

Mezzo
0

вторая великая ежегодная месса*

Ответить

Иркутский вентилятор

Mezzo
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старший огонь

2

На него что? Дописать собственный вариант?

Ответить

Утренний танк88

1

Один дядя пока что необычно тих.

Ответить

Земной спрей

Oldfag
3
Ответить

Психический блик

0

Не вижу: так мудацкая челка у них осталась или убрали? Или хитрюги завуалировали эту альтернативно-одарённую «особенность» черным цветом на фотке?

Ответить

Начальный турник

Психический
2

осталась, конечно

Ответить

Психический блик

Шлёпаю
13

Пиздец ну и срань

Ответить

Психический блик

Психиче…
3

Но 512 ГБ и влагозащита это частично компенсируют.

Ответить

Предварительный

Психиче…
0

64 заполнена наполовину на текущем яблоке. Что пихать в 512 я хз.

Ответить

Психический блик

thetric…
0

Например, фотки с зеркалки в полном разрешении, чтоб постоянно не грузить их с Айклауда. Или сериалами нагрузить память, чтоб в поездке смотреть без проблем, где нет интернета. В общем 64 ГБ это мало, а 32 уже безумно мало.

Ответить

Предварительный

Психиче…
0

А зеркалка тогда зачем? Почему не выгрузить их на нормальный носитель или в облако? Сериалы на айфоне смотреть неудобно ну и даже если так то обычно в 10Гб влазит почти любой сезон, итого пару сезонов взять в поездку не вопрос.

Ответить

Психически

thetric…
0

Мне не хватает 32 ГБ, а я если путешествую, то очень надолго и в достаточно дикие места. На планшете или телефоне люблю пересмотреть ранее сделанные или любимые фото, плюс это удобнее, чем делать с маленького экрана камеры, чтоб оценить ошибки и удалить лишнее. Плюс я часто не могу выгрузить их на внешний носитель. Кроме того, я делаю много аудиозаписей, потому что это отличный вариант что-то надолго запомнить: писать гораздо дольше.

Один сезон сериала это смотря в каком качестве. У меня 10 серий сериала забили 13 ГБ. Не люблю смотреть даже в 720p, потому что для современных гаджетов это уже так себе качество картинки.

То есть если краткий итог дать моим словам, то всё сильно зависит от длительности поездки, наличия рядом компьютера и качества изображения у фоток и сериалов.

Ответить

Важный турник

–1

все разгоняют и разгоняют смарт, с каждым годом все больше и больше прирост, но вот только нахуя? ведь мы не 3д на них рендерим. куда блять тратить всю его мощность?

Ответить

Начальный турник

Борис
9

Именно, что 3D, еще и в AR

Ответить

Любовный Филипп

–1

Надеюсь, я первым, среди тех, кто не транслировал в реальном времени, рассказал обо всех новинках из презентации в подкасте. Я новоиспечённый подкастер, поэтому у меня он не без изъянов, но я страюсь. Если кому-то вдруг интересно узнать про новые айфоны и часы Apple в аудиоформате, послушайте мой «Шоурум». Я сопроводил рассказ о них своими наблюдениями и домыслами.

iTunes
itunes.apple.com/ru/podcast/showroom/id1403137546?mt=2

SoundCloud
soundcloud.com/dentalala/tracks

Overcast
overcast.fm/itunes1403137546/showroom

RSS
feeds.feedburner.com/showroom-podcast

Ответить

Информационный Денис

Den
3

Не по канону. Нужно создать отдельный пост, начать со слов "Все знают, что ..", использовать слова "кейс", "экспертиза", и ОБЯЗАТЕЛЬНО, слышишь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на телеграм-канал.

Ответить

Любовный Филипп

Информационный
0

А так же «блокчейн» и «нейросети»? Нда, не по канону.

Ответить

Стабильный Макс

0

Разбил у своего ноут 7 экран недавно (и он все еще не взорвался). Возьму, наверное, айфон. Держу вас в курсе.

Ответить

Психический блик

Nikita
5

Эталонный каминг-аут

Ответить

Стабильный Макс

Психический
20

Ты скоро?

Ответить

Психический блик

Nikita
1

У порога

Ответить
0

Кузнеца не забыл?

Ответить

Психический блик

Виктор
0

Мы и без него справимся.

Ответить

Печальный Женя

0

Так падажжите, е-сим в России не будет работать. Но, по-сути, нахрена в Росси две симки? Если ехать куда-то, то в нормальных странах будет работать е-сим и можно будет домашнюю не вынимать просто. Так ведь получается

Ответить

Начальный турник

Илья
0

Если esim зацепится, и ты получишь на нее контракт

Ответить

Печальный Женя

Шлёпаю
0

Она только по контракту чтоль работает? Нельзя просто предоплатный тариф какой-нибудь подключить и юзать инет пока в отпуске?

Ответить

Милицейский

Илья
0

блин, а ведь это реально было бы заебись

Ответить

Печальный Женя

Василий
1

Надеюсь так и будет. В каких-нибудь америках точно должно работать

Ответить

Иркутский

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печальный Женя

DELETED
0

Ну это ничем не отличается от приобретения симки тогда

Ответить

Тактический кубок

Шлёпаю
0

Не совсем. Аналог E-SIM был в айпадах, и там можно было подключать пакеты интернета в любой стране без контракта.

Ответить

Польский Паша

0

Пуш с прямым эфиром в этом году не завезли?

Ответить

Начальный турник

Лев
0

Он сломался жи

Ответить

Срочный Валера

0

Больше айфонов, красивых и разных (на самом деле похер)

Ответить

Каменный чайник

0

Внебрачнго сына айфона 8 и Х зовут Макс

Ответить

Удачный бинокль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Газетный Гоша

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немыслимый бас

0

Ждем тюнинг от Caviar и можно брать сразу золотой!

Ответить

Коммерческий Петя

0

Ээх.. Настолько бюджетный, что стоит как 4 шт моего mi note 3.

Ответить

Судебный Денис

0

Бля да я ещё за прошлый кредит не выплатил

Ответить

Чувствительный парфюмер

0

Что означает R в Xr ?

Ответить

Оригинальный хот-дог

Vidik
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немецкий дым

0

А где киллинг фича хоть какая?
В 5s был touch id, в 6 экран, 6s 3d touch, 7 - двойная камера, х - дизайн, а тут просто ничего? Что за проходняк по рекордному прайсу?

Ответить

Оригинальный хот-дог

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тактический кубок

Илюхер
0

Велкам ту отмазки.
А вообще – разрешение и правда ок (фулл хд не вижу смысла, главное шоб пиксели не было видно), 3D Touch нужен и они обосрались, челка – не ебет, переходник – залупа.

Итого: даунгрейд айфона 8 с челкой.

Ответить

Тактический кубок

Никки
0

Вообще у яблока не самый плохой ЦАП в переходнике, но явно не лучше чем встроенный в телефон (который сам по себе тоже не охуенный).

Ответить

Оригинальный хот-дог

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный фонарь

Илюхер
0

Think different.

Ответить

Тактический кубок

Илюхер
0

Потому что больше Плюса.

Ответить