Технологии
Дамир Камалетдинов

Режиссёр Джон М. Чу снял короткометражку на iPhone XS Max без дополнительных аксессуаров

Для съёмок не использовали стабилизаторов или особого освещения, а финальное изображение не подвергалось обработке.

Издание Wired попросило режиссёра «Безумно богатых азиатов» Джона М. Чу снять короткометражку на новый iPhone XS Max. В ролике под названием «Где-то» (Somewhere) танцор Луиджи Росадо репетирует в «секретном» гараже. Чу не стал использовать дополнительное оборудование, с помощью которого Apple зачастую снимает свои рекламные ролики.

У меня не было буквально никакого оборудования. Я видел много примеров видео про айфоны и иногда они [Apple] использовали разные линзы или профессиональный свет. У меня не было ничего из этого.

Джон М. Чу

Постановщик снял ролик при естественном освещении и с помощью стандартного приложения «Камера». Чу смонтировал видео на компьютере, однако не применял эффектов цветокоррекции или пост-продакшна: только монтажные приёмы.

В разговоре с Wired режиссёр рассказал, что был впечатлён тем, как айфон справился со съёмкой в движении и с естественным освещением. Чтобы бросить себе вызов он специально решил снимать в гараже с флюоресцентными лампами. По его словам, в движении смартфон терял фокус, но в итоге отлично находил нужный объект.

Режиссёра также поразила точность захвата цветов iPhone XS Max. По словам Чу, смартфон очень точно перенёс реальные цвета из гаража.

После тестирования постановщик рассказал Wired, что перейдёт на новый айфон «без вопросов».

#видео #айфоны #apple