Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement

Концепт: «Умная» куртка на все сезоны с контролем температуры от Xiaomi Статьи редакции

Только теперь ещё и куртку заряжать.

Компания Xiaomi владеет шанхайским стартапом Runmi Technology, разрабатывающим аксессуары и одежду для китайского рынка. В сентябре 2018 года фирма представила «умную» лёгкую куртку с поддержкой функции контроля температуры и распределения тепла. По словам разработчиков, это позволяет пользоваться их одеждой в любой сезон.

Система Heatex, работающая от аккумулятора на 10000 мА·ч, активируется по нажатию кнопки на рукаве. Максимальный нагрев куртки — около 50 градусов, такую температуру она может продержать до восьми часов. Поверхность новинки покрыта водоотталкивающим слоем, также фирма встроила систему защиты от короткого замыкания.

Нагрев идёт в области шеи и спины, но равномерно распределяется по всему телу. Разработчики отметили, что куртка уже прошла все необходимые тесты. Технология сама отключает функцию нагрева в случае необходимости.

Runmi Technology запустила сбор средств на проект «умной» куртки на краудфандинговой платформе Xiaomi и за несколько дней получила более 2 миллионов юаней вместо необходимых 10 тысяч.

Это не первая верхняя одежда с функцией подогрева: например, компания Ravean продаёт подобные куртки за 300 долларов. Китайский аналог стоит 549 юаней (79 долларов или 5,5 тысяч рублей). Поставки «умных» курток начнутся 15 октября.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438"], "comments": 128, "likes": 84, "favorites": 31, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 76906, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Sep 2018 12:27:59 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
128 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лишенный украинец

38

Ждём на всех бомжах страны.

Ответить

Горный якорь

Лишенный
21

А потом - эполовскую на всех бомжах с пока неиспорченной кредитной историей.

Ответить

Пространственный Данила

Dmitry
0

А потом - йотафоновскую на всех депутатах.

Ответить

Обязанный Абдужаббор

16

Так много умных устройств, так мало умных людей

Ответить

Федеральный американец

Обязанный
6

Если бы было много умных людей, не нужно было бы много умных устройств

Ответить

Философский Даниль

Федеральный
0

Если бы было много умных людей у тебя бы не было работы и ты бы жил в пещере без нихуя

Ответить

Федеральный

Философ…
1

Т.е. в моей жизни ничего бы не изменилось?

Ответить

Исполнительный диод

Обязанный
0
Ответить

Предельный Слава

13

Чтобы она была на все сезоны, в ней должен быть и кондиционер

Ответить

Философский Даниль

Nikita
1

Ты носишь куртку летом?!

Ответить

Предельный Слава

Философский
9

Ну когда очень жарко, куртка с кондиционером была бы очень удобна. Пользы, по-моему, гораздо больше, чем от куртки с подогревом. К тому же после холода в душном метро бы пригодилось.

Ответить

Философский

Nikita
3
Ответить

Веселый утюг

Философ…
1

В районе подмышек, да

Ответить

Интеллигентный кот

12

Покупал такого рода куртку и тестировал зимой, все хорошо, тепло, но организм потом начинал сбоить, видимо понимал что самостоятельно себя греть не нужно и начинал лениться, спустя неделю неплохо так заболел и больше не экспериментировал.

Ответить

Незаконный каякер

Vladislav
83

Я по этой же причине отключил свою квартиру от центрального отопления.

Ответить

Горный якорь

Незаконный
0

Какое нахуй центральное отопление в Лондоне?

Ответить

Незаконный

Dmitry
27

А кто говорил про Лондон?
Я про московскую квартиру, в которой другие квартиранты сейчас живут. Отрубил от центрального отопления, перед тем как уехал.

Ответить

Сумасшедший кубок

Vladislav
23
Ответить

Экспериментальный будильник

Vladislav
0

такой бред, что даже не смешно

Ответить

Интересный единорожек88

8

Надо брать. Я собираюсь купить, как выйдет. Могу запилить обзор.

Ответить

Коричневый велосипед

Интригатор.
31

давай сначала обзор на свои обычные куртки запили, чтобы понимать каков ты в деле

Ответить

Интересный единорожек88

Мистер
0
Ответить

Функциональный алмаз

Интригатор.
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интересный единорожек88

Илюхер
0

В машине я подогреваю себя горением пердака от того, что у меня не УАЗ

Ответить

Функциональный

Интрига…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интересный

Илюхер
1
Ответить

Качественный завод

Илюхер
0

уазик не предлагать

Ответить

Ничтожный Мурод

4

Довольно крутая идея, но есть сомнения в реализации —не долбанет ли током такой куртец, когда от носки появятся повреждения

Ответить

Мягкий кофе

Alexander
2

Сомневаюсь, что там такой силы ток, что мог бы долбануть

Ответить

Негативный Кирилл

Мягкий
14

А вот коротнуть и воспламенить аккумулятор - запросто)

Ответить

Рядовой татарин

Илья
0

Там защита от замыкания. Внимательнее читаем)

Ответить

Негативный

Рядовой
0

Ну если сесть на аккумулятор неудачно, то защита от замыкания не спасёт

Ответить

Достойный череп

2

Вот это по настоящему футуристическая одежда (где там стартапер, который футболки по 2500 продовал?), хотя конечно аккумуляторы и прочая электроника в одежде меня напрягает своей экологичностью.

Ответить

Связанный корабль

Перловка,
0

это по настоящему футуристическая одежда

Ну вообще не особо – технологии там простые

Ответить

Достойный череп

Роман
1

Возможно, просто здесь раньше был пост про футуристическую одежду, но у нее не было никакого практического обоснования. Просто захотелось ее так назвать. Здесь же, идет изменение самой концепции, вместо ухода в стильно/можно, работа над практическими аспектами. https://tjournal.ru/68471-sprashivayu-mnenie-u-auditorii-tj

Ответить

Негативный

Перловк…
0

Я вообще задумывался, когда я стану неприлично богатым (буквально на днях) Запилить стартап и делать реально высокотехнологичную одежду. В этом секторе нужна встряска подобно той, что тесла устроила рынку электромобилей. Какого хрена до сих пор модно носить всякие шубы из меха каких-то редчайших хорьков во времена, когда технологии уделывают "натуральные" материалы и по эффективности и по долговечности?
Какого хрена все эти нанотехнологии в одежде представлены только во всякой спортивной одежде и нет никаких реально стильных вещей без вот этого вот понта в духе крокодиловой кожи или воротника из шерсти с паховой области мамонта?

Ответить

Желтый Слава

Илья
0

Ты это хорькам и соболям расскажи, что у них мех говно, по сравнению с галимой синтетикой.

Твой пуховик зимний - это нищебродский сяоми, а соболиная шуба - это новый iphone

Ответить

Негативный

Желтый
2

Соболиная шуба - это айфон с из золота с брильянтами и гравировкой с портретом путина. Ты узнай, сколько стоят современные ветровки "с галимой синтетикой" в которых теплее, чем в некоторых шубах.

Ответить

Достойный череп

Илья
–1

А ты я смотрю решил молодым умереть? Не одобряю. Инноваций нет, потому, что те кто держит в руках старые отрасли не готов к уменьшению денежных потоков, не хочет менять производство. Так во многих отраслях. Если понаблюдать за серыми кардиналами этого мира, можно понять в каких отраслях появились новые разработки, обычно этот бизнес сразу отдают на откуп тем кто ниже в пищевой цепочке.

Ответить

Негативный

Перловк…
0

Так я и не предлагаю какой-нибудь Заре делать высокотехнологичные куртки. Я говорю что какой-нибудь безумный стартап мог бы захватить эту нишу и задать тренд. Ровно так же, как сделал это Маск.
Более чем уверен, что тренд задать вполне реально, учитывая то, что можно неплохо попиариться на гуманности использования такой одежды.

Ответить

Важный файл

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный Даниль

Важный
18

Эм. У Сяоми нет экосистемы? С телефона запустить чайник, выключить свет, посмотреть свой вес и сколько ты чистил зубы утром. И это еще они в свой зонтик ничего не встроили.

Ответить

Важный файл

Павел
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный

Важный
12

Ну так ты блять зайди в приложение не для чайника. Большая часть продуктов сяоми умеет взаимодействовать друг с другом, мибэнд умеет общаться с весами. Да, было бы круто если бы весы намекали тебе, что вот в 22.00 чайник ставить не стоит, но это некст левел.

Ответить

Неопределенный

Важный
5

Зачем после 3км бега чайник? Вот и сяоми так думает.

Лучшеб предложил открыть холодильник...

Ответить

Достойный череп

Неопред…
1

лучше бы предлагал помыться

Ответить

Мягкий кофе

Перловк…
2

Заканчиваешь тренировку, а тебе уже наполняется ванная твоей любимой температуры

Ответить

Неопределенный

Мягкий
2

Сяоми робот_ка приготовил борщ на Сяоми плите и запустил Сяоми ПК.

Ответить
0

Ну на счёт готовки - можно заранее закинуть продукты в мультиварку и выбрать на смартфоне рецепт из каталога

Ответить

Неопределе

Мягкий
1

Пусть блюдо выбирается исходя из потраченных калории!!1 :D

Ответить

Свободный щит

Павел
0

Не гони, чайник с телефона не запустить
Можно только повысить температуру, которую он поддерживает (если поддерживает) но и эта функция нихера не работает из-за отключающегося блютуфа

Ответить

Крохотный нос

Важный
5

Это и есть экосистема.

Ответить

Важный файл

Никита
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лишенный украинец

Важный
2

Производители разные, Xiaomi просто торгует своим именем, чтобы продвигать всё на рынке.

Ответить

Важный файл

Лишенный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крохотный нос

Важный
4

А где взаимосвязь пылесоса Samsung и экранов, которые они поставляют для смартфонов Apple?

Ответить

Важный файл

Никита
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный

Важный
0

3 минуты — это долго?

Ответить

Философский

Полина
0

15 см — это долго?

Ответить

Цивилизованный

Никита
2

Чтобы починить экран от кредитного айфона, можно заниматься клинингом пользуясь пылесосом самсунг.
Всё продумано.

Ответить

Новый дебаркадер

Никита
1

В призме АНБ!

Ответить

Свободный щит

Никита
0

Её нет
Как и экосистемы

Ответить

Лишенный

Важный
0

Зачем? Сяомисты итак отлично всё кушают.

Ответить

Цивилизованный историк

Важный
0

А зачем она вообще нужна?
Ты хочешь очередную привязку к очередному производителю?

Ответить

Философский Даниль

0

PowerBank теперь в кармане носить

Ответить

Достойный череп

Философский
18

Батарейки не забудь! (с) Ералаш

Ответить

Занятый череп

Перловка,
0

бля, прослезился.

Ответить

Достойный череп

Занятый
0

чувствуешь себя старым?

Ответить

Занятый череп

Перловк…
2

Вчера спрашивал как ухаживать за кожей, поэтому, ответ утвердительный.

Ответить

Влажный кавалер

Занятый
5

гей

Ответить

Мягкий кофе

Georgiy
9

Он может про кожу, из которой кошелёк сделан

Ответить

Достойный

Мягкий
1

так он наверное гнобит Валеру, что тот дожил до седин и не знает как за кожаными вещами ухаживать

Ответить

Достойный череп

Занятый
1

очищай-увлажняй-питай

Ответить

Занятый череп

Перловк…
0

Знакомая (она совсем старая, ей 29, почти при смерти щитай) сказала какие то скрабы ебучие делать раз в две недели (ахахах, Карл), и юзать оливковое масло, тип ебало себе им обмазывать 🌚🌝

Ответить
2

Еще перцем посыпать, и с хлебушком норм зайдет.

Ответить
1

Забей хуй на это все

Ответить

Занятый

Georgiy
1

сам хуёво выглядишь небось и других подстрекаешь хуёво выглядеть! не не, Жора, спс.

Ответить

Эксперимен

Georgiy
0

вот видишь, к чему климовщина приводит!

Ответить

Достойный

Занятый
0

я персиковое использую как маску, и тащусь. Оливковое на мысли про еду наталкивать будет ))

Ответить
1

мысли про еду

Да ну, брось.

Ответить
0

Ты уверена что это все не плацебо лол? Мне чот кажется что все эти охуенные "народные" советы на уровне боярышника.

Ответить
1

Не, не плацебо.

Ответить

Достойный

Занятый
0

Арабские женщины живут в регионе, где очень активное солнце, и они до сих пор предпочитают масла современным лакшери кремам. Те, кто совмещает их с массажем лица действительно выглядят приятно.

Конечно среди народной медицины есть и "рецепты салата", но попадаются и настоящие бриллианты.

Ответить
1

Арабские женщины живут в регионе, где очень активное солнце, и они до сих пор предпочитают бурки.

Ответить

Достойный

Юный
0

заботятся о ногах и суставах, это прекрасно

Ответить

Занятый

Юный
0

Арабские женщины урони...

Ответить
0

ну, то что это является частью их какой-то там давней культуры, не есть аргумент в пользу действенности этого метода ухода (традиция != реальная польза), есть какие-то охуительные исследования или фоточки до и после?

Ответить
0

"Olive oil acts as an antioxidant, which is a substance that prevents oxidation. Oxidation is a process that can produce free radicals, which are chemicals that can potentially damage cells and may contribute to cancer development."

бля, пойду обмазываться маслом полностью if so.

Ответить

Достойный

Занятый
0

ты до конца дочитай, там и противопоказания указаны

Ответить
0

дочитал, но, чтобы проверить сайд эффекты всё равно нужно обмазать себя им.

Ответить

Достойный

Занятый
0

или пройти по ссылке и прочитать хотя бы выводы из оригинала исследования

Ответить
1

done.

Ответить

Функциональный алмаз

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий хичхакер

Илюхер
1

тыж сам ныл, что тебе нужны веселые офтопы и посты, чего ты тогда в таких темах важность ищешь?

Ответить

Функциональный алмаз

Николай
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Опытный Филипп

1

Идея классная, но стремно за реализацию. Не коротнет ли, как себя будут вести аккумуляторы на нашем холоде (телефоны же шалят),или вдруг они излучают что-то вредное при работе

Ответить

Проклятый клуб

Опытный
1

как себя будут вести аккумуляторы на нашем холоде

Будут обогревать сами себя до полной разрядки.

Ответить

Сегодняшний Паша

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый дым

DELETED
0

Курт Кубейна?

Ответить

Сегодняшний Паша

Александр
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Талантливый дым

DELETED
0

.

Ответить

Философский Даниль

1

Даа куртка пригодится, а то заебали эти пуховики

Ответить
0

Запили обзор как купишь.

Ответить

Философский Даниль

Занятый
1

я думаю школьник меня опередит

Ответить

Свободный щит

Философ…
6

Да тебя даже самый хуёвый школьник опередит

Ответить

Редкий кофе

0

Максимальный нагрев куртки — около 50 градусов

Стоит отметить, что указано в фаренгейтах. Т.е. это около 12 градусов по цельсию.

Ответить

Негативный Кирилл

Редкий
1

Я тоже подумал, больно адская печка получается

Ответить

Редкий кофе

Илья
0

Блин. Я теперь сомневаюсь. На сайте по сбору средств от Runmi Technology указано 50С. Но, 50С это пиздец, прям слишком дохуя для куртки.

А вот на сайте ближайших конкурентов, со всеми аналогичными характеристиками, указано 55F, что равно 12С. И что вполне адекватно, т.к. при температуре меньше нуля, 12 градусов будут держать в комфорте.

Кто китайский понимает, можете перевести? (Там картинкой, а не текстом, с распознаванием точно не хочу ебаться ради этого)

Ответить

Негативный

Редкий
1

Так это написано, что носить в таких пределах комфортно. Я интересовался другой фирмой (возможно упомянутой в статье как раз) и там было написано, что температура нагрева - 23 по цельсию. Что логично, как будто на улице +23 и ты в том же, в чём под курткой ходишь.

Ответить

Редкий кофе

Илья
0

Бля, посмотрел на цифры и не прочитал текст...

Ответить

Бывший калькулятор

–4

Аккум на 100 тыс мАч весит порядка 1,5-2 кг. Разработчик предлагает везде с рюкзаком ходить?

Ответить

Юный самолет

Бывший
6

Там 10к, пересчитай нули.

Ответить

Бывший калькулятор

Юный
0

Нихуя ты глазастый

Ответить

Философский Даниль

Юный
0
Ответить

Связанный корабль

0

Я зимой спасаюсь термо-хернёй, которая при окислении кислородом греется. Заряжать не надо. Покупать – надо.

Ответить

Опытный Филипп

Роман
1

А название у неё имеется?)

Ответить

Связанный корабль

Опытный
2

Я брал "Самогревы", такая штука:
https://www.sportmaster.ru/product/1821548/
У меня держали часов 6-7. Т.е. на неспешную зимнюю прогулку и еще дома посидеть хватало :)

Ответить

Философский

Роман
0

а надо было скороходы

Ответить

Философский

Роман
0

Впервые о таком веществе слышу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Философский

Трезвый
0

Я брал "Самогревы", такая штука:

https://www.sportmaster.ru/product/1821548/

У меня держали часов 6-7. Т.е. на неспешную зимнюю прогулку и еще дома посидеть хватало :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боевой единорожек88

0

Не хотелось бы поехать в ней туда, где холодно и попасть в ситуацию, что сдохла или села батарейка

Ответить

Показательный алмаз

Andrius
1

Но несмотря ни на что пришла судьба-злодейка, И у курточки у нашей села батарейка. О-оу-и-я-и-ё!

Ответить

Гордый цвет

0
Ответить

Связанный корабль

Kostya
0

Кумбер Дващ бесподобен

Ответить

Великолепный мангал

0

кондиционер в ней есть? если нет, то не взлетит

Ответить