Технологии
Дамир Камалетдинов

В Apple Watch Series 4 на 20% уменьшилась ёмкость аккумулятора. Но часы работают 18 часов — как и раньше

И всё это несмотря на увеличившийся на треть размер экрана.

Фото Phone Arena

В новой модели «умных» часов Apple увеличила размер дисплея на 35% и уменьшила ёмкость аккумулятора, но время работы осталось таким же, как и в предыдущей версии устройства. Об этом сообщил сайт MacRumors со ссылкой на официальный документ Apple с информацией об аккумуляторах.

Согласно сайту компании, Apple Watch Series 4 в корпусе 44 миллиметра получили аккумулятор на 1,12 ватт-часов против 1,34 ватт-часов в Series 3 (42мм), а Series 4 в корпусе 40 миллиметров — 0,86 ватт-часов против 1,07 ватт-часов у Series 3 (38мм) соответственно. Таким образом в младшей версии ёмкость аккумулятора снизилась на 16,5%, а в старшей почти на 20%.

В документе Apple ёмкости указаны в абсолютной величине — ватт-часах (Втч). Это более «честный» способ измерения ёмкости аккумуляторов, так как величина в миллиампер-часах (мАч) зависит от напряжения.

В Apple не ответили на запрос о комментарии от журналистов. Как отметили в MacRumors, вероятно, таких результатов компании удалось добиться за счёт перехода на более энергоэффективную технологию дисплея LTPO. Вероятно, компания также улучшила процессор S4 и другие компоненты часов.

Apple представила Series 4 на презентации 12 сентября. Основным нововведением часов стал увеличившийся корпус и уменьшенные рамки вокруг экрана. Кроме того, часы получили новые датчики и функции для здоровья.

#технологии #apple