Технологии
Дамир Камалетдинов

Microsoft представила накладные наушники Surface с настраиваемым шумоподавлением

Они будут стоить 350 долларов (около 22 тысяч рублей).

Microsoft анонсировала наушники Surface во время презентации, посвящённой этой линейке. Главными особенностями устройства стало изменяемое шумоподавление, управление колёсиками на ушных чашах и «премиум-звук».

Компания заявила, что наушники обладают 13 уровнями шумоподавления, которое можно настроить на своё усмотрение прокрутив колёсико на левой стороне устройства. Для активного подавления шума в Surface встроено 8 микрофонов.

Как и в наушниках других производителей, в Surface можно ставить треки на паузу или переключать с помощью касаний по ушным чашам. Колёсико с правой стороны устройства отвечает за громкость во время воспроизведения музыки.

Если снять наушники с головы, то они поставят музыку на паузу автоматически. Управлять Surface также можно с помощью голосового ассистента Cortana.

В наушники встроен разъём USB-C для зарядки, а также 3,5-миллиметровый mini-jack, который позволяет использовать Surface как обычные проводные наушники. От одного заряда в беспроводном режиме наушники Microsoft работают до 15 часов, а с проводом — 50 часов.

Наушники Surface предназначены для премиум-сегмента: они стоят 350 долларов (22 тысячи рублей) и будут доступны на старте только в США к Новому году. По данным CNET, Microsoft потратила на разработку устройства три года и намерена конкурировать с другими производителями наушников с шумоподавлением, такими как Sony и Bose.

Во время презентации Microsoft также представила Surface Pro 6 и Surface Laptop 2. Устройства получили незначительные улучшения: новые поколения процессоров и цвета корпуса. Также компания анонсировала обновлённый моноблок Surface Studio 2, производительность графики которого увеличилась на 50% по сравнению с первой версией.

Помимо этого на мероприятии Microsoft объявила о выходе крупного октябрьского обновления Windows 10, запуске приложения «отзеркаливания» экрана для пользователей Android и появлении «подписки» на устройства Surface от 25 долларов в месяц (пока только для США).

#технологии #microsoft