Facebook представила первое устройство под своим брендом — «умные» дисплеи Portal Статьи редакции

Через них можно звонить, смотреть контент Facebook Watch и слушать музыку, правда список поддерживаемых сервисов ограничен.

Facebook представила Portal и Portal+ — первые устройства собственной разработки. В «умные» дисплеи встроен голосовой ассистент Alexa, а для работы со звонками используется собственное решение Facebook.

На фоне скандала с приватностью в соцсети компания серьёзно подошла к вопросу конфиденциальности Portal. Помимо кнопки, которая отключает микрофон и камеру в комплекте также предусмотрена защёлка — чтобы пользователи точно не боялись, что за ними следят.

Продажи Portal начнутся в ноябре, однако устройство можно предзаказать заранее. Пока оно доступно для продажи только в США. Неизвестно, будет ли Portal продаваться в России, однако по текущему курсу младшая версия обойдётся в 13 тысяч рублей, а старшая — в 23 тысячи.

0
34 комментария
Написать комментарий...
Твердый ключ
комплекте также предусмотрена защёлка 

в Россию будет поставляться в упрощённой комплектации, с изолентой или пластырем.

Ответить
Развернуть ветку
Региональный Филипп

В России вместо защёлки будет сразу бутылка

Ответить
Развернуть ветку
Явный лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Призванный корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

Это будет advanced pack

Ответить
Развернуть ветку
Генетический теркин30см

В России вместо защёлки будет сразу телескоп

Ответить
Развернуть ветку
Прекрасный якорь

Тормозит так же, как сайт?

Ответить
Развернуть ветку
Шахматный пришелец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Честной бас

Зачем соцсеть пытается делать телефоны?🤔

Ответить
Развернуть ветку
Небольшой корабль
Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

Как написали выше, они уже раньше делали телефоны - результаты были не совсем удачные. Это больше походит на планшетовидеофон.

Ответить
Развернуть ветку
Честной бас

Ну фигово же выходит.Его продажи вообще отобьют хоть затраты на производство?

Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

Это не совсем обязательно, такие вещи далеются больше для имиджа.

Ответить
Развернуть ветку
Честной бас

И где тут имидж? Ну ладно, посмотрим потом на продажи, может кто и возьмёт

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный хот-дог

Ахуенный имидж. Какая-то адова хуита для не пойми чего. Что это делает вообще? Зачем это?

Ответить
Развернуть ветку
Честной бас

Я тем же вопросом задаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Украинский огонь

Какое то бесполезное устройство. Можно за 223 бакса купить Echo Show от Амазона - там тебе и Алекса, и дисплей и 100500 аддонов на все случаи жизни, начиная от голосового калькулятора, рандомных шутеек заканчивая советами что посмотреть основываясь на рейтинге imdb, голосового заказа товаров на амазоне и управления умным домом.)

Ответить
Развернуть ветку
Скорый рубин
Facebook представила первое устройство под своим брендом

А как же Facebook phone? Синий такой кажись

Ответить
Развернуть ветку
Звездный лолипоп

Был телефон в партнерке HTC и Facebook

Ответить
Развернуть ветку
Скорый рубин

А здесь типа Facebook сам все разработал?)

Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

Я думаю они просто отказались от кобрэндинга, просто заплатили за железо и разработку.

Ответить
Развернуть ветку
Звездный лолипоп

Ну в HTC от Facebook была только оболочка, которую, насколько я помню, можно было установить на любой Android-смартфон.

Здесь хуй знает, вероятно дизайн и софтовая часть за ними.

Ответить
Развернуть ветку
Импортный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Звездный лолипоп

Разве? Хардварная кнопка по-моему была на каком то другом телефоне.

Ткни в модель плез, не могу нагуглить.

Ответить
Развернуть ветку
Импортный парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный хот-дог

Надеюсь, вместо кнопок поднять/положить трубку?

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный хот-дог

Особенно голосовой помощник.

Ответить
Развернуть ветку
Стеклянный ключ

Недопланшет какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

За такие деньги купят только гики и фанаты ФБ.

Ответить
Развернуть ветку
Звездный лолипоп

$199 за младшую модель вполне норм ценник за голосового помощника с дисплеем. К тому же они не засунули туда своего, а пользуют популярную в США Алексу.

Ответить
Развернуть ветку
Твердый ключ

Я не уточнил, что имел в виду наш рынок

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный хот-дог

Но есть же Амазон Алекса. К телеку вроде подрубается. Зачем этот (с виду напоминает) китайский DVD-плеер с экраном?

Ответить