Технологии
Никита Лихачёв

OnePlus передвинула дату своей презентации из-за мероприятия Apple. Журналистам вернут деньги за уже купленные билеты

Компания признала, что не сможет конкурировать за внимание с американским гигантом.

Гендиректор OnePlus Пит Лау. Фото из личного архива

Китайский производитель смартфонов OnePlus объявил на своём сайте, что презентация нового флагмана компании OnePlus 6T сдвигается с 30 октября на 29 октября. Это произошло всего через сутки после того, как Apple разослала журналистам приглашения на свою презентацию — она тоже запланирована на 30 октября, и тоже на утро.

Как и Apple, OnePlus собиралась провести презентацию флагмана в Нью-Йорке — однако объявила дату ещё 8 октября. В уточнении даты презентации компания признала, что не хочет конкурировать за внимание журналистов, которые не смогут разорваться между двумя мероприятиями, поэтому сдвигает своё на другой день.

Когда мы анонсировали запуск OnePlus 6T на 8 октября, мы были убеждены, что время проведения позволит максимизировать количество человек, до которых мы сможем достучаться. Всё изменилось, когда Apple объявила, что проведёт своё мероприятие 30 октября.

Мы знаем, что вся индустрия и журналисты будут наблюдать с замиранием сердца. Поэтому представьте, как мы себя чувствовали, когда узнали о дате их мероприятия. […]

Мы только начали свой путь и не можем позволить одному из наиважнейших продуктов в нашей истории оказаться подверженным запуску другого замечательного продукта.

Пит Лау

По словам Лау, те журналисты, кто уже купил авиабилеты на другую дату и из-за сдвига потеряет деньги, получат полную компенсацию от компании.

Ожидается, что в OnePlus 6T, как и в Vivo Nex и Huawei Mate 20 Pro, появится встроенный в экран датчик отпечатка пальца. От мероприятия Apple журналисты ждут анонса новых iPad Pro с Face ID и обновления линейки MacBook Air.

#технологии #смартфоны #android