Технологии
Николай Чумаков

GitHub недоступен больше суток из-за сбоя в базе данных

Сайт временно отключили после нескольких жалоб на недоступность раздела с новыми проектами.

21 октября перестал работать сервис для хранения кода и совместной разработки Github. Как сообщили создатели сайта, произошёл сбой в работе базы данных, из-за которого пришлось отключить его на время починки. На это также пожаловались и разработчики.

Судя по жалобам, у большинства пользователей вместо сайта открывается «ошибка 500» о невозможности соединиться с сервисом. Также они пожаловались на то, что не могут загрузить свои проекты и исправления к ним. Наибольшее количество сообщений о проблемах поступает из Японии, Европы и США.

Создатели GitHub пояснили, что восстановление может занять больше времени, чем обычно. Они пообещали, что проблема с базой данных не затронет хранилище кода и проекты, загруженные пользователями.

В течение времени восстановления информация на сайте, скорее всего, не будет обновляться. Однако никакие данные не потеряны. Как только мы восстановим сервис, все будет работать как раньше.

GitHub

Как отметил The Next Web, разработчики пообещали запустить сайт до конца 22 октября, так как уже восстановили работу базы данных. За статусом доступности GitHub проще всего следить на специальной странице.

#сбои #технологии #github