Технологии
Дамир Камалетдинов

Пользователь Твиттера пожаловался на появление второй «чёлки» в Google Pixel 3. Вероятно, это странный баг Android

Больше «чёлок» богу «чёлок».

Фото из Твиттера JBurroughs86

Пользователь Твиттера Джесси Берроуз (Jessie Burroughs) рассказал, что на его новом Pixel 3 периодически появляется вторая «чёлка». Мужчина обратился в поддержку Google, но там пока не смогли ему помочь.

По словам Берроуза, фантомная «чёлка» появляется случайным образом после разблокировки смартфона. Она пропадает, если перезагрузить телефон, но потом может возникнуть снова.

«Чёлка» не отображается, если попытаться сделать скриншот экрана — из-за этого Берроузу пришлось снимать дисплей телефона на другой смартфон. Мужчина отметил, что это «забавно, особенно на телефоне за тысячу долларов».

Когда пользователь попытался обратиться в техподдержку Google, чёлка возникла в очередной раз. Сотрудники компании пока не смогли помочь в решении проблемы.

Другие пользователи предположили, что Берроуз столкнулся с каким-то багом Android. Возможно, он связан с использованием смартфона в горизонтальном режиме и «чёлка» поворачивается вместе с остальным интерфейсом. В пользу этой версии говорит то, что фантомная «чёлка» появляется в том числе когда мужчина смотрит YouTube в горизонтальном режиме.

Ситуация Берроуза стала поводом для шуток в Твиттере, где проблему прозвали прозвали notchgate (чёлкагейт). Пользователи решили, что «чёлки» размножаются и скоро заполнят весь экран Pixel 3.

Некоторых удивило, что Google в принципе добавила «чёлку» в систему программно, когда это физическая особенность смартфона.

#смартфоны #google #pixel3