Рубрика развивается при поддержке HP logo Advertisement

Mirror узнал об иске Samsung к своему амбассадору Собчак. Журналистка пришла на эфир «Эха Москвы» с iPhone X Статьи редакции

Несмотря на то, что она прикрывала смартфон белым листом бумаги.

Ксения Собчак и Максим Виторган. Фото из инстаграма журналистки

Издание Mirror со ссылкой на источники сообщило, что Samsung подал иск против Ксении Собчак из-за того, что она появилась на публике с iPhone X. Речь идёт об эфире передачи «Особое мнение» на YouTube-канале «Эха Москвы», куда ведущая приходила 17 сентября 2018 года. Первым на это обратил внимание Life.

Обновлено: российский офис Samsung и Ксения Собчак отрицают данные о наличии иска.

Пресс-служба российского офиса Samsung пояснила в разговоре с TJ: «Все спекуляции на тему судебных исков и штрафов — слухи. Слухи мы не комментируем». Редактор отдела медиа в «Ведомостях» Ксения Болецкая заявила, что Собчак также отрицает иск от компании.

Запись эфира с Собчак опубликована радиостанцией: в начале она прячет смартфон и в течение всей передачи прикрывает его белым листком бумаги. Так как «Особое мнение» идёт в прямом эфире на YouTube, другие пользователи выложили полную запись трансляции, где ведущая рассказывает, что ей нельзя показывать айфон.

— Показывать телефон мне нельзя. Мы сейчас начнём и я его спрячу. И можно. Мне нельзя по контракту.

— Тогда убирайте.

— Убрала уже, всё.

диалог Собчак с модератором эфира на «Эхе Москвы»
Фрагмент из прямого эфира на «Эхе Москвы», который не вошёл в выпуск «Особого мнения»

По данным таблоида, компания требует от телеведущей 108 миллионов рублей (около 1,25 миллионов фунтов стерлингов). По контракту Собчак запрещено появляться на эфирах или на публике со смартфонами конкурентов.

Эта информация официально не подтверждена. Представители Собчак комментариев не давали. Как отметило vc.ru, в картотеке арбитражных судов нет исков к ведущей от компании или рекламных агентств.

Первый контракт с Samsung Ксения Собчак заключила еще в 2009 году. С 2010 года она рекламировала корейские смартфоны вместе с «Евросетью». Ведущая регулярно выкладывает фотографии со своим Samsung в инстаграме — последний снимок опубликован 28 сентября.

В 2014 году Собчак призвала отказаться от «глючных iPhone» и перейти на телефоны компании Fly. Вероятно, ведущая прерывала сотрудничество с Samsung. В 2017 году, когда она снова рекламировала корейские смартфоны, появилась в эфире «Муз-ТВ» с айфоном. Это заметили СМИ, но исков не было.

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 181, "likes": 68, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 78842, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Oct 2018 19:56:56 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Смертный рак

59

Собчак как всегда обсирается там, где это казалось бы так сложно сделать.

Ответить

Двойной татарин

Антон
11

Ferrer: Hold my beer
Our poor victim was Spanish tennis player David Ferrer, who sent a Galaxy S4 loving tweet to his more than 350,000 followers, but it was conveniently labelled as "via Twitter for iPhone". The tweet read "configuring S Health on my new #GalaxyS4 to help with training @SamsungMobile"

Ответить

Невинный пистолет

46

Правильно, какой нормальный человек может пользоваться Самсунгом?

Ответить

Новенький химик

Даниил
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сумасшедший алмаз

DELETED
3

Одни заглядывают другим в постель и следят с какого пола партнёром те спят, другим есть дело до чужих шрифтов в смартфонах.

Ответить

Полный Филипп

Tapac
2

А тебе есть дело до политических предпочтений россиян (хотя ты вообще украинец), и чо?

Ответить

Сумасшедший

Никки
0

Если бы россияне не лезли ко мне, т.е. не оккупировали часть Украины, то было бы так же всё равно. Capice?

Ответить

Критический

Tapac
3

РЕЗОНАНС: Россияне оккупировали Тараса

Ответить

Сумасшедший

Критиче…
0

Давно известный факт: Россиянам на всё похуй.

Ответить

Огромный Слава

Даниил
18

Любой?

Ответить

Невинный пистолет

Интригатор.
11

Я не могу ими пользоваться. Через 15 минут начинают болеть глаза, а оболочка бесит лагами. Особенно раздражает бесполезный биксби

Ответить

Настоящий

Даниил
41

Не могу пользоваться айфоном. Через 15 минут начинает болеть жопа.

Ответить

Литературный

Настоящ…
111

Попробуй использовать руками

Ответить

Литературный

Настоящ…
73

А если серьёзно, то чтобы не болела жопа нужно вставлять его вдоль, а не поперёк

Ответить

Благородный

Литерат…
4

я хотел лайкнуть первую шутку и в момент клика появилось это сообщение, верни мой лайк, эта шутка не так хороша

Ответить

Литературный

Олег
0

Лайкнул в обратку

Ответить
2

А ты опытный!

Ответить

Литературный

Виктор
5

Уже лет 5 с айфонами

Ответить

Долгосрочн

Литерат…
2

Сколько штук было? 9? Девушка есть?

Ответить

Литературн

Закомпл…
5

Нет, пока по весу не дотягиваю

Ответить

Осенний Данила

Даниил
10

Когда срутся пользователи андроида

Ответить

Симпатичный

Яблочный
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный Филипп

Яблочный
1

Кстати, хуй знает с чем это связано, но Андроидоебы очень любят срачи.
Причем, адекватные, вроде тех, кто пользуется телефоном чуть больше, чем для вконтактика и ютуба -- не срутся и хуй клали на предпочтения других.
А самсунгодебилы -- лезут в комментарии под каждый тред или видео яблочников с криками "ХА ЧЕЛКА 100К СТОИТ))) САСИТЕ У МЕНЯ ГЕЛАКСИ СОСУНГ РУЛИТ".
Даже под видео, где стебутся над вот этими срачами, умудрились посраться.

Ответить

Полный Филипп

Никки
1

Ну и в общем-то -- яблочники в разы адекватнее, кроме пару отшибленных дебилов, которые на вопрос "Я уронил телефон в воду, что я могу сделать?" отвечают "НУ ВСЕ ПИЗДА ТЫ НАРУШИЛ ГАРАНТИЮ ОТНЕСИ В GENIUS BAR НО ВРЯД ЛИ ОНИ ТЕБЕ ПОМОГУТ ДА КАК ТЫ МОГ ВООБЩЕ ЭТО ЖЕ АЙФОН ВОТ ИДИ НАХУЙ Я ВООБЩЕ КУПИЛ ЧЕХОЛ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ ХОТЯ Я НИКОГДА НЕ БРОШУ ЕГО В ВОДУ И СТЕКЛО КУПИЛ ЧТОБЫ ГАРАНТИЯ НЕ ПРОПАЛА ХОТЯ ОНО НАХУЙ МНЕ НЕ НУЖНО СУКА МРАЗЬ ТЫ".
Ну и на проблемы реагируют гораздо круче: вместо предложений сбросить настройки, почистить кэш, подрочить Тим Куку, etc. -- сразу говорят яблу "чините, блять".

Ответить

Осенний Данила

Никки
0

Не понял про последнее

Ответить

Внезапный

Даниил
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Огромный Слава

Даниил
2

Возможно ты трахнул нормальность.

Ответить

Осенний шмель

Даниил
1

А вы какой моделью пользовались? Был у меня знакомый который низкобюджетные самсунги случайно поюзал и обсирался что самсунг говно.

Ответить

Новенький химик

Дмитрий
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний шмель

DELETED
0

Огромная.

Ответить

Новенький химик

Дмитрий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний

DELETED
0

У меня, на с7 даже, не было говна практически. Хотя смотря о чем вы.

Ответить

Полный Филипп

Дмитрий
0

У компании не может быть априори говнобюджетников.
Либо бюджетники хорошие, либо компания — говно ебаное.

Ответить

Осенний шмель

Никки
0

То есть у хороших производителей процессоров не может быть слабых процессоров? У самых крутых производителей видеокарт не может быть слабых моделей?
Бюджетные модели потому и бюджетные, что в них слабее процессор, меньше памяти и тд.

Ответить

Полный Филипп

Дмитрий
0

Могут быть хорошие, но слабые / бюджетные, ты внимательнее прочитай.
Самсунг же клепает адовые говно-бюджетники, которыми невозможно пользоваться.

Ответить
0

Пользуюсь самсунгом лет 7, нареканий небыло. Но я юзал всегда флагманы, поэтому я и предположил что у автора коментария была какая то из очень бюджетных моделей

Ответить
0

По любому телефону компании можно делать вывод. Если бюджетники компании — говно, значит и компания тоже.

Если я сейчас возьму копеечный айфон 5 (которому уже 6 лет) — он будет работать идеально и шустро.

Если я возьму бюджетник от сосунга — он будет лагать и не будет нормально работать.

Видишь разницу?

Ответить
1

Не вижу, у меня в семье есть айфон 5, тормозит и глючит так же как и любой другой телефон 6ти летней давности. Так же есть 3х летний айфон6 который тормозит так же как и мой 3х летний галакси7.

Ответить

Умный супер_стар

Интригатор.
5

Когда мне бабульки (более молодые люди не ведутся на уговоры продавцов) приносят настроить их телефон и планшет от Samsung - мне хочется им отказать, ведь мне придётся отключать и удалять столько никому ненужного говнища, а потом адаптировать управление под нормальных людей. Единственное, что хорошее в самсунгах - это энергопотребление.

Ответить

Огромный Слава

Умный
1

У меня с хуавеями так. Обнять и плакать

Ответить

Нежный историк

Даниил
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невинный пистолет

DELETED
9

С чего ты взял, что я фанат яблока? Спокойно пользуюсь хуавеем как вторым смартфоном, очень нравятся их гаджеты и в целом, хорошо отношусь к Android.

Самсунги терпеть не могу из-за их глючного железа, вырвиглазного амоледа и завышенной цены.

Ответить

Нежный историк

Даниил
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невинный

DELETED
23

Я так в России живу 27 лет

Ответить

Сумасшедший

Даниил
1

вырвиглазного амоледа

Не то что на богоподобном айфоне.

Ответить

Невинный

Tapac
0

Поэтому не стал покупать X, а взял 8 Plus. Хотя, говоря, что у Apple нет такого сильного мерцания на OLED, из-за которого у меня устают глаза на самсунгах

Ответить

Мутный Петя

Даниил
0

Олед и амолед две очень разные вещи.
Шима на амоледах нет, глаза устают от чего-то другого.

Ответить

Сумасшедший

Мутный
1

AMOLED — частный случай OLED.

Ответить

Каменный дебаркадер

Даниил
0

Здравомыслящий

Ответить

Новенький химик

Мади
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный щит

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный американец

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Собачий яд

7

Каждый раз смешно

Ответить

Лесной меч

4

Сонибог в треде

Ответить

Внезапный американец

Лесной
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лесной меч

Kitty
1

можете выкатываться, тут божественный пантеон

Ответить

Сексуальный

Лесной
2

У нас свои боги, китайские
Ща как натравим драконов

Ответить

Огромный Слава

Лесной
5

Твой S O N Y ещё не расклеился?

Ответить
1

Нет

Ответить

Удобный кофе

Лесной
3

Чем хороши телефоны сони, кроме возможности вставлять анимированых динозавров?

Ответить

Лесной меч

Удобный
19

Там нет чёлок на последних флагманах

Ответить

Удобный кофе

Лесной
10

Сони делают отличные телефоны, убедил.

Ответить

Двойной татарин

Лесной
0

У сосунга тоже нет

Ответить

Стабильный шмель

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Стабильный шмель

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Музыкальны

DELETED
1

Гугл Камера - это эксклюзивная фича Пикселей, другим телефонам, даже тем что в программе Android One, она не положена. Но ее отсутствие не делает их менее "стоковыми". Сток, по сути, подразумевает использование немодифицированного AOSP, не более того.

Ответить

Мутный

Morgan
0

Мало ли что не положена. Ставится на многое, каталог патченных версий есть.

Ответить

Мутный

DELETED
–1

Религия не позволяет просто апк поставить с этой камерой, что ли?

Ответить

Стабильный

Мутный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Музыкальны

DELETED
1

Рут нужен только чтобы активировать Camera2API, который на Xiaomi из коробки отключен. На Нокиях он из коробки активен, поэтому туда, действительно, достаточно просто поставить APK.
На Xiaomi, к слову, можно получить временный рут через Magisk, активировать Camera2API, и в дальнейшем использовать телефон без рута. Активированный таким образом Camera2API будет переживать даже обновления системы, единственный минус это то, что нужно будет оставить разблокированным загрузчик.

Ответить

Мутный

DELETED
0

Сочувствую сяомибомжам, но ты упомянул нокию, а на свежие нокии она ставится именно просто как апк и отлично работает.

Ответить

Стабильный

Мутный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мутный

DELETED
0

https://www.celsoazevedo.com/files/android/google-camera/
Идивхуй, няша. Понимаю, что сяомибомжи сразу смотрят самую младшую модель по привычке, но на медиатеке телефонов не бывает, сорян. А вот на нокиях 7ке и 8ке работает сразу несколько портов.

Ответить

Специализированный месяц

Удобный
3

кроме возможности вставлять анимированых динозавров?

Где это?

Ответить

Лесной меч

Что
2

Примерно так

Ответить

Удобный кофе

Что
1

В приложении камеры sony можно вставлять ar динозавриков на фото и видео

Ответить

Мутный Петя

Что
0

Можешь поставить jurassic world alive, если ar core на телефоне работает. Хоть обставляйся этих динозавроы там.

Ответить

Собачий яд

Лесной
1

А что делают сонибоги, если вдруг их телефон упадёт и нужно будет что-то в нём починить?

Ответить

Удобный кофе

Дамир
1

Купят запчасти и для разборки воспользуются обычным феном

Ответить

Собачий яд

Удобный
2

Однажды подруга села на свою Xperia Z3, а потом обратилась в СЦ, чтобы отремонтировать экран, который немного потрескался. Оказалось, что менять нужно было весь дисплейный модуль, и стоило это почти как половина телефона. Помню, помогал ей продавать его на Авито. В СЦ тогда сказали, что такие экраны в Россию Sony не возят, поэтому они очень дорогие и мол проще новый телефон купить.

Ответить

Удобный кофе

Дамир
5

Такая история практически у всех крупных некитайских производителей. А менять только тач - колхоз на любом телефончике.

Потому и выгодно брать приличных китайцев у которых оригинальный дисплейный модуль в сборе стоит меньше 5к

Ответить

Умный супер_стар

Удобный
1

А менять только тач - колхоз на любом телефончике

Почему? Недавно отец разбил экран на своём Micromax A104, я заказал на Aliexpress (не реклама) тач за 300 рублей и заменил - всё работает как новенькое.

Ответить

Удобный кофе

Умный
2

Потому что, имхо, даже в условиях сервиса аккуратно приклеить тач не получается. Но многие разницу не увидят, потому такой способ имеет место быть.

Ответить

Огромный

Удобный
5

даже в условиях сервиса аккуратно приклеить тач не получается.

Аргументы? Пресс-формы и ровная oca-плёнка — не дефицит.

Ответить

Социологич

Интрига…
3

хз. у меня почему то с нулевых закрепился в голове четкий стереотип, что в сц сидят школьники/долбоебы/наебщики, которые нихуя не шарят и не могут нормально починить в телефоне.

Другой вопрос, что за всю жизнь мне ни разу не пришлось ремонтировать свой телефон, потому что даже если и ронял - было не летально.

Поэтому когда в качестве обычного сценария при покупке телефона рассматривают случай "а что если ты на него сядешь/уронишь/выльешь кипящее масло" у меня складывается особое впечатление о таком человеке. Ты или покупай дешевые телефоны, чтобы было не жалко, либо научись ценить те десятки тысяч рублей мелкой сложной электроники упакованной в тонкий хрупкий корпус, которыми собираешься играть в пинг-понг.

Ответить
0

В целом ты недалеко ушёл от правды, да.

Ответить
0

Может быть, аргументов не будет, сужу по личному опыту.

Ответить

Огромный

Удобный
1

Личный опыт в "не получилось приклеить тач"?)

Ответить
0

Я по природе рукожоп и постоянно бью телефоны. Дофига раз меняла тач в различных сервисах, всегда делали плохо.

Ответить

Огромный

Удобный
1

Открою небольшой секрет — 80% всех сервисов сами нихуя не делают вообще, а отдают оптовикам. Ну а там делают как попало. А если поток большой — то делают всё спустя рукава.

Ответить
0

Ты про официалов? Имхо, у них вообще нельзя ничего ремонтировать, т.к. телефона лишаешься на неделю и более

Ответить

Огромный

Удобный
2

Нет. Официалы как раз всё сами делают. Я про неоф (неавторизованные) сторонние мастерские.

Ответить
0

Возможно, но для меня главный критерий при выборе сервиса - время. Мне кажется если сервис делает ремонт за 1-2 дня, то у них нет времени передать устройство стороннему сервису.

Ответить

Огромный

Удобный
2

Я тебя умоляю. Ты принесла, через десять минут его забрал курьер, через час-полтора он в другом сервисе, там телефон делают час (это время на расклеить телефон, выклеить матрицу, почистить рамку, почистить матрицу, нанести oca-плёнку, приклеить тач, закинуть на 10 минут в дебабл-машину, вклеить экран в рамку и собрать). Остаётся только привезти его обратно.

Таким образом (допустим) оплачивая 5000 за ремонт другому сервису платится 2000, а остальное — профит.

Ответить
0

А что за оптовики и можно ли им напрямую отдавать?

Ответить

Огромный

Удобный
1

Оптовики — это сервисы, которые не работают с конечным клиентом. Они здорово экономят на: кассе, персонале, телефонии и ещё куче всего. Зачастую это стрёмный серый подвал на окраине города.

Обычно нет.

Единственный шанс нарваться на хороший сервис — это присутствовать при ремонте. Но на это практически никто не согласится.

Ответить
0

Кстати, худший сервис, в котором я была, поменял тач при мне и мне отдали телефон с ошметками клея и с резинками

Ответить

Огромный

Удобный
3

По-хорошему никто не будет менять отдельно тач при клиенте. Вот модуль целиком — вполне.

А клеить тач на клей (если мы не о B-брендах) — это в целом пиздец.

Ладно, травлю кулстори. В Москве был (может и есть) сервис, которому было проще отправлять (!) смартфоны на программный (!) ремонт ко мне в Минск (!!!). Даже с доставкой им это было очень выгодно.

Ответить

Двойной татарин

Умный
1

Потому что у всех производителей тач к экрану очень плотно приклеен, из-за чего экран выглядит как будто вот вот все пиксели на поверхности.

Ответить

Удобный кофе

Дамир
1

А вообще странно, вот дисплей с тачем в сборе на z3, не так уж и дорого стоит

https://www.partsdirect.ru/goods/538097/

Ответить

Огромный Слава

Удобный
2

Это адовейшая копия с кислотными цветами и толстым тачем, который будет торчать из рамки.

Ответить

Чудовищный

Дамир
0

Если это официально одобренный Сони СЦ на Марата, то ей повезло, что они не взяли телефон, там ад.

Ответить

Лесной меч

Дамир
0

Относят в официальные сервисные центры, как и все нормальные люди

Ответить

Собачий яд

Лесной
0

и сколько же стоит ремонт флагманов в официальном сервисном центре?

Ответить

Лесной меч

Дамир
0

Не знаю, я не сдавал в ремонт

Ответить

Дешевый бокал

Лесной
0

Как-то мой папа решил отнести свой телефон от SONY в официальный сервисный центр. Никому не известно зачем он себе купил его за 40к, но телефон ему чинить отказались

Ответить

Сознательный щит

Лесной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лесной меч

Никита
3

И только ей доверяю я

Ответить

Внезапный американец

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сознательный щит

Kitty
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Лесной меч

Kitty
0

Мы с тобой не общались в личке

Ответить

Удобный кофе

Лесной
0

Это ты так думаешь

Ответить

Огромный Слава

Никита
0

Седух везде свои пять копеек вставит, точно он

Ответить

Новенький химик

Лесной
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мутный Петя

Лесной
0

Уникальные диагональные экраны!

Ответить

Внезапный американец

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Симпатичный огонь

Kitty
53

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный американец

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Симпатичный

Kitty
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный

DELETED
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Симпатичный

Kitty
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Двойной

Kitty
1

Это у тебя мужика нормального не было (но будет)

Ответить

Внезапный

Илья
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Настоящий

Kitty
0

Два, как минимум

Ответить

Комментарий удален

Стабильный шмель

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умный супер_стар

2

Илюхер всё ещё амбассадор?

Ответить

Мучительный месяц

Умный
28

Был замечен комментируя на пикабу. Сняли с должности.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внезапный американец

Мучительный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Умный супер_стар

Kitty
0

На медиаликсе нет комментариев

Ответить

Комментарий удален

Мирный Илья

Умный
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Двойной татарин

4

Вот лошара! Ходит с iPhone X когда все нормальные ходят уже с XS Max

Ответить

Образовательный франт

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Двойной татарин

DELETED
0

Могу анонимно продать ей без лишнего шума (естественно, втридорога)

Ответить

Образовательный

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Двойной татарин

DELETED
0

Это будет на заставке телефона

Ответить

Образовательный

Илья
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Двойной татарин

DELETED
0

День прожит не зря. Спасибо!

Ответить

Лесной меч

DELETED
0

вот вообще не проблема купить смартфон дистанционно

Ответить

Двойной татарин

Лесной
0

В даркнете через закладку

Ответить

Лесной меч

Илья
0

Да можно в Эльдорадо с доставкой

Ответить

Двойной татарин

Лесной
0

С даркнета? Сервис!

Ответить