Технологии
Дамир Камалетдинов

OnePlus представила смартфон 6T с «быстрым» датчиком отпечатков пальцев в экране

Компания утверждает, что устройство распознаёт отпечатки пальцев быстрее всех на рынке.

Фото The Verge

OnePlus представила в Нью-Йорке флагманский смартфон 6T с характеристиками топовых смартфонов и доступной ценой. Компания анонсировала устройство на презентации, которую пришлось перенести на день раньше из-за мероприятия Apple 30 октября.

6T оснащён 6,41-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2340х1080 пикселей и соотношением сторон 19,5 к 9. В верхней части встроена небольшая «чёлка», в которой поместили селфи-камеру.

Смартфон стал первым устройством компании с датчиком отпечатков пальцев, встроенным в экран. OnePlus разработала собственную технологию «экранной разблокировки» (Screen Unlock). В компании заявили, что создали самую быструю на рынке систему входа через датчик отпечатка пальцев в экране — она срабатывает за 0,34 секунды.

Фото The Verge

Кроме того смартфон оснастили аккумулятором на 3700 мА•ч с фирменной функцией быстрой зарядки. Устройство работает на процессоре Snapdragon 845 и Android 9.0 с оболочкой OxygenOS.

В 6T встроили двойную камеру с разрешением 16 и 20 Мп соответственно и апертурой f/1.7 для основной линзы. Камеру оснастили оптической стабилизацией, также в ней появилась функция Nightscape для съёмки в плохом освещении — за некачественные снимки в таких условиях ругали предыдущие модели.

В ноябре 2017 года глава OnePlus пообещал пока не убирать 3,5-мм разъём из устройств компании. Однако 6T всё-таки лишился «мини-джека».

Продажи смартфона начнутся в США и некоторых странах Европы 1 ноября. Американцы смогут обменять свой старый смартфон на новый OnePlus, сэкономив до половины стоимости. OnePlus 6T будет стоить в США 549 долларов в минимальной комплектации, подробностей о европейских ценах пока нет.

Цены на OnePlus 6T в США

  • $549 — 128Гб встроенной памяти и 6Гб оперативной
  • $579 – 128Гб встроенной памяти и 8Гб оперативной
  • $629 – 256Гб встроенной памяти и 8Гб оперативной

Изначально презентация OnePlus была запланирована на 30 октября: компания объявила об этом ещё в начале месяца, однако 18 октября Apple поставила на ту же дату своё мероприятие. В OnePlus решили перенести свою презентацию на день раньше из-за неспособности конкурировать за внимание с американским гигантом.

#смартфоны #oneplus