Щёлк — и чёлка: первый взгляд на слайдер Xiaomi Mi MIX 3 Статьи редакции

Он раздвигается!

Новый флагман Xiaomi мы увидели ещё в августе: тогда его фото проспойлерил топ-менеджер компании Донован Сан. Официально его представили только 25 октября, но пока только в Китае.

TJ удалось провести с новинкой полтора часа ещё до её официального привоза в Россию. Для журналистов организовали демо в формате тет-а-тет в одном из отелей Москвы, поэтому знакомство получилось даже в каком-то смысле интимным, хотя и коротким.

Основные впечатления я постарался выразить в видео, технические характеристики (в том числе про версию с 10 ГБ оперативной памяти) можно почитать в новости об анонсе, а ниже — тезисно о наблюдениях, сделанных за это непродолжительное знакомство:

  • Форм-фактор слайдера — это две панели, лицевая и задняя, движущиеся параллельно в разные стороны относительно друг друга при, гм, их раздвигании. Звучит сложно, но всё происходит очень естественно: большой палец лежит на экране, остальные обхватывают заднюю крышку, и раздвигание панелей происходит буквально по щелчку, до упора. Не нужно ни перехватывать руку, ни что-либо нажимать;
  • При раздвигании панелей появляется система из двух фронтальных камер и сенсоров для разблокировки по распознаванию лица — они вмонтированы в заднюю панель. С оборотной стороны передней панели нет ничего, кроме ребристой резины;
  • Слайдер можно использовать по-разному. По умолчанию он запускает селфи-камеру, но это когда в системе не настроено распознавание лица. Когда аналог Face ID настроен, то открытие слайдера при заблокированном экране сразу же активирует разблокировку по лицу. Это супер естественно: щёлк, лицо распозналось, открылся экран с приложениями. В видео выше это происходит с некоторой задержкой — причина в том, что я закрывал своё лицо смартфоном, на который снимал видео. На самом деле работает почти мгновенно, так же как Face ID;
  • Слайдер — удачное решение в гонке за пространство на передней панели. Эта гонка была задана ещё в первом поколении Mi MIX, но у Xiaomi никак не получалось избавиться от «подбородка», доходило даже до (неудачного) размещения фронтальной камеры сбоку. В Mi MIX 3 решение найдено: экономим пространство вокруг экрана за счёт выноса всей системы камер и сенсоров на выезжающую панель;
  • На мой взгляд, слайдер — более удачное решение, чем выдвижные механизмы в Vivo Nex и Oppo Find X. Там нужно ждать, пока выедет система с камерой — а здесь всё происходит по щелчку пальцами, то есть настолько быстро, насколько это комфортно самому пользователю. При этом производитель не копирует вырез у iPhone X, как это делают другие топовые вендоры (например, Huawei в P20 Pro и Mate 20 Pro);
  • Слайдер напоминает эпоху смартфонов нулевых, когда шла битва форм-факторов. Это интересно, учитывая, что за последнее десятилетие индустрия пришла к выводу, что монолитный корпус — это единственный выход (модульные смартфоны провалились). Оказалось, что нет, и пока тяжеловесы ИТ в лице Apple, Samsung и Google по находчивости проигрывают китайцам, которые не просто экспериментируют, а умудряются выводить эксперименты в виде новых флагманских продуктов, да ещё и на внешние рынки;
  • Xiaomi говорит, что слайдер рассчитан на 300 тысяч открытий. Возможно. По крайней мере, он не оставляет впечатление чего-то хлипкого и расшатывающегося. Интересно будет посмотреть на дроп-тесты: пока неясно, как именно скреплены две панели и выдержат ли они мощный удар или смартфон развалится напополам;
  • Разобраться с софтом особо не удалось, тем более что в руках у меня был смартфон с китайской прошивкой и китайским же магазином приложений. Самое заметное, пожалуй — портретный режим при съёмке на селфи-камеру, где можно уже после съёмки настраивать «студийное» освещение и прочие эффекты, учитывающие форму лица и другие особенности трёхмерной сцены;
  • В комплекте идёт не только беспроводная зарядка (коробка от неё, кажется, даже не увеличилась), но и чехол необычной формы, учитывающий особенности работы разъезжающихся передней и задней панелей;
  • Керамический корпус по-прежнему лаконичный, и очень хорошо, что Xiaomi оставила сканер отпечатка пальца сзади. В случае с Mate 20 Pro мне показалось, что два способа разблокировки, находящиеся спереди — это слишком, тем более что в большинстве случаев достаточно распознавания лица;
  • Раз Mi MIX 3 привезли в Москву показать журналистам, стоит через некоторое время ждать его в России. Обычно после старта продаж в Китае приходится ждать месяц-два.

Несколько фотографий.

Слева — iPhone XS Max, справа — Xiaomi Mi MIX 3. На свету их задние крышки выглядят одинаково, но у айфона она из стекла, а у Xiaomi — из керамики
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043e\u0431\u0437\u043e\u0440\u044b","xiaomi","android"], "comments": 134, "likes": 55, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 79073, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 31 Oct 2018 16:58:59 +0300", "is_special": false }
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Театральный фонарь

46

Для журналистов организовали демо в формате тет-а-тет в одном из отелей Москвы, поэтому знакомство получилось даже в каком-то смысле интимным, хотя и коротким.

Звучит сложно, но всё происходит очень естественно: большой палец лежит на экране, остальные обхватывают заднюю крышку, и раздвигание панелей происходит буквально по щелчку, до упора.

Я даже закурил от столь эротического описания.

Ответить

Комментарий удален

Вчерашний вентилятор

22

Убейте меня.

Ответить

Жидкий Валера

Антон
16
Ответить

Многие шар

19

Слайдер — удачное решение в гонке за пространство на передней панели.

Никита, у тебя опечатка в слове "сомнительное".

Ответить

Христов кран

Многие
116

Выделите опечатку и нажмите Alt+F4

Ответить

Ручной фонарь

Никита
1

Нажми несколько раз Cmd + Q и выбрось в окно

Ответить

Непонятный звук

Thomas
2

Яблогей

Ответить

Ручной фонарь

Stanley
3

Гейябло

Ответить

Ручной фонарь

Thomas
5

Дель Торо

Ответить

Компьютерный щит

Никита
0

А это когда-то работало?!

Ответить

Непонятный звук

Многие
9

Пока самое лучшее.

Ответить

Многие шар

Stanley
17

- Добавляет лишней толщины (можно было бы батарею побольше впихнуть)
- Лишает пыле/влагозащиты
- Снижает монолитность конструкции (прикольно разлетится на две дольки при падении)
- Изнашиваемость шлейфа
- Мерзкий хруст от набившейся пыли при открытии/закрытии после пары месяцев (он неизбежен, если ты не в стерильной комнате им пользуешься)

Ответить

Непонятный звук

Многие
4

Ну а чо делать если они не хотят оставить полосу снизу или сверху для этой камеры сраной? Чёлка это некрасиво.

Ответить

Радостный

Stanley
2

убрать камеру под экран

Ответить

Непонятный звук

Шлёпаю
1

Видимо пока до этого прогресс не дошёл.

Ответить

Ведущий пришелец

Stanley
1

самсунг уже запатентовал вроде, недавно информация была.

Ответить

Дурацкий Орзэмэс

Stanley
0

У них это пройденный этап с Mi Mix 2

Ответить

Непонятный

dead
5

Я понял что под экран буквально, а не про вниз.

Ответить

Дурацкий

Stanley
0
Ответить

Ценный ключ

Stanley
1

Убираешь камеру, так как селфи не нужны, убираешь динамик, так как звонки не нужны => полоска сверху не нужна

Ответить

Персональный

Многие
0

Если ты не инстаблядь, то фронталка тебе вообще нахуй не нужна и открывать ты его будешь раз в полгода.

Ответить

Перспективный блик

Stanley
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный звук

DELETED
7

Нажать на кнопочку не сломался и это переживёшь.

Ответить

Перспективный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный звук

DELETED
1

Питания вестимо. Или на сканер палец приложить.

Ответить

Перспективный

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Осенний

DELETED
0

Можешь настроить Xiaomi таким образом, чтобы он включал экран блокировки при поднятии телефона. И читать свои уведомления при взятии телефона в руки

Ответить

Перспектив

Осенний
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Революционный Кирилл

Stanley
–1

Нет.

Ответить

Максимальный

Bulat
10

Пидора ответ

Ответить

Татарский Паша

Многие
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Бывший торшер

DELETED
5

Может чтобы сейчас было что кушать?

Ответить

Старший блик

14

Не думал, что скажу это, но телефон реально красивый и необычный

Ответить

Поперечный бинокль

5

3 обзора за месяц, у школяра нашего мало домашней работы?

Ответить

Сельский волк

Maxim
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий Артем

DELETED
0

Кто-то еще учится по четвертям?

Ответить

Родной диод

Павел
0

Ого? А как сейчас?

Ответить

Громкий Артем

Родной
0

Не знаю как сейчас, я в 2003 закончил и учился по триместрам

Ответить

Родной диод

Павел
0

Я закончил в 2002-м. Учились по четвертям

Ответить

Громкий Артем

Родной
4

И вообще блять. Я думал Зоибана взрослый, адекватный человек. А он мой

Ответить

Клинически

Павел
0

О, HIM, Rasmus, надо вспомнить, послушать

Ответить
0

HIM всё, был на их последнем концерте в СПб :(

Ответить

Громкий Артем

Родной
0

Может ты еще и в 4м классе учился?

Ответить
0

Учился)

Ответить

Древний Денис

Павел
0

Куча школ, особенно в регионах
Как в столицах не знаю

Ответить

Чеченский бинокль

Maxim
0

Это же и есть домашка.

Как я провел осень... с Mi Mix 3

Ответить

Непонятный звук

Чеченский
1

- Вот дурень у меня сын вырос, все с девочками осень проводят, а он со смартфонами своими!!11

Ответить

Светский вентилятор

5

А че блять сделать рамку сверху 5 мм не проще, чем делать вот такую хуету для говноедов-фанатов безрамочности?

Ответить

Христов кран

Аккаунт
10

Типичный комментарий говноеда (сорри).

Ответить

Светский вентилятор

Никита
1

Обоснуй, говноед

Ответить

Христов кран

Аккаунт
10

Нет ты

Ответить

Ответственный рубин

Аккаунт
0

Многие, почему-то не уважают предпочтения других. А все инакое, считают хуевым, а свое мнение абсолютным.
Если ты такой умный, почему такой бедный?

Ответить

Светский вентилятор

Maxim
0

А с чего ты взял что я бедный? И причём тут уважение? Именно такие говноеды, как ты, и компании, которые для них создают трендовое маркетинговое говно, не уважают предпочтения других - адекватных людей, пусть их и всего пара процентов от населения. Потому что мне нужен современный компактный телефон с рамками, экраном 16:9 и тачайди в кнопке хоум, а их нет. Ну и кто кого не уважает то? Где выбор? А его нет. А почему нет? Потому что компании делают свои продукты для большинства, а большинство всегда были, есть и будут говноедами. Улавливаешь?

Ответить

Ответственный

Аккаунт
1

Свой предыдущий комент я написал исходя из твоих комментариев на большинство тем, где ты в основном уныло гундишь о своей избранности как ценителя и брызжешь, даже не ядом, а просто слюной...

По поводу твоей бедности... и ты беден возможно не материально, а интеллектуально....

Ответить

Светский

Maxim
0

Человек, которому в тарелку кладут говно, которое в последние годы стало трендово кушать во всем в мире, а он отказывается его есть - интеллектуально беден?

И да.... Больше точек ставь в конце предложений..... Так твой интеллект визуально увеличивается.......

Ответить

Принятый клуб

Аккаунт
0

Человек, которому в тарелку кладут говно, которое в последние годы стало трендово кушать во всем в мире, а он отказывается его есть

Ответить
0

К чему это? Намек на то, что все устройства от Apple говно? Ну типичный ведробот.

Ответить

Принятый

Аккаунт
0

Намёк? Я вроде тебе прямым текстом написал, что тебе в тарелку кладут говно, а ты рад и не отказываешься его есть.

Ответить
–1

"ыыы эпл гавно лол для геев ыыы тама торрэнты нильзя скачать, тему поменять и бисплатные apk файлы с 4пда скачать фуу овирпрайс". Ясно, слейся короче.

Ответить

Принятый

Аккаунт
0

Тебе плохо? Вызвать скорую?

Ответить
–1

Достаточно обосновать свою позицию, либо завалить ебальник.

Ответить

Принятый

Аккаунт
1

Давай я всё-таки вызову тебе скорую, а ты там уже санитарам всё объяснишь, я чёт перестал тебя понимать, какой-то бессвязный набор букв.

Ответить
1

Я тебя тоже перестал понимать. Сначала ты делаешь попытку вброса, потом сливаешься, неся полную хуйню, вместо того, чтобы обосновать свой вброс. Если ты слабоват на ум немного, давай поясню:

1. Ты делаешь заявление, что вся техника эпла говно.
Я вроде тебе прямым текстом написал, что тебе в тарелку кладут говно, а ты рад и не отказываешься его есть.

2. На призыв обосновать свою позицию, ты несешь какую-то хуйню про санитаров, скорую и т.д. Хыхы, смешно пиздец, в одноклассниках приколов набрался, или где?

Ответить

Принятый

Аккаунт
0

Ну давай я постараюсь объяснить так, чтобы даже тебе, слабоумному, было понятно.

ыыы эпл гавно лол для геев ыыы тама торрэнты нильзя скачать, тему поменять и бисплатные apk файлы с 4пда скачать фуу овирпрайс

я чёт перестал тебя понимать, какой-то бессвязный набор букв.

Надеюсь, понятно. Если непонятно — +7 (495) 952-9161

Ответить
0

Ясно, ты ебанутый, пока.

Ответить

Ответственный

Аккаунт
0

Сколько ты писем написал производителю со своими пожеланиями, или ты думаешь они читают твои жопные стоны в комментах ТЖ?

Ответить

Светский

Maxim
0

Господи, какую же чушь ты пишешь, забей просто. Я только что тебе на пальцах для самых маленьких объяснил что компании делают устройства исходя из будущей прибыли, т.е. для большинства, даже если они делают полное говно, если его схавают - то они только его и будут делать, ибо это выгодно. Большинство населения планеты - очевидные долбоебы и хомяки, это всем известный факт. А для такой биомассы можно выдумать любой тренд высосаный из пальца и продать, что все компании успешно делают последние несколько лет, ибо начался технологический застой во всех сферах. Именно поэтому проблема заключается в тупых хомяках, а не в письмах производителям, господи.

Ответить

Ответствен

Аккаунт
0

И я о чем. Сломай систему, просто не желай телефон, не покупай телефон, обходись малым. Нахуй он тебе не сдался. Ни с челкой, ни без. Один хуй, твоя жизнь никчемна, и красивый телефон это не исправит. Чмоки-чмоки. Спокойной ночи 😸

Ответить

Светский

Maxim
–2

Ясно, обосрался с отсутствием каких-либо доводов и внятной точки зрения, и как даун слился, ну типичный биоматериал, эталонище.

Ответить

Смешной хичхакер

Аккаунт
0

iPhone 8 не достаточно современный и технологичный для тебя?

Ответить

Светский

Anton
1

У меня и так он. Вот только это последний из нормальных телефонов на планете, и то, аккум говнище лютое. Через пару лет что я буду покупать?

Ответить

Практический

Аккаунт
0

а их нет

А они есть, только вот не на iOS. Плакать, что эппл решает все за своих пользователей как-то странно, учитывая что это уже 10 лет происходит.

Ответить
0

Ну ка покажи такие устройства на ведре

Ответить

Практический

Аккаунт
0

Galaxy S8 / S9, LG v30 (+s), Sony XZ2 (+Compact), Huawei Honor 7a, Nova 2s, Asus Zenfone V V520KL.

Ответить
–1

В каком месте тут хоть 1 телефон соответствует моим требованиям лол? Даже близко ни один. Повторяю если что:
Потому что мне нужен современный компактный телефон с рамками, экраном 16:9 и тачайди в кнопке хоум

И это даже не говоря о том, что это не андроид телефоны, а просто мусор в плане оси, ибо реальные андроид телефоны это нексусы (в прошлом) и пиксели сейчас, либо хотя бы любое устройство в линейке Android One.

Ответить

Практическ

Аккаунт
2

Ну ты изначально поставил невыполнимую задачу, написав
адекватных людей

Ибо вот с таким ты явно к адекватным не относишься.
просто мусор в плане оси

Отбросив требование адекватности, впрочем, телефон подобрать несложно, но ты даже не смог погуглить те модели, которые я скинул.
У каждой из них есть сканер пальца и иногда он совмещен с кнопкой. Вот только принять тот факт, что компактный телефон с кнопкой спереди имеет меньший экран, чем без кнопки, поэтому по-умолчанию она находится сзади, твое чсв тебе помешало.
Хотя, конечно, предложенный асус имеет сканер в кнопке и по размерам близок к 8 айфону и имеет 16:9.

ибо реальные андроид телефоны это нексусы

Щас бы вот послушать этих охуенных историй в 2k18, с учетом, что разница в телефонах осталась в меню настроек, софте камеры и работе с батареей (и частоте обновлений). Хотя куда яблочникам знать, что все остальное уже как лет 5 может быть настроено одинакого на разных телефонах с помощью лаунчера.

Ответить
–1

ты даже не смог погуглить те модели, которые я скинул.

Все погуглил, все хуйня, давай по новой.

А если серьезно, где там хоть 1 компактный телефон? Компакт от сони? Ну да, есть такое. Только кнопки хоум нет, сканер отпечатков неюзабелен, ибо сзади, дисплей 18:9, как и во всех, что ты скинул. Зенфон V вообще хз что такое, какой-то старый ноунейм, по гуглу это онли Verizon для америки. Ну и кто адекватный то?

Ответить

Практическ

Аккаунт
0

где там хоть 1 компактный телефон

Ты написал что тебя устраивает 8 айфон, но по размерам он не слишком отличается от асуса.

старый ноунейм

Released 2017, September

Под специфичные требования телефоны не так и часто выпускают. А наличие сканера спереди это довольно специфично.

онли Verizon для америки

Ну так крепись, хули, телефоны которые слегка не стандартны и от которых не ожидается миллионов продаж, не возят на не очень перспективные рынки. Придется даже заказывать через интернет.

сканер отпечатков неюзабелен, ибо сзади

Сначала они кричали, что большие экраны не нужны, потом они кричали что QI не нужно, потом они кричали что AMOLED не нужен...

Ответить
0

Сначала они кричали, что большие экраны не нужны, потом они кричали что QI не нужно, потом они кричали что AMOLED не нужен...

Ну так всё это действительно нахуй не нужно, и все что ты перечислил тупо маркетинг и не более, а то что Apple все это вводит, у меня скорее бомбит, так что такие подъёбы не ко мне. Джобс бы такого пиздеца не допустил.

Под специфичные требования

Эти требования были абсолютным стандартом пару лет назад, пока хомякам не сказали, что им нужно хотеть безрамочность, безкнопочность и сканеры лица. Через год им скажут, что им нужно хотеть гибкий корпус, с копцептов которого сейчас все ржут, и все эти ебланы будут его хотеть.

Ответить

Практическ

Аккаунт
0

Ещё со времен LG G2 считал что кнопка сзади удобнее подэкранных. А потом в нее встроили сенсор. Все прекрасно работает и вполне удобно.

безкнопочность

Кнопка спереди не нужна почти никому, потому что существенно увеличивает габариты смартфона, а реально решает всего одну задачу: разблокировать телефон, когда он лежит на столе, не поднимая его.
Учитывая что есть другие способы решить эту задачу (смарт-часы/браслеты, которые позволяют держать смартфон разблокированным), то логично ее отмирание.
Во всех остальных случаях указательный (или другой) палец лежит около сенсора, что вполне удобно.
Кнопки/сенсоры сзади прекрасно себя чувствуют (как и клавиши громкости, внезапно).

безрамочность

Людям нужна не безрамочность, а минимизация размера корпуса при том же экране. С чем прекрасно справляются бесчелочные флагманы.

сканеры лица

Только для iOS-зависимых. Лагерь андроид оставляет привычный сенсор и просто добавляет ещё одну возможность разблокировки. Больше фич -- обычно лучше.

нужно хотеть гибкий корпус

Я хочу 24'' тончайший экран, который можно сложить 8 раз и получить смартфон. Вот только это сделают разве что лет через 30-40. А пока получить планшет-смартфон тоже неплохо. Все зависит от реализации, а выбор есть почти всегда.

Ответить
0

Ещё со времен LG G2 считал что кнопка сзади удобнее подэкранных

Большинство считает иначе, как минимум потому, что ее раз в 100 легче нащупать, и потому, что телефон часто лежит на столе экраном вверх, и можно его разблокировать не поднимая.

Кнопка спереди не нужна почти никому, потому что существенно увеличивает габариты смартфона

Не увеличивает. Телефоны стали еще больше без этой кнопки, и теперь там бесполезная зона экрана, до которой все равно почти невозможно дотянуться.

Людям нужна не безрамочность, а минимизация размера корпуса при том же экране. С чем прекрасно справляются бесчелочные флагманы.

Ага, вот только никто что-то корпусы не уменьшил с появлением безрамочности, как были неюзабельные лопаты, так и остались. И что толку от таких безрамочных экранов? Что такое соотношение сторон и полезные зоны дисплея слышал, не? Так вот полезная площадь у того же iPhone X едва ли больше, чем у 8. Более того, дотянуться до верха и низа таких экранов одной рукой нереально, следовательно, это такая же бессмысленная трата свободного пространства как и пресловутая кнопка хоум спереди, вот только кнопка удобнее. Таким образом, безрамочность это не более, чем понт. И минусы в виде диких закруглений по углам, чёлок, рандомных соотношений экрана, и как следствие, неоптимизированности почти всего контента, ты не учитываешь, да?

Только для iOS-зависимых. Лагерь андроид оставляет привычный сенсор и просто добавляет ещё одну возможность разблокировки. Больше фич -- обычно лучше.

Как я и говорил, у большинства ведроидов он либо сбоку, либо сзади, что абсолютно неюзабельно, поэтому можно сказать, чего его там тоже нет. В экране - да, круто, только таких смартфонов единицы.

К чему вообще этот разговор? А к тому, что у покупателей должен быть выбор, ибо все люди разные. Размер смартфона, размер дисплея, соотношение сторон, способы разблокировки и т.д., но сейчас такого выбора почти нет, и то, сосредоточен он в основном в лоу-мид сегменте, а я хочу топ, например. А что мы имеем в топ сегментах? Онли гигантские безрамочные лопаты с убогими сканерами лиц, бесполезными двойными/тройными камерами и т.д. Т.е. платишь ты за тупо бесполезные технологии, которые в реальности нахуй никому не нужны.

Ответить

Практическ

Аккаунт
0

Большинство считает иначе

А вывод ты это сделал на основе огромной статистики из себе и своих друзей/знакомых (у которых небось ещё и айфоны преимущественно, где сканер спереди).

ее раз в 100 легче нащупать

Да вот я даже не знаю, как тебе сказать, но люди держат телефон по-разному, и если указательный палец переместить с ребра на центр задней панели, он будет всегда лежать на кнопке. Даже тянуться не надо.

можно его разблокировать не поднимая.

Мне казалось я пояснил, что это можно сделать и свайпом при наличии смарт часов.

И что толку от таких безрамочных экранов

На них помещается больше информации. Не всем телефоны нужны для игрушек, а для сайтов / мессенжеров / видео стало лучше (и при этом телефон все ещё влезает в карман).

И минусы в виде диких закруглений по углам, чёлок, рандомных соотношений экрана, и как следствие, неоптимизированности почти всего контента.

Какой контент, лол? Сайты / мессенджеры прекрасно работают на любом дисплее, чем больше тем лучше, а все закругления и прочее уходят, если смотреть 16:9 видео на 18:9 экране. Более того, даже не видно закруглений, так как там черные полосы и это неотличимо от краев самого телефона (спасибо амоледу).

что абсолютно неюзабельно

Сзади -- прекрасное местоположение, удобно и практично.
чего его там тоже нет

Я даже не знаю что это, синдром "все андроиды гавно" или синдром "я не пробовал, но мне не нравится".

дотянуться до верха и низа таких экранов одной рукой

Ну дак никто и не тянется., а информации помещается больше.

акая же бессмысленная трата свободного пространства как и пресловутая кнопка хоум спереди, вот только кнопка удобнее

Ну я выше пояснил, почему это полезно.

Онли гигантские безрамочные лопаты с убогими сканерами лиц.

Смешно, конечно, но за последние 2 года флагманы массово перешли на водостойкость, usb-c, 5-7 мм рамки над и под экраном и AMOLED дисплеи, которые прекрасно отображают черный и имеют always-on. Вдобавок выросли размеры экранов при тех же габаритах. Вполне достаточно.

А к тому, что у покупателей должен быть выбор, ибо все люди разные.

Не хочу оскорблять, конечно, но я не считаю, что пользователи Apple так могут заявлять. Вы сами поддерживали рублем компанию, которая выступает против разнообразия. Не вам жаловаться.

Ответить
–1

Хуйню несешь какую-то. Я покупал устройства, которые мне нравились, и которые соответствовали моим требованиям. Сейчас ни одно устройство из актуальных моим требованием не соответствует, следовательно, никаким рублем я их не поддерживаю.

По поводу безрамочности я тебе уже пояснил про полезные зоны дисплея, ты не понимаешь как это все работает. У таких безрамочных экранов большая часть этой дополнительной площади экрана тупо ничем не задействована, дабы элементы не были у самых краев или углов экрана, ибо это неюзабельно и выглядит криво. Какой контент, кроме приложений, и то, не всех, оптимизирован под эти ебанутые экраны лол? Абсолютно весь видеоконтент - 16:9, если ты его растянешь - проебешь куски видео по бокам. Стандартные фото - 4:3. Десктопные сайты - 4:3. Игры - да, тут чем шире, тем лучше.

Ответить

Рядовой бас

Maxim
0

А может он не хочет быть богатым

Ответить

Психологический Паша

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ответственный рубин

3

Никита, у тебя заусенец на большом пальце. Не ковыряй!

Ответить

Христов кран

Maxim
21

Хорошо, мам.

Ответить

Бытовой рубин

4

Следующая модель Сяоми

Ответить

Рядовой бас

Pavel
0

Она поддерживала максимально карточки до 256гб

Ответить

Бытовой рубин

Яблочный
0

Даже тут нашел до чего доебаться, уважаю

Ответить

Рядовой бас

Pavel
0

А ты думал

Ответить

Виноватый ключ

3

взяли и убрали камеру в специальный отсек

Да это же просто смартфон-слайдер, а не космический корабль

Мне все таки кажется, что такие механические костыли только срок службы смартфона сократят. Хотя, ходил в когда-то с слайдером от Samsung, но тот был маленьким и монолитным в отличии от такой лопаты.

Ответить

Ответственный рубин

fox
1

Какой срок службы?! 🤦‍♂️ телефоны уже (может и чаще) меняются каждые три года.
Относитесь к телефону как к расходнику.... ей богу, как старые пердуны рассуждаете: - Вот раньше, я со своего телефона еще Ленину звонил! Вот качество было, не то что сейчас 👴🏽

Ответить

Кадровый американец

Maxim
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ответственный

DELETED
0

Если дорого, можно купить дешевле, но другую модель. Нужно жить по своему доходу.

Ответить

Кадровый

Maxim
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой бас

DELETED
0

Почему не флагманы не живут три года?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой

DELETED
0

- почему не флагманы не живут три года?
- флагманы живут три года

Ок

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой

DELETED
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой

DELETED
0

А, я думал ты про айфоновские нефлагманы. Типа есть покупать айфон 8 в 2018. Так то да, согласен с тобой.

Ответить

Непонятный звук

2

Помню как будучи школьником мечтал о слайдере, всегда казалось что это самые продвинутые телефоны. Может сяоми задаст тренд и я таки получу свою детскую мечту.

Ответить

Региональный лолипоп

Stanley
4

Тож помню, мечтал про n95

Ответить

Бытовой рубин

Elian
6

а хватило только на вот такой?

Ответить

Компьютерный щит

Pavel
0

Справа всегда нравился.

Ответить

Идеологический

Pavel
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рядовой бас

Elian
0

Пластмассовый комбайн

Ответить

Ответственный рубин

Stanley
2

О таком надо было мечтать 🤟🏼

Ответить

Трезвый Гоша

Maxim
0

Такой можно купить и сейчас, недавно выпустили новую версию

Ответить

Краткий историк

Alexand…
0

Так себе новая версия, даже корейская копия 8800 лучше выглядит.

Ответить

Компьютерный щит

Stanley
1

Нет.

УАХАХАХАХАХАХА

Ответить

Родной диод

3

А подбородок все равно остался?
Это ещё никто, кроме эппл не научился загибать экраны в нижней части?

Ответить

Напряженный чайник

Родной
0

Есть попытка от Huawei в виде Honor 8X, но тут уже каждый сам решает, получилось или чё 🤷

Ответить

Покойный динозавр

1

И снова ощущение, что у меня украли пиксели в углах. Или ощущение того, что не хватило материала, чтобы экран вместить в нормальный корпус.

Ответить

Ответственный рубин

Jack
1

При просмотре порно, все интересное обычно в центре

Ответить

Покойный динозавр

Maxim
0

У меня для таких целей жена есть ;-)

Ответить

Ценный Слава

Jack
1

У тебя жена в порно? Но зачем

Ответить

Покойный

Aнус
0

А потому что это уникальное порно, сделанное на заказ только для одного зрителя!

Ответить

Независимый корабль

0

Это супер естественно: щёлк, лицо распозналось, открылся экран с приложениями.

А если мне нужно просто анлокнуть и сообщение написать ? Щелк щелк ?? Что за ебатория...

Ответить

Максимальный американец

Независимый
7

Там сканер отпечатка есть

Ответить

Радостный Орзэмэс

0

тренд понятен :)

Ответить

Радостный Орзэмэс

Шлёпаю
2

Жду моду на раскладушки

Ответить

Виноватый ключ

Шлёпаю
2

Вот ещё бы Xiaomi убрали эти надписи с панели

Ответить

Восточный

fox
3

Вдруг ты забудешь, какая у тебя камера в телефоне

Ответить

Принятый клуб

fox
0

Да, это просто ёбаный пиздец.

Ответить

Всемирный супер_стар

Шлёпаю
0

После того как Apple сделает

Ответить

Теоретический Мурод

Шлёпаю
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский волк

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правильный щит

0

Давно не было статей про гаджеты...

Ответить

Круглый меч

0

Все одноклассники будут завидовать!

Ответить

Понятный шмель

0

А можно как-то разлочить лок-скрин, чтобы посмотреть содержимое нотификаций?

Ответить