Рубрика развивается при поддержке HP logo

Щёлк — и чёлка: первый взгляд на слайдер Xiaomi Mi MIX 3 Статьи редакции

Он раздвигается!

Новый флагман Xiaomi мы увидели ещё в августе: тогда его фото проспойлерил топ-менеджер компании Донован Сан. Официально его представили только 25 октября, но пока только в Китае.

TJ удалось провести с новинкой полтора часа ещё до её официального привоза в Россию. Для журналистов организовали демо в формате тет-а-тет в одном из отелей Москвы, поэтому знакомство получилось даже в каком-то смысле интимным, хотя и коротким.

Основные впечатления я постарался выразить в видео, технические характеристики (в том числе про версию с 10 ГБ оперативной памяти) можно почитать в новости об анонсе, а ниже — тезисно о наблюдениях, сделанных за это непродолжительное знакомство:

  • Форм-фактор слайдера — это две панели, лицевая и задняя, движущиеся параллельно в разные стороны относительно друг друга при, гм, их раздвигании. Звучит сложно, но всё происходит очень естественно: большой палец лежит на экране, остальные обхватывают заднюю крышку, и раздвигание панелей происходит буквально по щелчку, до упора. Не нужно ни перехватывать руку, ни что-либо нажимать;
  • При раздвигании панелей появляется система из двух фронтальных камер и сенсоров для разблокировки по распознаванию лица — они вмонтированы в заднюю панель. С оборотной стороны передней панели нет ничего, кроме ребристой резины;
  • Слайдер можно использовать по-разному. По умолчанию он запускает селфи-камеру, но это когда в системе не настроено распознавание лица. Когда аналог Face ID настроен, то открытие слайдера при заблокированном экране сразу же активирует разблокировку по лицу. Это супер естественно: щёлк, лицо распозналось, открылся экран с приложениями. В видео выше это происходит с некоторой задержкой — причина в том, что я закрывал своё лицо смартфоном, на который снимал видео. На самом деле работает почти мгновенно, так же как Face ID;
  • Слайдер — удачное решение в гонке за пространство на передней панели. Эта гонка была задана ещё в первом поколении Mi MIX, но у Xiaomi никак не получалось избавиться от «подбородка», доходило даже до (неудачного) размещения фронтальной камеры сбоку. В Mi MIX 3 решение найдено: экономим пространство вокруг экрана за счёт выноса всей системы камер и сенсоров на выезжающую панель;
  • На мой взгляд, слайдер — более удачное решение, чем выдвижные механизмы в Vivo Nex и Oppo Find X. Там нужно ждать, пока выедет система с камерой — а здесь всё происходит по щелчку пальцами, то есть настолько быстро, насколько это комфортно самому пользователю. При этом производитель не копирует вырез у iPhone X, как это делают другие топовые вендоры (например, Huawei в P20 Pro и Mate 20 Pro);
  • Слайдер напоминает эпоху смартфонов нулевых, когда шла битва форм-факторов. Это интересно, учитывая, что за последнее десятилетие индустрия пришла к выводу, что монолитный корпус — это единственный выход (модульные смартфоны провалились). Оказалось, что нет, и пока тяжеловесы ИТ в лице Apple, Samsung и Google по находчивости проигрывают китайцам, которые не просто экспериментируют, а умудряются выводить эксперименты в виде новых флагманских продуктов, да ещё и на внешние рынки;
  • Xiaomi говорит, что слайдер рассчитан на 300 тысяч открытий. Возможно. По крайней мере, он не оставляет впечатление чего-то хлипкого и расшатывающегося. Интересно будет посмотреть на дроп-тесты: пока неясно, как именно скреплены две панели и выдержат ли они мощный удар или смартфон развалится напополам;
  • Разобраться с софтом особо не удалось, тем более что в руках у меня был смартфон с китайской прошивкой и китайским же магазином приложений. Самое заметное, пожалуй — портретный режим при съёмке на селфи-камеру, где можно уже после съёмки настраивать «студийное» освещение и прочие эффекты, учитывающие форму лица и другие особенности трёхмерной сцены;
  • В комплекте идёт не только беспроводная зарядка (коробка от неё, кажется, даже не увеличилась), но и чехол необычной формы, учитывающий особенности работы разъезжающихся передней и задней панелей;
  • Керамический корпус по-прежнему лаконичный, и очень хорошо, что Xiaomi оставила сканер отпечатка пальца сзади. В случае с Mate 20 Pro мне показалось, что два способа разблокировки, находящиеся спереди — это слишком, тем более что в большинстве случаев достаточно распознавания лица;
  • Раз Mi MIX 3 привезли в Москву показать журналистам, стоит через некоторое время ждать его в России. Обычно после старта продаж в Китае приходится ждать месяц-два.

Несколько фотографий.

Слева — iPhone XS Max, справа — Xiaomi Mi MIX 3. На свету их задние крышки выглядят одинаково, но у айфона она из стекла, а у Xiaomi — из керамики
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043e\u0431\u0437\u043e\u0440\u044b","xiaomi","android"], "comments": 134, "likes": 55, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 79073, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 31 Oct 2018 16:58:59 +0300", "is_special": false }
0
134 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Удивительный Петя

46

Для журналистов организовали демо в формате тет-а-тет в одном из отелей Москвы, поэтому знакомство получилось даже в каком-то смысле интимным, хотя и коротким.

Звучит сложно, но всё происходит очень естественно: большой палец лежит на экране, остальные обхватывают заднюю крышку, и раздвигание панелей происходит буквально по щелчку, до упора.

Я даже закурил от столь эротического описания.

Ответить

Комментарий удален

Нефтяной историк

22

Убейте меня.

Ответить

Образовательный щит

Антон
16
Ответить

Единый Абдужаббор

19

Слайдер — удачное решение в гонке за пространство на передней панели.

Никита, у тебя опечатка в слове "сомнительное".

Ответить

Формальный месяц

Единый
116

Выделите опечатку и нажмите Alt+F4

Ответить

Сомнительный Петя

Никита
1

Нажми несколько раз Cmd + Q и выбрось в окно

Ответить

Мокрый

Thomas
2

Яблогей

Ответить

Сомнительный

Stanley
3

Гейябло

Ответить

Сомнительный

Thomas
5

Дель Торо

Ответить

Сибирский холод

Никита
0

А это когда-то работало?!

Ответить

Мокрый американец

Единый
9

Пока самое лучшее.

Ответить

Единый Абдужаббор

Stanley
17

- Добавляет лишней толщины (можно было бы батарею побольше впихнуть)
- Лишает пыле/влагозащиты
- Снижает монолитность конструкции (прикольно разлетится на две дольки при падении)
- Изнашиваемость шлейфа
- Мерзкий хруст от набившейся пыли при открытии/закрытии после пары месяцев (он неизбежен, если ты не в стерильной комнате им пользуешься)

Ответить

Мокрый

Единый
4

Ну а чо делать если они не хотят оставить полосу снизу или сверху для этой камеры сраной? Чёлка это некрасиво.

Ответить

Двойной химик

Stanley
2

убрать камеру под экран

Ответить
1

Видимо пока до этого прогресс не дошёл.

Ответить

Промышленный

Stanley
1

самсунг уже запатентовал вроде, недавно информация была.

Ответить

Подводной химик

Stanley
0

У них это пройденный этап с Mi Mix 2

Ответить

Мокрый

Ren
5

Я понял что под экран буквально, а не про вниз.

Ответить

Подводной химик

Stanley
0
Ответить

Практический яд

Stanley
1

Убираешь камеру, так как селфи не нужны, убираешь динамик, так как звонки не нужны => полоска сверху не нужна

Ответить

Казенный турник

Единый
0

Если ты не инстаблядь, то фронталка тебе вообще нахуй не нужна и открывать ты его будешь раз в полгода.

Ответить

Газовый кубок

Stanley
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мокрый

DELETED
7

Нажать на кнопочку не сломался и это переживёшь.

Ответить

Газовый кубок

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мокрый

DELETED
1

Питания вестимо. Или на сканер палец приложить.

Ответить

Газовый кубок

Stanley
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Таинственный

DELETED
0

Можешь настроить Xiaomi таким образом, чтобы он включал экран блокировки при поднятии телефона. И читать свои уведомления при взятии телефона в руки

Ответить

Газовый кубок

Таинств…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Выгодный нос

Stanley
–1

Нет.

Ответить

Юный торшер

Bulat
10

Пидора ответ

Ответить

Правоохранительный пришелец

Единый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многий вентилятор

DELETED
5

Может чтобы сейчас было что кушать?

Ответить

Особый кубок

14

Не думал, что скажу это, но телефон реально красивый и необычный

Ответить

Огненный томагавк_два

5

3 обзора за месяц, у школяра нашего мало домашней работы?

Ответить

Мощный космос

Maxim
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Школьный хот-дог

DELETED
0

Кто-то еще учится по четвертям?

Ответить

Детский микрофон

Павел
0

Ого? А как сейчас?

Ответить

Школьный хот-дог

Детский
0

Не знаю как сейчас, я в 2003 закончил и учился по триместрам

Ответить

Детский микрофон

Павел
0

Я закончил в 2002-м. Учились по четвертям

Ответить

Школьный хот-дог

Детский
4

И вообще блять. Я думал Зоибана взрослый, адекватный человек. А он мой

Ответить

Славянский

Павел
0

О, HIM, Rasmus, надо вспомнить, послушать

Ответить

Школьный хот-дог

Славянс…
0

HIM всё, был на их последнем концерте в СПб :(

Ответить

Школьный хот-дог

Детский
0

Может ты еще и в 4м классе учился?

Ответить

Детский микрофон

Павел
0

Учился)

Ответить

Физический

Павел
0

Куча школ, особенно в регионах
Как в столицах не знаю

Ответить

Зарубежный томагавк_два

Maxim
0

Это же и есть домашка.

Как я провел осень... с Mi Mix 3

Ответить

Мокрый американец

Зарубежный
1

- Вот дурень у меня сын вырос, все с девочками осень проводят, а он со смартфонами своими!!11

Ответить

Студенческий историк

5

А че блять сделать рамку сверху 5 мм не проще, чем делать вот такую хуету для говноедов-фанатов безрамочности?

Ответить

Формальный месяц

Аккаунт
10

Типичный комментарий говноеда (сорри).

Ответить

Студенческий историк

Никита
1

Обоснуй, говноед

Ответить

Формальный месяц

Аккаунт
10

Нет ты

Ответить

Студенческий

Никита
0
Ответить

Непонятный мангал

Аккаунт
0

Многие, почему-то не уважают предпочтения других. А все инакое, считают хуевым, а свое мнение абсолютным.
Если ты такой умный, почему такой бедный?

Ответить

Студенческий историк

Maxim
0

А с чего ты взял что я бедный? И причём тут уважение? Именно такие говноеды, как ты, и компании, которые для них создают трендовое маркетинговое говно, не уважают предпочтения других - адекватных людей, пусть их и всего пара процентов от населения. Потому что мне нужен современный компактный телефон с рамками, экраном 16:9 и тачайди в кнопке хоум, а их нет. Ну и кто кого не уважает то? Где выбор? А его нет. А почему нет? Потому что компании делают свои продукты для большинства, а большинство всегда были, есть и будут говноедами. Улавливаешь?

Ответить

Непонятный

Аккаунт
1

Свой предыдущий комент я написал исходя из твоих комментариев на большинство тем, где ты в основном уныло гундишь о своей избранности как ценителя и брызжешь, даже не ядом, а просто слюной...

По поводу твоей бедности... и ты беден возможно не материально, а интеллектуально....

Ответить

Студенческий

Maxim
0

Человек, которому в тарелку кладут говно, которое в последние годы стало трендово кушать во всем в мире, а он отказывается его есть - интеллектуально беден?

И да.... Больше точек ставь в конце предложений..... Так твой интеллект визуально увеличивается.......

Ответить

Офицерский

Аккаунт
0

Человек, которому в тарелку кладут говно, которое в последние годы стало трендово кушать во всем в мире, а он отказывается его есть

Ответить

Студенческий

Интрига…
0

К чему это? Намек на то, что все устройства от Apple говно? Ну типичный ведробот.

Ответить

Офицерский

Аккаунт
0

Намёк? Я вроде тебе прямым текстом написал, что тебе в тарелку кладут говно, а ты рад и не отказываешься его есть.

Ответить

Студенческий

Интрига…
–1

"ыыы эпл гавно лол для геев ыыы тама торрэнты нильзя скачать, тему поменять и бисплатные apk файлы с 4пда скачать фуу овирпрайс". Ясно, слейся короче.

Ответить

Офицерский

Аккаунт
0

Тебе плохо? Вызвать скорую?

Ответить

Студенческий

Интрига…
–1

Достаточно обосновать свою позицию, либо завалить ебальник.

Ответить

Офицерский

Аккаунт
1

Давай я всё-таки вызову тебе скорую, а ты там уже санитарам всё объяснишь, я чёт перестал тебя понимать, какой-то бессвязный набор букв.

Ответить

Студенческий

Интрига…
1

Я тебя тоже перестал понимать. Сначала ты делаешь попытку вброса, потом сливаешься, неся полную хуйню, вместо того, чтобы обосновать свой вброс. Если ты слабоват на ум немного, давай поясню:

1. Ты делаешь заявление, что вся техника эпла говно.
Я вроде тебе прямым текстом написал, что тебе в тарелку кладут говно, а ты рад и не отказываешься его есть.

2. На призыв обосновать свою позицию, ты несешь какую-то хуйню про санитаров, скорую и т.д. Хыхы, смешно пиздец, в одноклассниках приколов набрался, или где?

Ответить

Офицерский

Аккаунт
0

Ну давай я постараюсь объяснить так, чтобы даже тебе, слабоумному, было понятно.

ыыы эпл гавно лол для геев ыыы тама торрэнты нильзя скачать, тему поменять и бисплатные apk файлы с 4пда скачать фуу овирпрайс

я чёт перестал тебя понимать, какой-то бессвязный набор букв.

Надеюсь, понятно. Если непонятно — +7 (495) 952-9161

Ответить

Студенческий

Интрига…
0

Ясно, ты ебанутый, пока.

Ответить

Непонятный

Аккаунт
0

Сколько ты писем написал производителю со своими пожеланиями, или ты думаешь они читают твои жопные стоны в комментах ТЖ?

Ответить

Студенческий

Maxim
0

Господи, какую же чушь ты пишешь, забей просто. Я только что тебе на пальцах для самых маленьких объяснил что компании делают устройства исходя из будущей прибыли, т.е. для большинства, даже если они делают полное говно, если его схавают - то они только его и будут делать, ибо это выгодно. Большинство населения планеты - очевидные долбоебы и хомяки, это всем известный факт. А для такой биомассы можно выдумать любой тренд высосаный из пальца и продать, что все компании успешно делают последние несколько лет, ибо начался технологический застой во всех сферах. Именно поэтому проблема заключается в тупых хомяках, а не в письмах производителям, господи.

Ответить

Непонятный

Аккаунт
0

И я о чем. Сломай систему, просто не желай телефон, не покупай телефон, обходись малым. Нахуй он тебе не сдался. Ни с челкой, ни без. Один хуй, твоя жизнь никчемна, и красивый телефон это не исправит. Чмоки-чмоки. Спокойной ночи 😸

Ответить

Студенческий

Maxim
–2

Ясно, обосрался с отсутствием каких-либо доводов и внятной точки зрения, и как даун слился, ну типичный биоматериал, эталонище.

Ответить

Дикий татарин

Аккаунт
0

iPhone 8 не достаточно современный и технологичный для тебя?

Ответить

Студенческий

Anton
1

У меня и так он. Вот только это последний из нормальных телефонов на планете, и то, аккум говнище лютое. Через пару лет что я буду покупать?

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
0

а их нет

А они есть, только вот не на iOS. Плакать, что эппл решает все за своих пользователей как-то странно, учитывая что это уже 10 лет происходит.

Ответить

Студенческий

Мягкий
0

Ну ка покажи такие устройства на ведре

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
0

Galaxy S8 / S9, LG v30 (+s), Sony XZ2 (+Compact), Huawei Honor 7a, Nova 2s, Asus Zenfone V V520KL.

Ответить

Студенческий

Мягкий
–1

В каком месте тут хоть 1 телефон соответствует моим требованиям лол? Даже близко ни один. Повторяю если что:
Потому что мне нужен современный компактный телефон с рамками, экраном 16:9 и тачайди в кнопке хоум

И это даже не говоря о том, что это не андроид телефоны, а просто мусор в плане оси, ибо реальные андроид телефоны это нексусы (в прошлом) и пиксели сейчас, либо хотя бы любое устройство в линейке Android One.

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
2

Ну ты изначально поставил невыполнимую задачу, написав
адекватных людей

Ибо вот с таким ты явно к адекватным не относишься.
просто мусор в плане оси

Отбросив требование адекватности, впрочем, телефон подобрать несложно, но ты даже не смог погуглить те модели, которые я скинул.
У каждой из них есть сканер пальца и иногда он совмещен с кнопкой. Вот только принять тот факт, что компактный телефон с кнопкой спереди имеет меньший экран, чем без кнопки, поэтому по-умолчанию она находится сзади, твое чсв тебе помешало.
Хотя, конечно, предложенный асус имеет сканер в кнопке и по размерам близок к 8 айфону и имеет 16:9.

ибо реальные андроид телефоны это нексусы

Щас бы вот послушать этих охуенных историй в 2k18, с учетом, что разница в телефонах осталась в меню настроек, софте камеры и работе с батареей (и частоте обновлений). Хотя куда яблочникам знать, что все остальное уже как лет 5 может быть настроено одинакого на разных телефонах с помощью лаунчера.

Ответить

Студенческий

Мягкий
–1

ты даже не смог погуглить те модели, которые я скинул.

Все погуглил, все хуйня, давай по новой.

А если серьезно, где там хоть 1 компактный телефон? Компакт от сони? Ну да, есть такое. Только кнопки хоум нет, сканер отпечатков неюзабелен, ибо сзади, дисплей 18:9, как и во всех, что ты скинул. Зенфон V вообще хз что такое, какой-то старый ноунейм, по гуглу это онли Verizon для америки. Ну и кто адекватный то?

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
0

где там хоть 1 компактный телефон

Ты написал что тебя устраивает 8 айфон, но по размерам он не слишком отличается от асуса.

старый ноунейм

Released 2017, September

Под специфичные требования телефоны не так и часто выпускают. А наличие сканера спереди это довольно специфично.

онли Verizon для америки

Ну так крепись, хули, телефоны которые слегка не стандартны и от которых не ожидается миллионов продаж, не возят на не очень перспективные рынки. Придется даже заказывать через интернет.

сканер отпечатков неюзабелен, ибо сзади

Сначала они кричали, что большие экраны не нужны, потом они кричали что QI не нужно, потом они кричали что AMOLED не нужен...

Ответить

Студенческий

Мягкий
0

Сначала они кричали, что большие экраны не нужны, потом они кричали что QI не нужно, потом они кричали что AMOLED не нужен...

Ну так всё это действительно нахуй не нужно, и все что ты перечислил тупо маркетинг и не более, а то что Apple все это вводит, у меня скорее бомбит, так что такие подъёбы не ко мне. Джобс бы такого пиздеца не допустил.

Под специфичные требования

Эти требования были абсолютным стандартом пару лет назад, пока хомякам не сказали, что им нужно хотеть безрамочность, безкнопочность и сканеры лица. Через год им скажут, что им нужно хотеть гибкий корпус, с копцептов которого сейчас все ржут, и все эти ебланы будут его хотеть.

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
0

Ещё со времен LG G2 считал что кнопка сзади удобнее подэкранных. А потом в нее встроили сенсор. Все прекрасно работает и вполне удобно.

безкнопочность

Кнопка спереди не нужна почти никому, потому что существенно увеличивает габариты смартфона, а реально решает всего одну задачу: разблокировать телефон, когда он лежит на столе, не поднимая его.
Учитывая что есть другие способы решить эту задачу (смарт-часы/браслеты, которые позволяют держать смартфон разблокированным), то логично ее отмирание.
Во всех остальных случаях указательный (или другой) палец лежит около сенсора, что вполне удобно.
Кнопки/сенсоры сзади прекрасно себя чувствуют (как и клавиши громкости, внезапно).

безрамочность

Людям нужна не безрамочность, а минимизация размера корпуса при том же экране. С чем прекрасно справляются бесчелочные флагманы.

сканеры лица

Только для iOS-зависимых. Лагерь андроид оставляет привычный сенсор и просто добавляет ещё одну возможность разблокировки. Больше фич -- обычно лучше.

нужно хотеть гибкий корпус

Я хочу 24'' тончайший экран, который можно сложить 8 раз и получить смартфон. Вот только это сделают разве что лет через 30-40. А пока получить планшет-смартфон тоже неплохо. Все зависит от реализации, а выбор есть почти всегда.

Ответить

Студенческий

Мягкий
0

Ещё со времен LG G2 считал что кнопка сзади удобнее подэкранных

Большинство считает иначе, как минимум потому, что ее раз в 100 легче нащупать, и потому, что телефон часто лежит на столе экраном вверх, и можно его разблокировать не поднимая.

Кнопка спереди не нужна почти никому, потому что существенно увеличивает габариты смартфона

Не увеличивает. Телефоны стали еще больше без этой кнопки, и теперь там бесполезная зона экрана, до которой все равно почти невозможно дотянуться.

Людям нужна не безрамочность, а минимизация размера корпуса при том же экране. С чем прекрасно справляются бесчелочные флагманы.

Ага, вот только никто что-то корпусы не уменьшил с появлением безрамочности, как были неюзабельные лопаты, так и остались. И что толку от таких безрамочных экранов? Что такое соотношение сторон и полезные зоны дисплея слышал, не? Так вот полезная площадь у того же iPhone X едва ли больше, чем у 8. Более того, дотянуться до верха и низа таких экранов одной рукой нереально, следовательно, это такая же бессмысленная трата свободного пространства как и пресловутая кнопка хоум спереди, вот только кнопка удобнее. Таким образом, безрамочность это не более, чем понт. И минусы в виде диких закруглений по углам, чёлок, рандомных соотношений экрана, и как следствие, неоптимизированности почти всего контента, ты не учитываешь, да?

Только для iOS-зависимых. Лагерь андроид оставляет привычный сенсор и просто добавляет ещё одну возможность разблокировки. Больше фич -- обычно лучше.

Как я и говорил, у большинства ведроидов он либо сбоку, либо сзади, что абсолютно неюзабельно, поэтому можно сказать, чего его там тоже нет. В экране - да, круто, только таких смартфонов единицы.

К чему вообще этот разговор? А к тому, что у покупателей должен быть выбор, ибо все люди разные. Размер смартфона, размер дисплея, соотношение сторон, способы разблокировки и т.д., но сейчас такого выбора почти нет, и то, сосредоточен он в основном в лоу-мид сегменте, а я хочу топ, например. А что мы имеем в топ сегментах? Онли гигантские безрамочные лопаты с убогими сканерами лиц, бесполезными двойными/тройными камерами и т.д. Т.е. платишь ты за тупо бесполезные технологии, которые в реальности нахуй никому не нужны.

Ответить

Мягкий микрофон

Аккаунт
0

Большинство считает иначе

А вывод ты это сделал на основе огромной статистики из себе и своих друзей/знакомых (у которых небось ещё и айфоны преимущественно, где сканер спереди).

ее раз в 100 легче нащупать

Да вот я даже не знаю, как тебе сказать, но люди держат телефон по-разному, и если указательный палец переместить с ребра на центр задней панели, он будет всегда лежать на кнопке. Даже тянуться не надо.

можно его разблокировать не поднимая.

Мне казалось я пояснил, что это можно сделать и свайпом при наличии смарт часов.

И что толку от таких безрамочных экранов

На них помещается больше информации. Не всем телефоны нужны для игрушек, а для сайтов / мессенжеров / видео стало лучше (и при этом телефон все ещё влезает в карман).

И минусы в виде диких закруглений по углам, чёлок, рандомных соотношений экрана, и как следствие, неоптимизированности почти всего контента.

Какой контент, лол? Сайты / мессенджеры прекрасно работают на любом дисплее, чем больше тем лучше, а все закругления и прочее уходят, если смотреть 16:9 видео на 18:9 экране. Более того, даже не видно закруглений, так как там черные полосы и это неотличимо от краев самого телефона (спасибо амоледу).

что абсолютно неюзабельно

Сзади -- прекрасное местоположение, удобно и практично.
чего его там тоже нет

Я даже не знаю что это, синдром "все андроиды гавно" или синдром "я не пробовал, но мне не нравится".

дотянуться до верха и низа таких экранов одной рукой

Ну дак никто и не тянется., а информации помещается больше.

акая же бессмысленная трата свободного пространства как и пресловутая кнопка хоум спереди, вот только кнопка удобнее

Ну я выше пояснил, почему это полезно.

Онли гигантские безрамочные лопаты с убогими сканерами лиц.

Смешно, конечно, но за последние 2 года флагманы массово перешли на водостойкость, usb-c, 5-7 мм рамки над и под экраном и AMOLED дисплеи, которые прекрасно отображают черный и имеют always-on. Вдобавок выросли размеры экранов при тех же габаритах. Вполне достаточно.

А к тому, что у покупателей должен быть выбор, ибо все люди разные.

Не хочу оскорблять, конечно, но я не считаю, что пользователи Apple так могут заявлять. Вы сами поддерживали рублем компанию, которая выступает против разнообразия. Не вам жаловаться.

Ответить

Студенческий

Мягкий
–1

Хуйню несешь какую-то. Я покупал устройства, которые мне нравились, и которые соответствовали моим требованиям. Сейчас ни одно устройство из актуальных моим требованием не соответствует, следовательно, никаким рублем я их не поддерживаю.

По поводу безрамочности я тебе уже пояснил про полезные зоны дисплея, ты не понимаешь как это все работает. У таких безрамочных экранов большая часть этой дополнительной площади экрана тупо ничем не задействована, дабы элементы не были у самых краев или углов экрана, ибо это неюзабельно и выглядит криво. Какой контент, кроме приложений, и то, не всех, оптимизирован под эти ебанутые экраны лол? Абсолютно весь видеоконтент - 16:9, если ты его растянешь - проебешь куски видео по бокам. Стандартные фото - 4:3. Десктопные сайты - 4:3. Игры - да, тут чем шире, тем лучше.

Ответить

Божественный кот

Maxim
0

А может он не хочет быть богатым

Ответить

Генеральный пришелец

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный мангал

3

Никита, у тебя заусенец на большом пальце. Не ковыряй!

Ответить

Формальный месяц

Maxim
21

Хорошо, мам.

Ответить

Глухой мангал

4

Следующая модель Сяоми

Ответить

Божественный кот

Pavel
0

Она поддерживала максимально карточки до 256гб

Ответить

Глухой мангал

Яблочный
0

Даже тут нашел до чего доебаться, уважаю

Ответить

Божественный кот

Pavel
0

А ты думал

Ответить

Узкий яд

3

взяли и убрали камеру в специальный отсек

Да это же просто смартфон-слайдер, а не космический корабль

Мне все таки кажется, что такие механические костыли только срок службы смартфона сократят. Хотя, ходил в когда-то с слайдером от Samsung, но тот был маленьким и монолитным в отличии от такой лопаты.

Ответить

Непонятный мангал

fox
1

Какой срок службы?! 🤦‍♂️ телефоны уже (может и чаще) меняются каждые три года.
Относитесь к телефону как к расходнику.... ей богу, как старые пердуны рассуждаете: - Вот раньше, я со своего телефона еще Ленину звонил! Вот качество было, не то что сейчас 👴🏽

Ответить

Рациональный торшер

Maxim
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непонятный

DELETED
0

Если дорого, можно купить дешевле, но другую модель. Нужно жить по своему доходу.

Ответить

Рациональный

Maxim
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный кот

DELETED
0

Почему не флагманы не живут три года?

Ответить

Рациональный

Яблочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный кот

DELETED
0

- почему не флагманы не живут три года?
- флагманы живут три года

Ок

Ответить

Рациональный

Яблочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный кот

DELETED
0
Ответить

Рациональный

Яблочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный кот

DELETED
0

А, я думал ты про айфоновские нефлагманы. Типа есть покупать айфон 8 в 2018. Так то да, согласен с тобой.

Ответить

Мокрый американец

2

Помню как будучи школьником мечтал о слайдере, всегда казалось что это самые продвинутые телефоны. Может сяоми задаст тренд и я таки получу свою детскую мечту.

Ответить

Центральный калькулятор

Stanley
4

Тож помню, мечтал про n95

Ответить

Глухой мангал

Elian
6

а хватило только на вот такой?

Ответить

Сибирский холод

Pavel
0

Справа всегда нравился.

Ответить

Бытовой космос

Pavel
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Божественный кот

Elian
0

Пластмассовый комбайн

Ответить

Непонятный мангал

Stanley
2

О таком надо было мечтать 🤟🏼

Ответить

Умерший паук например

Maxim
0

Такой можно купить и сейчас, недавно выпустили новую версию

Ответить

Структурный

Alexand…
0

Так себе новая версия, даже корейская копия 8800 лучше выглядит.

Ответить

Сибирский холод

Stanley
1

Нет.

УАХАХАХАХАХАХА

Ответить

Детский микрофон

3

А подбородок все равно остался?
Это ещё никто, кроме эппл не научился загибать экраны в нижней части?

Ответить

Слепой Макс

Детский
0

Есть попытка от Huawei в виде Honor 8X, но тут уже каждый сам решает, получилось или чё 🤷

Ответить

Неведомый Женя

1

И снова ощущение, что у меня украли пиксели в углах. Или ощущение того, что не хватило материала, чтобы экран вместить в нормальный корпус.

Ответить

Непонятный мангал

Jack
1

При просмотре порно, все интересное обычно в центре

Ответить

Неведомый Женя

Maxim
0

У меня для таких целей жена есть ;-)

Ответить

Практический

Jack
1

У тебя жена в порно? Но зачем

Ответить

Неведомый Женя

Aнус
0

А потому что это уникальное порно, сделанное на заказ только для одного зрителя!

Ответить

Злой пистолет

0

Это супер естественно: щёлк, лицо распозналось, открылся экран с приложениями.

А если мне нужно просто анлокнуть и сообщение написать ? Щелк щелк ?? Что за ебатория...

Ответить

Юный торшер

Злой
7

Там сканер отпечатка есть

Ответить

Двойной химик

0

тренд понятен :)

Ответить

Двойной химик

Московский
2

Жду моду на раскладушки

Ответить
2

Вот ещё бы Xiaomi убрали эти надписи с панели

Ответить

Морской крюк

fox
3

Вдруг ты забудешь, какая у тебя камера в телефоне

Ответить

Офицерский

fox
0

Да, это просто ёбаный пиздец.

Ответить

Книжный крюк

Московский
0

После того как Apple сделает

Ответить

Громкий череп

Московский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мощный космос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взрослый холод

0

Давно не было статей про гаджеты...

Ответить

Синий теркин30см

0

Все одноклассники будут завидовать!

Ответить

Задний Мурод

0

А можно как-то разлочить лок-скрин, чтобы посмотреть содержимое нотификаций?

Ответить