Технологии
Ольга Жигулина

«Яндекс.Музыка» выпустила лимитированную серию красной «Яндекс.Станции» по подписке в 389 рублей в месяц

Она обойдётся немного дороже, чем обычная.

Фото Евгения Крофто

30 октября стартовали продажи лимитированной серии «умной колонки» от «Яндекса» в красном цвете. Об этом TJ сообщили представители компании.

От представленной в мае «Яндекс.Станции» эта отличается не только дизайном. Новое устройство распространяется по подписке: пользователь будет выплачивать 389 рублей в месяц в течение трёх лет. Таким образом, финальная стоимость лимитированной «Яндекс.Станции» составит 14004 рубля с трёхлетней подпиской на «Яндекс.Плюс» (обычная обойдётся в 9900 рублей с годовой подпиской на «Яндекс.Плюс»).

Как и через обычную «Яндекс.Станцию», через лимитированное устройство доступна вся библиотека «Яндекс.Музыки» и управление голосовым помощником Алиса — например, она поможет выбрать композицию, увеличить или уменьшить громкость. Кроме того, «Яндекс.Станция» умеет рекомендовать треки с учётом музыкальных предпочтений пользователя, а также заводит будильник и читает сказки на ночь, проверяет погоду и пробки на дорогах, рассказывает новости и выполняет другие поручения.

Новая лимитированная серия будет продаваться только на «Яндекс.Музыке», устройства станут поступать в продажу постепенно.

Фото Евгения Крофто

Первая партия «Яндекс.Станции» появилась в продаже в июле и была распродана за сутки. Но сколько именно устройств было в первой партии, компания не раскрывала.

#яндекс #музыка