Технологии
Дамир Камалетдинов

ZTE представила смартфон Nubia X c двумя экранами и без фронтальной камеры

Компания не стала добавлять «чёлку» для «безрамочности», просто разместив второй экран на задней панели с основной камерой.

ZTE анонсировала смартфон Nubia X, основной особенностью которого стал двойной экран и отсутствие привычной фронтальной камеры. Так компания избежала добавления «чёлки» и в то же время добилась безрамочности основного экрана.

Nubia X оснащена двумя OLED-дисплеями размерами 6,26 дюймов и 5,1 дюйма, а также с разрешением 2280х1080 и 1520х720 пикселей соответственно. Также среди особенностей смартфона — два сканера отпечатков пальцев, которые расположены на боковых рамках корпуса.

Nubia X. Фото ZTE

Nubia X. Фото ZTE

Изображение Nubia X. Фото ZTE

Устройство работает на процессоре Snapdragon 845 и оснащено аккумулятором на 3800 мА•ч с функцией быстрой зарядки через USB-C порт. Также в Nubia X встроена двойная камера на 16 и 24 Мп.

Из-за того, что в передней части смартфона нет камеры, для съёмки селфи предлагается использовать основную камеру сзади и второй экран. В неактивном состоянии задний дисплей остаётся практически невидимым.

Продажи Nubia X начнутся 5 ноября, пользователям будут доступны три версии: с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной за 473 доллара, с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной за 530 долларов и с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной за 600 долларов.

#смартфоны #технологии