Эльдар Муртазин раскрыл характеристики будущего «Яндекс.Телефона» Статьи редакции

Опубликовал фото коробки.

Судя по снимку, в «Яндекс.Телефоне» будет 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной, восьмиядерный процессор, экран на 5,65 дюйма с разрешением Full HD и чип NFC, обычно использующийся для проведения бесконтактных платежей.

Других подробностей о смартфоне пока нет. В июле аналитики утверждали, что главной особенностью «Яндекс.Телефона» станет голосовой помощник «Алиса», с помощью которого можно будет управлять другими приложениями.

0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29
Развернуть ветку
Любой якорь

Кстати да, кто-то реально этим пользуется? Ладно бы оно правильно срабатывало в 99% случаев, но нет же.

Ответить
9
Развернуть ветку
Любой якорь

Стоит дома хоумпод с Сири на борту. Для самого стало удивительным, но я теперь музыкой дома управляю только голосом. Плюс таймер и будильник завожу. Оказалось классно просыпаясь прям из постели крикнуть «эй Сири» и попросить что-нибудь врубить пободрее.

Но на телефоне никогда не юзаю. Нахуя если он вот прям в руке и проще уже набрать на клавиатуре

Ответить
6
11 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Я пользуюсь. Будильники удобно ставить, напоминалки, смски набирать, приложения запускать. Искать информацию в интернетах когда много текста писать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Для пожилых и слабовидящих это огромное подспорье.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

пользовался только отключением будильника у сири, но научил батю пользоваться смартом и так искать инфу — ему норм, а то с клавиатурой у него сложности)

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Я видел чувака, который в толпе стоял и всем такой "ща-ща, не кричите. ОКЕЙ ГУГОЛ...."

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть мнение, что говорят с ассистентом мало потому, что для нынешнего поколения в большинстве случаев это пока ещё кажется странным. В доказательство - мой малой в 5 лет обожает гуглить динозавров и насекомых всяких именно через ассистент. Для него это явно проще, чем вбивать запрос

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Музыку с гугл колонки часто включаю голосом
Таймер на пельмени
Будильник и выключение света

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну за рулем очень удобно. Не отвлекаешься, глаза всегда на дороге. Без проблем проложить маршрут, написать сообщение , позвонить...все базовые вещи голосом удобно делать. Набивать заметки, когда вспоминаешь про что-то, но занят другим и чтобы не отвлекаться просто обращаешься к голосовому помощнику. Далеко не панацея, но стал пользоваться чаще.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

«О, новость про что угодно от Яндекса! Пошутить про то, что всё уже придумано до них и куда они вообще лезут, или про товарища майора?»

Ответить
54
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну кроме шуток, у яндекса, насколько я знаю, из команды много людей сбежало, потому что из-за падения рубля зарплаты не такие высокие, как у иностранных компаний, и на их места пришли уже другого уровня работники.

Да и претензии в велосипедизме и создании ненужных вещей есть весьма конкретные и обоснованные https://habr.com/post/428536/

И я не какой-то там хейтер Яндекса: у них очень классный офис на Льва Толстого, вкусный горячий шоколад в кофемашине, прикольные образовательные программы и курсы, прикольные конференции и, наверное уже в прошлом, много креативных людей в команде. Однако сейчас времена у них, объективно, далеко не лучшие. И если Яндекс делает что-то, что никому не нужно или уже давно существует, то я не считаю, что правильно бы было из-за каких-то патриотических или иных чувств его в этом поддерживать.

Что же касается товарища майора: ну, в свете последних событий и вообще в целом беря в расчёт шизанутость российского законодательства, эта проблема далеко не из головы. И компания должна обращать внимание на то, что люди опасаются слежки, и делать акцент на технологиях для защиты информации и невозможности с ее стороны даже при желании что-то прослушивать или перехватывать. Ну, как эпл, например, заявляет, что не передаёт ФБР никаких личных данных, и уверяет, что даже сама не имеет к ним доступа.

Короче, если Яндекс будет что-то дельное выпускать, как «переводчик», «транспорт» или «карты» — действительно полезные продукты, которые лучше существующих аналогов, то тогда лично я буду покупать/пользоваться. Если будут делать какое-то говно — не вижу причин молчать о том, что это говно.

Ответить
9
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

пошутить

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень круто. Конечно по характеристикам все довольно стандартно, хотя наличие NFC очень радует (уже лучше большинства Xiaomi). Осталось увидеть внешний вид и конечно ценник. Если цена будет выше 30к, то это очередной мертворожденный смартфон.
btw очень надеюсь, что Яндекс создаст свою экосистему, было бы очень круто если Алиса объединяла все твои устройства от Яндекса, например сказав телефону "включи музыку на колонке" Алиса бы включала её на Яндекс.Станции, или же попросить Яндекс.Станцию найти твой телефон. Короче очень надеюсь, что не обосрутся.

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Ога, сказал "привет, алиса" - запикали все устройства, где есть Алиса.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Зато сразу чувство одиночества пропадает

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну если сделают как а яблодевайсах, то нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

По словам аналитиков из статьи 15-20к

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

За 15-20 и в Xiaomi есть NFC

Ответить
2
7 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Внешний вид у современного смартфона? Ты про наличие челки что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень круто, если они его будут по подписке давать, как Станцию, рублей за 500 в месяц

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

2к18
Обзор от Муртазина
Ну Никит

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Какой обзор?

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Я как обычно - новость не читаю, сразу в комментарии, претензию отзываю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Эльдар Муртазин до сих пор живой?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Я так же удивился, слышал по радио его "экспертное" мнение по какому то вопросу связанному с мобильным рынком. Видимо всё ещё котируется как ыксперт

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Он сначала говорил, что айфон никому будет не нужен, потом что айпэд. А я еще как-то давно книжку его читал, думал, нормальный человек... (

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

может его питала страшная ненависть к Apple всё это время?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

По популярности этой статьи и количеству просмотров/комментариев легко можно определить отношение аудитории ТЖ к новинкам мобильного рынка.

Ответить
–10
Развернуть ветку
Любой якорь

По популярности этого комментария можно легко определить отношение аудитории к аналитикам медиа из комментариев.

Ответить
36
Развернуть ветку
Любой якорь

Только 3 минуты прошло, ну

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот это ты его отхарассментил

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

По популярности этого ресурса можно легко определить отношение аудитории к главным редакторам из школьников.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Мне очень интересно, на TJ зачастую бывают годные статьи про технологии и смартфоны, даже их часто цитируют на моих любимых Вести.net.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Срок службы: 2 года

Ну уже дольше, чем айфон и намного дольше сасунга, найс.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну про Айфон неправда.

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Хех

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Срок службы: 2 года
Уже и не скрывают. А по окончанию 2-х лет сдетонирует?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

На всех смартфонах указывается срок службы.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Тут был комментарий, который я заменил на фразу, которая ничего не значит, и за это я получаю минусы, довольно справедливо, спасибо всем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Del

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ждем анонсов Яндекс.Унитаз и Яндекс.Холодильник.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ебать Муртазин жирный таки
Чумаков отдыхает

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Больше всего смущает "8 ядер", ибо это что угодно может быть. Как и отличный (по мне) Snapdragon 845, так и какой нибудь бюджетный Helio P20 (Если поглубже копнуть, вообще бомжатские 8 ядерные процы найти можно. Это из популярных сейчас). Количество ядер не то, чтобы показатель...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Швейцария? Правильно ли я понял, что Артемий - тот еще патриот?..🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Причём здесь Тёма?

Ответить