Технологии
Женя Кузьмин

Владельцы Android-смартфонов слышат громкие «щелчки» в историях Инстаграма. И винят во всём айфоны

Раздражающий звук появляется только в видео, снятых на айфоны. Но слышат его в основном пользователи Android.

Почти с самого запуска раздела «Истории» в Инстаграме владельцы айфонов шутили, что видео, снятые на Android-смартфоны, легко определить по ужасному качеству. Телефоны якобы «пережимают» ролики при загрузке, из-за чего даже изначально хорошие видео начинают тормозить.

В октябре 2018 года у владельцев Android появилась ответная претензия. Пользователи Инстаграма стали слышать непонятные громкие щелчки в начале «историй». Щелчки появились не только у рядовых пользователей, но и у знаменитостей. При этом слышат их, кажется, только владельцы телефонов на Android.

Со временем в соцсетях выяснили, что не во всех «историях» есть щелчки — только у людей, которые снимают видео на айфоны. На Reddit можно найти жалобы пользователей с моделями iPhone 6 и новее: все они сталкивались с раздражающим щелчком. Первые жалобы начались через несколько дней после выхода iOS 12, но неизвестно, связаны ли щелчки с новой версией ОС. В комментариях на «главной странице интернета» не нашли способ решить проблему.

Некоторые пользователи направляли свой гнев на блогера Wylsacom.

#технологии #instagram