Технологии
Сергей Звезда

YouTube-блогер показал, как легко гнётся новый iPad Pro. В СМИ и соцсетях объяснили, что в этом нет ничего удивительного

«Если царапать, поджигать и гнуть планшет, то его можно испортить. Вы предупреждены».

JerryRigEverything пытается согнуть iPad Pro

Ведущий YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нильсон, который испытывает гаджеты на прочность, провёл тест нового iPad Pro. Видеоблогер заявил, что планшет от Apple можно легко согнуть и окончательно сломать без особых усилий.

JerryRigEverything сделал такой ролик на фоне появившихся жалоб на то, что iPad Pro гнётся, если его нести в рюкзаке. Владельцы планшета доказывали это фотографиями.

Фото Bwrin1, пользователя форума MacRumors

Перед тем, как согнуть iPad Pro, Нильсон разобрал обновлённый Apple Pencil. Он проверил на прочность экран, боковые панели, камеру и другие части планшета. Нильсон «вырезал» на его задней панели изображение Человека-паука, отметив, что Apple многократно рассказывала, что новый iPad предназначен для рисования и создания иного контента. Затем он испытал устройство на огнеупорность, поднеся к нему зажигалку. К финальному тесту iPad Pro подошёл в рабочем состоянии, но уже явно испорченным.

На кадры с гнущимся iPad Pro обратили внимание профильные издания, эксперты и пользователи соцсетей. Последние увидели несоответствие в том, что устройство, стоимость которого доходит до 147 тысяч рублей (в максимальной комплектации и согласно официальному сайту Apple), ломается относительно легко.

Комментаторы вспомнили про жалобы на гнущийся iPhone 6, но один из самых известных техноблогеров Маркус Браунли отметил, что не видит больших проблем с новым планшетом от Apple.

«iPad Pro – это премиальный гаджет, который требует особого отношения. Не теряйте рассудок. Я купил 11-дюймовую модель на прошлой неделе и до сих пор ежедневно ношу её в своём рюкзаке. И всё прекрасно», — отметил редактор The Verge Крис Велч. По его мнению, у потенциальных покупателей устройства нет причин для беспокойства.

По версии издания, особенность затрагивает не только iPad, но и планшеты других компаний, поскольку все они довольно тонкие и обладают экраном, занимающим почти всю площадь фронтальной панели. К примеру, The Verge отметил, что ожидает подобных результатов, если согнуть Galaxy Tab S4 от Samsung. «Конечно, планшет сломается, если вы именно это и пытаетесь сделать», — подчеркнул журналист. К тому же, iPad предыдущих поколений со схожим дизайном тоже было реально согнуть.

AppleInsider в шутку написал, что благодаря блогеру JerryRigEverything «теперь это официально» — если царапать, резать, поджигать, гнуть и бить iPad Pro, то его можно испортить. «Вы предупреждены», — отметил журналист Уильям Галлагер.

По мнению AppleInsider, Зак Нильсон сделал новостью то, что уже давно известно. «Блогер обнаруживает, что металлические части состоят из металла, а пластиковые части для пропуска Wi-Fi и сотового сигнала состоят из пластика. А отверстия для микрофона и динамика, безусловно, являются отверстиями. Кто-нибудь удивился тому, что тонкая пластина металла гнётся легче, чем более толстая?», — добавило издание.

Apple пока не прокомментировала ситуацию.

#технологии #соцсети #apple