Рубрика развивается при поддержке HP logo

«Яндекс.Такси» запретило водителям бизнес-класса ставить иконы и чётки в салоне. Для «Эконома» таких правил нет Статьи редакции

Обновлено: в сервисе пояснили, что новые правила ввели после многочисленных просьб клиентов.

Фото TJ

Водителям премиум- и бизнес-класса в «Яндекс.Такси» запрещено размещать в салоне личные вещи, в том числе иконы и чётки. Правила прописаны на сайте сервиса в разделе «Вещи в салоне». На это обратили внимание в Фейсбуке.

Обновлено: в пресс-службе «Яндекс.Такси» рассказали, что ввели новые правила, потому что об этом просили клиенты премиальных тарифов. Компания пошла на такой шаг, чтобы «не снижался рейтинг водителей».

Одни из самых частых просьб пользователей премиальных тарифов — наличие питьевой воды, плавная езда и отсутствие в салоне личных вещей водителя и предметов, не входящих в комплектацию автомобиля.

При этом, разумеется, мы не запрещаем хранить водителям вещи в закрытых пространствах, например, в перчаточном ящике.

пресс-служба «Яндекс.Такси»

По словам пользователя Михаила Конева, он узнал о новых правилах из разговора с водителем, который рассказал о запрете в «Яндекс.Такси».

Проезжаем мимо Храма Христа Спасителя, смотрю — водитель крестится. Я не выдержал:

— Вы знаете, что в этом храме банкеты проходят и вообще - Pussy Riot плясали? Здесь Бога нет.
— Бог везде, вот и крещусь. Иконы в машине запретили, а это не смогут из меня вытравить.

Я удивился. Кто мог запретить иконы? Это вообще легально? Оказалось, это руководство «Яндекса» распорядилось. Не поверил, полез на сайт: и правда, в салоне икон быть не должно, если тариф — «бизнес».

Михаил Конев

На сайте сервиса правила для вещей в салоне есть только в разделе про стандарты для «Бизнеса» и «Премиума». Там также прописаны стандарты дресс-кода, причёски и поведения для водителей: например, они должны возить зарядку для смартфонов и питьевую воду.

Спасибо за наводку Kolyanok
{ "author_name": "Kolyanok", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0442\u0430\u043a\u0441\u0438"], "comments": 177, "likes": 90, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 80293, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Nov 2018 13:06:58 +0300", "is_special": false }
0
177 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Верный огонь

65

Вы знаете, что в этом храме банкеты проходят и вообще - Pussy Riot плясали? Здесь Бога нет

Выходит, Михаил Конев считает, что где-то бог все-таки есть, но его можно изгнать банкетами и плясками. Не понимаю что творится в голове у таких людей.

Ответить

Коллективный бокал

Верный
20

Все возмущаются когда к ним лезут водители с разговорами в такси, но самим заебывать водителя можно сколько хочешь

Ответить

Книжный Илья

Neketa
6

Водитель внезапно тоже пассажиру ставит рейтинг, лол.
Ну и пиздеть с водителями такси не по делу это такое. Ну и пассажиры, которые любят попиздеть это те же яйца, только сбоку, что и водитель такси, который любит пиздеть.

Ответить

Коллективный

Georgiy
2

спасибо, что объяснил, а то я же серьезно думал что можно заебывать водителя. Про иронию я не знал, про взаимное уважение не слышал

Ответить

Медленный меч

Georgiy
0

Хз, у нас в Беларуси нет в приложении рейтинга для пассажира. Разве что он виден только для водителей

Ответить

Симпатичный

Farouch…
0

В аппе убера есть)

Ответить

Медленный меч

Kostya
0

Ну в убере да. Я там доколебал чем то водителей до оценки 4,87

Ответить

Симпатичный

Farouch…
0

Тоже с недавнего времени 4.9 стал рейт 🤔

Ответить

Небольшой бокал

Kostya
1

Читал статью в зарубежном СМИ. Женщина рассказывала, что всегда ставила водителям хорошие оценки. Недавно она заметила, как её рейтинг начал снижаться. Она стала разговаривать с водителями, которые её подвозили и он ей признался, мол, многие водители ставят 3-4 звезды тем пассажирам, которые не хотят общаться с водителем во время поездки.

Ответить

Симпатичный

Небольш…
2

Лол)

Анти-интроверты!

Ответить

Живой хичхакер

Georgiy
0

Водитель внезапно тоже пассажиру ставит рейтинг

Только вот пассажиру как-то пох на рейтинг, в крайнем случае зарегается заново, а вот водитель ради рейтинга должен быть психологом со стажем, чтобы еще по походке определять о чем можно с клиентом говорить, о чем нельзя и не дай бог пассажир из серии "олинклюзив" окажется.

Ответить

Противный диод

47

Какие блять запреты? Считайте это корпоративной этикой. Такая же, как то, что на деловых встречах принято приходить в глаженых рубашках.

Ответить

Частый кофе

21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Индийский дебаркадер

Владимир
–13

Ухх, прям бесит?
Смотри не порвись от злости, что твои взгляды кто-то поспел нарушить, хех)

Ответить

Жидкий корабль

Андрей
3

Причем тут нарушение взглядов? Это просто неэтично. Машина такси - общественный транспорт, за передвижение на котором люди платят деньги. Это не личный транспорт водителя. Следовательно, он не должен там свои личные вещи выставлять, особенно всякие "магические" предметы сект, учитывая что мы живем типа в светском государстве.

Ответить

Индийский

Аккаунт
–1

Блядь, как тебе лично водитель может навязать религиозное убеждение? У него просто прикреплена иконка или что там, как она тебе может помешать? Он же не обклеил машину иконами или какой-нибудь другой атрибутикой. Просто он человек, который в это верит, не более того

Ответить

Жидкий корабль

Андрей
0

Перечитай мой комментарий еще раз

Ответить

Индийский

Аккаунт
0

учитывая что мы живем типа в светском государстве.

Это тут каким боком? Человек, который приклеил малозаметную икону, каким образом навязывает тебе религию?

Ответить

Жидкий корабль

Андрей
0

Мне никаким не навязывает, потому что мне похуй - я материалист, отъебись уже от меня. Но у нас в стране как бы 95% населения - верующие, и представь себе, далеко не все из них приверженцы одной религии, и уж тем более, не все из них адекватные.

Меньше атрибутики, которая может не понравится представителям других ролевых игр - меньше проблем, логично, не? И уж тем более когда речь идет о общественных местах.

Ответить

Индийский

Аккаунт
0

К сожалению, в твоем высере, я не наблюдаю логики. Сам мне кукарекнул в ответ, теперь кудахчет чтоб отьебался)
Чем может не понравиться кому-то икона, причем малозаметная? Какие могут быть проблемы от этого (:

Ответить

Жидкий корабль

Андрей
0

Ладно, я понял, ты просто тупой. Забей, бывает. Не завидую твоим родственникам и друзьям.

Ответить

Индийский

Аккаунт
0

Да-да, сморозь еще какую-нибудь хуетень, что-нибудь в стиле лентача или "отыиста", хех
Как тебя угнетают эти проклятые веруны!!1

Ответить

Жидкий корабль

Андрей
0

Ты либо реально очень тупой, либо типичный "нитакой как нитакойкакфсе" позер-биомусор-подписчик-деградат-нации, думающий, что сидит меж двух стульев. Хотя в обоих случаях ситуация неутешительная :(

Ответить

Индийский

Аккаунт
0

Меж каких стульев ?(((:

Ответить

Строительный

Андрей
0

Ого, к нам посланцы из 2010.

Ответить

Виноватый

Аккаунт
0

общественный транспорт

ПАЗики, в которых стёкла обклеены монетками и прочая хуйня с тобой не согласны

Ответить

Особый паркур

15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Молодежный Женя

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Книжный Илья

DELETED
4

Тариф "С Б-жей помощью доедем"

Ответить

Строительный Никита

16

Религиозный дурак

Ответить

Особый паркур

Stanley
47

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельскохозяйственный супер_стар

DELETED
0

*Аутист

Ответить

Гордый рубин

10

Охуенно же, чё им не нравится?

Ответить

Первичный танк88

Гордый
24

Вот это круче

Ответить

Гордый рубин

FOX
40

МКС бизнес-класса ещё не выпустили

Ответить

Сексуальный якорь

FOX
4

Хороший лайфхак для тех, кто мал ростом....

Ответить

Украинский единорожек88

Гордый
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

12

То есть какие-то девки из говномузыкальной группы выгнали Бога из храма? Мощные скиллы.

Ответить

Комментарий удален

Замечательный франт

DELETED
0

Храмы люди строят, алё

Ответить

Последний Даниль

Slow
2

Ты намекаешь на то, что Бог не может построить храм?

Ответить

Комментарий удален

Нравственный теркин30см

DELETED
0

Деффки

Ответить

Левый звук

7

Яндекс как обычно, вообще не старается ))))

Ответить

Методический Слава

Перловка,
5

с каким интервалом поездок придется наполнять эту витрину в России если будет надпись "халява" :)

Ответить

Пространственный паркур

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный паркур

DELETED
0

В последнее время в тарифе "комфорт" аналогичная ситуация. Более менее нормально можно ездить на "комфорт+". В пиковые нагрузки цены на эконом и комфорт чуть ли не одинаковые, и "сервис" примерно такой же.

Ответить

Комментарий удален

Традиционный Влад

3

А такую икону можно?

Ответить

Коллективный бокал

–1

Вот чем они мешали, нахуя надо было что-то запрещать

Ответить

Книжный Илья

Neketa
18

Ну смотри. Заказал ты бизнес или премиум. Приехал к тебе S500, а там бля интерьер испорчен всякой хуйней, типа личных вещей водителя.

Ответить

Коллективный бокал

Georgiy
2

Испортить весь интерьер божественного мерса — конечно сильно сказано. Это же просто маленькая хуйнюшка, а не бахрома на пол лобовухи или шансон в колонках или вонь пота.

Я скорее про то, что для меня например эта мелочь ничтожна и никаких эмоций не вызывает, а водителю возможно это важно (из диалога в новости это можно заметить) зачем его лишать этого. Он тоже человек ничем не хуже пассажира. Такое чувство что три маленькие картинки могут оскорбить неверующего

Ответить

Книжный Илья

Neketa
2

Ну ты пойми это бизнес или премиум. Тут как бы товарищи всякие по любой хуйне могут загнаться, кому-то похуй, кому-то нет, но тип сам пошел таксовать в бизнес класс, а им там платят норм, поэтому почему бы не соблюсти правила.

Ответить

Гордый рубин

Georgiy
0

Определение "такси бизнес-класса" в студию

Ответить

Книжный Илья

Гордый
0

Такси с машинами бизнес и премиум класса не? Ну и еще водители в костюмах, чтобы получалось что-то типа личного водителя.
Поэтому сосбтвенно в бизнесе и есть запрет на всякие личные вещи, пущо ты грубо-говоря нанимаешь личного водителя, платя нелохие деньги. И внезапно какмо-либо клиенту заплатившему деньги значительные не совсем будет приятно наблюдать личные вещи водителя.

Ответить

Серьезный диод

Neketa
9

Мне мешали, не хочу видеть религиозную хуйню, рад, что запретили.

Ответить

Коллективный бокал

tarantasy
–3

Ясно понятно. С таким настроем ты отлично вписался бы в госорганы, там тоже любят всем все запрещать

Ответить

Физический

Neketa
21

Бизнес/комфорт - переплата за удобство. Мне не комфортно, когда водилу тянет попиздеть, а тачка как религиозный бутик. Эта жоповозка - средство заработка денег, так же как если ты сдаешь хату, то жильцам нахуй твоей молельный уголок не сдался.

Ответить

Индийский

Zasad
3

попиздеть? Судя из новости это "нитакогокакфсе" атеиста прорвало на разговор ;)

Ответить

Коллективный

Zasad
0

Он тебе машину не сдаёт, это не каршеринг. Я выше писал, что меня удивляет как может панелька 15х5см моментально превращать машину в религиозный бутик. Пиздец вы нежные, как вообще живётся в этом мире?

Ответить

Нравственный

Neketa
0

Грустно живётся.

Ответить

Коллективный

Untiy16
0

Я уже догадался. А мне неплохо живётся, потому что не ору и не рву волосы на жопе из-за всякий наклеек на торпеде. Всем пис

Ответить

Забавный Абдужаббор

Neketa
4

А зачем тыкать клиентам своей религией в лицо? В «Азбуке вкуса» же продавщицы кассовый аппарат иконами не заставляют.

Ответить

Гордый рубин

Принцесса
2

Я думаю, к этому надо относиться проще. Как к фанатской атрибутике, не более.

Ответить

Забавный

Гордый
12

Ей тоже не место в Бизнесе. Это должно быть комфортное пространство, максимально нейтральное, без раздражителей. Иначе в чём разница между ним и Экономом?

Ответить

Гордый рубин

Принцес…
1

В модели машины?

Ответить

Пространственный

Гордый
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гордый рубин

DELETED
1

Убедили, пускай водители в самых дорогих классах ведут себя как безликие роботы в стерильной машине со стерилизованными мыслями и предсказуемыми действиями. Лепота.
Захочу попиздеть, возьму эконом.

Ответить

Забавный

DELETED
1

Да, переплачиваешь в первую очередь за сервис, а не за машину. Это как «Победа» и «Аэрофлот». У «Победы» самолёты часто новее, но лучше уж я доплачу, чтобы стюардессы со мной нормально общались.

Ответить

Коллективный

DELETED
–1

Все верно. А при чем тут иконки? С тем же успехом можно и без иконок может всякое случиться.

Так и вижу отзыв на яндексе: «все было хорошо, пока водитель не нагнулся помогая открыть мне дверь и у него выпал крестик из-за пазухи. И я посмотрел на него и пиздец!!! Потому две звезды, исправьте баг плиз!!!»

Ответить

Забавный

Neketa
2

Крестик за пазухой — ок. Это личное пространство. Машина — общее пространство.

Ответить

Книжный Илья

DELETED
0

Все так. Открывают двери и прочее, прочее.

Ответить

Коллективный

Принцес…
–3

Под выражение «этож бизнес-класс» можно бесконечно все подгонять и вообще вести с обслугой как с говном. У нас так любят, все верно говоришь. Ок, если это так важно гражданам, то нахуй иконки.

Меня просто удивляет что все такие нежные шо пиздец.

Ответить

Забавный

Neketa
5

Кукуху поправь, съехала. Я никогда не веду себя с водителями как с говном вне зависимости от тарифа. Как, уверена, многие люди моего возраста. Просто в тарифах выше доплачиваешь именно за то, чтобы с человеком рядом было комфортно. Водители Бизнеса — люди, которые умеют понимать и подстраиваться. И убирать раздражители и из поведения, и из машины. Именно поэтому они получаются больше.

Ответить

Коллективный

Принцес…
0

лады, ты прав. я серьезно

Ответить

Забавный

Neketa
0

Мир <3

Ответить

Коллективный бокал

Принцесса
–1

Тыкать? Бля, это напоминает разговоры про гей пропаганду в нашей стране. ПИДОРЫ ТЫКАЮТ ХУЯМИ ПРИ МОИХ ДЕТЯХ! где тыкают, кому тыкают? Такое же рассуждение один в один.

Ответить

Верный огонь

Neketa
1

Вообще разные рассуждения. В случае с иконой проблема в несочетаемости с интерьером помещения/автомобиля. Внешний вид магазина и сотрудников часто делают в одном стиле и икона в данном случае будет лишней с эстетической точки зрения.

Ответить

Коллективный

Верный
3

Я согласен. Мне тоже не нравятся эти иконки, они чудные, не к месту, я не вижу в них смысла и все такое. Просто мне казалось это неплохим поводом показать лояльность к людям с другими взглядами и возможно показать тем самым пример, что можно спокойно относиться к чужим увлечениям. Но раз действительно всех это так задевает то и хуй с ними

Мне бы например было похуй если б меня в каком-нибудь эплсторе встретил продавец в чалме, с крестом, точкой во лбу или тоннелями в ушах.

Ответить

Заинтересованный

Neketa
0

встретил продавец в чалме, с крестом, точкой во лбу или тоннелями в ушах.

Причем все это на одном человеке.

Ответить

Нефтяной каякер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
7

Где в запрете на хранение личных вещей в салоне ты увидел запрет на свободу религиозных убеждений?

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
9

В салоне не должно быть никаких личных вещей (в том числе чёток, икон, еды, игрушек и сигарет)

Тебе надо объяснить смысл слов "никаких" и "в том числе"?

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
7

То есть если где-то для "религиозной хуйни" делаются исключения, а Яндекс не делает ни для чего вообще исключения, то значит Яндекс посягает на свободу религиозных убеждений? Когда запрещено ВСЕ, то значит посяганий на что-то конкретное нет. Водитель не может повесить флажок СССР или там георгиевскую ленточку, это что тоже посягательство на свободу взглядов? Нет, это просто запрет на ЛЮБЫЕ ВЕЩИ в салоне, Яндексу насрать на твои политические и религиозные взгляды, он не дискриминирует. Это тупая логика и ты явно специально идиота включил.

Очевидным доказательством того, что никакого посягательства на свободу религиозных убеждений тут нет, заключается в том, что креститься совершенно не запрещено.

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
4

Это кстати странно и непоследовательно.

Это странно и непоследовательно в рамках твоей убогой логики о том, что Яндекс якобы посягает на религиозные взгляды.

Я срать ебал иконки и разумеется не хочу их видеть в такси, и тем не менее это посягательство на свободу вероисповедния.

Давай сыграем в игру, смотри:

Яндекс запрещает держать колбасу в салоне. Это посягательство на свободу выбора еды? Нет, это запрет на хранение личных вещей.

Яндекс запрещает держать символ конопли в салоне. Это посягательство на свободу взглядов на наркотики или пропаганду наркотиков? Нет, это запрет на хранение личных вещей.

Яндекс запрещает держать георгиевскую ленточку в салоне. Это посягательство на свободу политических взглядов? Нет, это запрет на хранение личных вещей.

Яндекс запрещает держать сигареты в салоне. Это посягательство на право курить? Нет, это запрет на хранение личных вещей.

Надо продолжать или сообразишь уже наконец?

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
2

Ты блять совсем тугой? В Яндексе есть одно правило: не хранить личные вещи. Яндекс не делает различий о том что это за вещи. Причем тут религия? Яндекс не делает различия между колбасой, коноплей, георгиевской ленточкой, сигаретой, статуэткой Будды, иконой, мусульманским месяцом и звездой Давида.

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
0

мы говорим об компании, уважающей свободу вероисповедания

Яндекс не берет на работу водителей по религиозному признаку? Яндекс заставляет водителей отрекаться от их веры? Яндекс запрещает водителям носить нательные кресты?

На все три вопроса ответ нет, потому что Яндекс уважает свободу вероисповедания.

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
5

Это не имеет ничего общего с уважением свободы вероисповедания, потому что это уже привилегия для верующий, они могут ставить свои шняги, а я как неверующий не могу ставить ничего. Может еще и баранов разрешить резать прямо в такси при пассажирах в Курбан Байрам? Какие еще бредовые требования ты выдумаешь во имя "религиозных надобностей"? Причем очевидно, что Яндекс не кошмарит верующих специально, потому что требования не распространяются на эконом класс.

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний Даниль

Илюхер
2

Не надо путать права и привилегии и одно понятие подменять другим. Право на вероисповедние - это свобода от дискриминации по религиозному признаку. То что власть угождает верующим путем раздачи привилегий не значит, что Яндекс должен этому уподобляться, он своими правилами никого не дискриминирует и этого достаточно.

Ответить

Нефтяной каякер

Andrey
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сексуальный

Илюхер
1

Гордон как-то рассказывал, что живя в Америке, он вывешивал на балконе рыбу сушиться. Не помню деталей, но соседи на него настучали за это дело. В суде Гордон сказал, что сушеная рыба - один из элементов его религиозного культа, вроде даже не уточняя, какого именно. От него тут же отъеблись.

Ответить

Книжный Илья

Илюхер
1

конопля

не являются религиозными символами

растафарианство

Ответить

Методический

Илюхер
0

я иудей и на хую вертеть хочу все эти ваши христианские символы
так-же есть мусульмане, которые тоже не очень в восторге от христианских ценностей
так, что все правильно Яндекс делает

Ответить

Нефтяной каякер

admiless
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический

Илюхер
0

почему свобода христиан должна быть выше свободы мусульман, буддистов, иудеев?

Ответить

Гордый рубин

admiless
3

Так желает Бог

Ответить

Нефтяной каякер

admiless
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический

Илюхер
0

представил машину с зажженной менорой на панели,
а если водитель мусульманин, вот он встал посреди дороги и совершает намаз, а ты тем временем опаздываешь на самолет/поезд

ну а хули, свобода религии

Ответить

Заинтересованный

admiless
0

Мусульмане кстати довольно хитрые в плане молитв. Если наступило время молитвы, но нет возможности помолиться, или занят делом и т.д. они могут вполне законно "переносить" молитву на более позднее время. Лишь самые самые самые самые упоротые будут молиться всегда строго во время, но такие, понятное дело не будут работать в такси. Был в Марокко (проехали пол страны) в начале октября, с миноретов кричат там по пять раз на дню, но молящихся в течении дня видел всего несколько раз. Зато забавно что практически у каждого туалета, даже в самых жопных местах, расположена комнатка для молитв и это соседство никого не смущает.

Ответить

Методический

Заинтер…
1

жил в Израиле, насмотрелся не меньше
если араб не хочет работать - бросает все и уходит молится.

Ответить

Заинтересованный

admiless
0

Ох уж эти муслимы..

Ответить

Книжный Илья

Илюхер
0

не не. тут же прикол в том що тот же например мусульмаха может оскорбиться иконами. ну это к примеру

Ответить

Частый кофе

Илюхер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экспертный химик

Илюхер
0

А ты можешь для начала дать определение "свободе религиозных убеждений"?

Ответить

Нефтяной каякер

Рог
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Погибший Макс

1

TJ обратился за комментарием в пресс-службу «Яндекс.Такси».

Ииииииииии ???? Традиция соблюдена ?

Ответить

Забавный Абдужаббор

Владимир
11

Сюжет закручивается!

TJ обратился за комментарием в пресс-службу «Яндекс.Такси», где пообещали дать оперативный ответ.

Ответить

Частый кофе

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Книжный Илья

Владимир
2

Тебе лишь бы дать

Ответить

Частый кофе

Georgiy
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нежный цветок

2

Иконки на торпеде способны изгнать богатых упырей из машины. Доказано Яндекс.такси!

Ответить

Ответственный украинец

–7

В этом вся "вера". Мы будем верить, но иконки, если прикажут, выкинем. А так да, верим.

Ответить

Небольшой бокал

Αлексей
21

Потому что вера не в символах, а внутри человека

Ответить

Ответственный украинец

Небольшой
2

Это переобувальщики. Со времён сноса церквей быстро переобулись в религиозников. Их вера ничего не стоит, главное, чтобы жопе удобней было. Вот и всё.

Ответить

Небольшой бокал

Αлексей
11

Причём тут переобувальщики?
Ты вообще путаешь религию и веру, делая это синонимами, но это не так.

Ответить

Ответственный

Небольш…
3

Верующие в треде, пожалуй ретируюсь, а то ещё присяду

Ответить

Похожий диод

Αлексей
5

«Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога»

Ответить

Ответственный

Kolyanok
0

Чем ближе иконка, тем теплее шконка

Ответить

Коллективный

Αлексей
2

Вам лишь бы присесть

Ответить

Ответственный

Neketa
1

Мы просто провокаторы и вступаем в какие-то споры

Ответить

Коллективный

Αлексей
8

Ты не провокатор, а просто несёшь хуйню, обвешивая моментально всех ярлыками, в то время пока Круглов спокойно пытается разговаривать, при этом не стесняясь занимать не самую популярную точку зрения на этом сайте

Ответить

Ответственный

Neketa
6

Как раз-таки не обвешиваю ярлыками. Всё предельно ясно из новости: чуваку запретили возить иконки, его натура якобы возмутилась -"а это не смогу из меня вытравить." - он показывает возмущение, но пойти дальше и перестать сотрудничать с яндексом он не будет. Намного дешевле показать свою веру перекрещиваясь на фоне храма. Хотя по словам Круглова вера внутри человека. Тогда при чём здесь храм? Развели словоблудие на пустом месте.

"всех ярлыками" - имелись в виду подобные этому "верующему". Так что и тут впросак.

Ответить

Социологический

Αлексей
2

Правилами запретили возить иконы
Креститься не запрещали
Чуваку нравится креститься на храмы - вот он и крестится, а ты подгораешь, что он бунт не поднял

Ответить

Ответственный

Виктор
2

Да мне вообще фиолетово, пусть хоть на свою машину крестится. Как можно серьёзно к этому относиться?) Я комментирую с позиции логики. Это подгорает у веродрочеров и подобных, по дизам же видно.

-Запрещено возить иконки!
-Суки, на храм перекрещусь, не вытравите!
-Лол, мог бы и порвать сотрудничество с яндексом, вытравливатель.
-Эээ, вера в голове ежжи, в душе, внутри человека!
-Но.. как же храм...
-Ди нахуй, вот тебе диз ссука неверущая

)))))))))))

P.S.: сменить такси-компанию из-за того, что твои принципы и веру попирают - бунтарство? Мда, с таким отношением Россия долго будет стагнировать.

Ответить

Коллективный

Αлексей
5

у тебя у самого иконка на автарке, заебал

Ответить

Ответственный

Neketa
1

Во, а мне говорят про "приравниваешь всех".
А тут - "иконка". Так и говорите: "у меня изначально подгорает от твоей аватарки, поэтому в отличии от Круглова, который хотя бы пытается свои комменты аргументировать и имеет позицию какую-то, я буду изначально настроен против". Тогда меньше же диалогов будет пустых, ну.

Ответить

Коллективный

Αлексей
6

у меня изначально подгорает от твоей аватарки

лол, да ты поехамши видать

Ответить

Ответственный

Neketa
0

Когда нечего сказать по сути, прибавь оскорблений - классика)
Ну и взаимно идёшь нахуй, мне тоже не жалко.

Ответить

Книжный Илья

Αлексей
3

Ебать ты мамкин бунтарь.
сменить такси-компанию

яндекс - агрегатор. внезапно он предоставляет стабильно заказы, которые в бизнесе не так часто, как в экономе.
В каком-нибудь Вилли тоже запрещены личные вещи.
Тебя минусили не верующие или религиозные люди, а те кто видит отсутствие логики в твоих высерах и видят, что ты несешь хуйню.

Ответить

Ответственный

Georgiy
2

Агрегатор, дальше то что? Я знаю, что он агрегатор. Назвал это словом, которое было на языке изначально, суть то где меняется?
Причём здесь Вилли вообще, хоспаде? Я изначально вёл к тому, что вера данного человека, судя по всему, не стоит денег, которые лишишься с уходом от компании. А значит, переоценена.

P.S.: ты похож на моего одноклассника, который был не развит физически и умственно и пытался как можно больше кого-то задеть, оскорблением или ещё как. Как и ты, что сейчас как можно более остро пытаешься построить свой высранный коммент, что постоянными дизами меня в любом треде (где успеваешь). Видимо, хуёво тебе живётся, жаль тебя.

Ответить

Ответственный

Αлексей
2

И кстати, данный мультидиалог показывает как минимум ментальное отношение терпил-околомаргиналов к проявлением отстаивания своей точки зрения. Попиздеть в комментах - ок. Перекреститься на фоне храма, специально, на публику (часто вы видите водителей, которые так делают?) и приправить это всё словом "вытравить" - ок. Сменить агрегатора - не ок. Заметить, что человек мог бы и не красоваться-креститься на публику, используя такие выражения, а сделать что-то реальное - не ок. Ещё и бунтарём мамкиным назовут. Хотя мамкин бунтарь здесь явно не тот, кто сменил бы агрегатора, а тот, кто только такими действиями, как данный таксист и смог выразить свой, мамкин, протест.

Ответить

Индийский

Georgiy
1

цимес в том что в их понимании яндекс-такси должен быть чем то вроде "антихриста", искушающего деньгами ради отказа от веры. Вон дофига ПГМнутых которые от ИНН отказываются. Ну те хоть принципы отстаивают, пусть и глупые принципы, в рамках их шизофреничной логики это нормально.
А тут мыши кололись, но продолжали жрать кактус.

Ответить

Равный турник

Αлексей
0

Ну есть ещё те кто не переобуваются, а идут резать/взрывать за свою веру

Ответить

Ответственный украинец

Небольшой
0

Для чего тогда покупают эти символы и поклоняются им?

Ответить

Выгодный

Αлексей
45

Мерч

Ответить

Небольшой бокал

Αлексей
8

Они являются частью религии, поэтому многие покупают.
Но на веру наличие/отсутствие этих предметов никак не влияет.

Ответить

Социологический

Αлексей
0

Это символы

Ты любишь ребёнка, но получаешь удовольствие даже глядя на его фото

Ответить

Ответственный

Виктор
–5

На самом деле это был риторический вопрос. Не думал, что здесь столько "верующих" или "религиозных" людей. Надежда была, что в массе аудитория более образована. Любишь и получаешь удовольствие - родственные и зависящие друг от друга вещи. Религия и вера - тоже самое.

Ответить

Социологический

Αлексей
16

Даже по мнению неверующего меня ты подгораешь на пустом месте

Ответить

Первичный танк88

Небольшой
1
Ответить

Похожий диод

1

Зарядные устройства для iOS и Android

Зарядные устройства для операционных систем? Што?

Ответить

Частый кофе

Kolyanok
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ответственный дебаркадер

1

Как обычно😏 быдло в экономе пусть верует, а перед элитой позориться не будем. Фу быть такими мерзкими, не зря я не пользуюсь их такси

Ответить

Серьезный диод

0

Отоичная новость. Рад, что не увижу больше этих побрякушек.

Ответить

Первичный танк88

tarantasy
0

Ща раскулачивать тебя будем

Ответить

Серьезный диод

FOX
4

Анус свой раскулачь.

Ответить

Особый паркур

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Психологический череп

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный паркур

DELETED
0

Нет.

Ответить

Фантастический мангал

–1

в сервисе пояснили, что новые правила ввели после многочисленных просьб клиентов.

А можно по просьбе клиентов в комфорт добавить галочку «идеальный русский язык» (если вы понимаете о чем я)? Готов платить за такую опцию двойную стоимость.

Ответить