Технологии
Ольга Жигулина

«КиноПоиск» и «Амедиатека» запустили совместную подписку. В неё входит сервис «Яндекс.Плюс»

Одна подписка вместо двух.

28 ноября на «КиноПоиске» появилась премиальная подписка «КиноПоиск + Амедиатека», в которую вошли фильмы, мультфильмы и сериалы из каталога «КиноПоиска», главные сериалы «Амедиатеки», а также все возможности сервиса «Яндекс.Плюс», включая доступ к музыке и скидки на такси.

Стоимость такой подписки составляет 649 рублей в месяц, дешевле, чем отдельная подписка на все входящие в неё сервисы. Представители «КиноПоиска» подчеркнули, что каталог фильмов и сериалов будет постоянно пополняться.

На момент публикации заметки по новой совместной подписке можно посмотреть эксклюзивные премьеры «КиноПоиска» («Касл-Рок», «Открытие ведьм», «Манифест», «Великолепные Медичи»), другой контент сервиса (больше 4,5 тысяч фильмов, мультфильмов и сериалов), а также некоторые сериалы HBO на Amediateka Home («Игра престолов», «Мир Дикого Запада», «Острые предметы», «Большая маленькая ложь»). При этом в список не входит подписка на всю «Амедиатеку»: можно будет смотреть только те сериалы сервиса, которые появятся на «Кинопоиске».

По словам управляющего директора AMEDIA TV Елены Кирюшиной, в компании видят логичным шагом сотрудничество с «КиноПоиском», чья аудитория составляет свыше 35 миллионов пользователей в месяц и интересуется именно кино и сериалами — то есть, по умолчанию представляет собой потенциальных пользователей «Амедиатеки». При этом у «Амедиатеки» и других сервисов Amedia TV, по словам представителя онлайн-компании, более 1 миллиона платящих пользователей.

Мы хотим, чтобы на «КиноПоиске» можно было смотреть лучшие сериалы и фильмы. Зрительский интерес к сериалам очень высок, и мы рады, что договорились о сотрудничестве с «Амедиатекой», которая последние несколько лет отвечает за показ и продвижение зарубежных сериалов таких студий как HBO, Showtime, Fox. По премиальной подписке зрители смогут смотреть ещё больше фильмов и сериалов сразу на «КиноПоиске», изучив рейтинги и рецензии.

Ольга Филипук

#кинопоиск #яндекс #сериалы