Технологии Mayya Gavasheli
18 707

На сайте интернет-магазина «М.Видео» по ошибке появились характеристики «Яндекс.Телефона»

Официальная презентация смартфона должна состояться 5 декабря.

В закладки

Интернет-магазин «М.Видео» опубликовал характеристики и фотографию «Яндекс.Телефона», презентация которого должна состояться 5 декабря. Внимание на это обратило издание iGuides. К моменту написания заметки страница в интернет-магазине удалена, однако её сохранённая копия осталась в кэше Google.

Как пишет vc.ru, стоимость смартфона на сайте «М.Видео» с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти составляет 17 990 рублей. Он поддерживает технологию NFC, а также быструю зарядку.

IGuides отмечает, что на экране устройства изображён стандартный экран блокировки Android 8.1, но вместо иконки вызова «Ассистента» Google — «Яндекс.Алиса». У смартфона будет основная камера на 16 мегапикселей и фронтальная на 5 мегапикселей, его корпус сделан из стекла, металла и пластика. В телефоне установлен аккумулятор на 3060 мАч. Смартфон произведён в Китае.

#технологии #яндекс #новости #яндекстелефон

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0442\u0435\u043b\u0435\u0444\u043e\u043d","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 79, "likes": 76, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81023, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Dec 2018 14:11:21 +0300" }
{ "id": 81023, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81023\/get","add":"\/comments\/81023\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81023"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

79 комментариев 79 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
32

появились характеристики

Где они?
Неужели блять так трудно было адаптировать свою сраную иконку к дизайну системы?

Ответить
37

мне кажется она тут цветная потому что активна

Ответить
1

Хорошо, если так

Ответить

Комментарий удален

2

То есть это сяоми а2 =)

Ответить

Комментарий удален

1

Скорее Nokia 6.1, но нокия хотяб симпотичная

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У Mi A2 660-й дракон.

Ответить
0

А, и правда. Мне казалось почему то что в пресс релизе они 636 заявили и я даже огорчался.

Ответить
0

Для цены в 15к отличная мобила, кстати. У меня такой же чип, но цена в 3 раза выше :(

Ответить
1

Они даже шиндовс-Алису под дизайн Винды не адаптировали

Ответить
0

Да, скорее всего Ведро будет полностью заточено под Яндекс сервисы. Я хар-ки видел на Розеткед

Ответить
0

Да ладно, а то, что это "До дому" в том углу выглядит максимально плохо? Так и хочется куда-то это переставить, или хотя бы в центр, ибо совсем не вписывается.

Ответить

Комментарий удален

34

мистор обосраксель

Ответить
3

Медиатек за такие деньги было б уж совсем наебаловом

Ответить
0
Ответить
7

основная камера на 16 мегапикселей и задняя на 5 мегапикселей

Ничего не перепутали? Основная - это и есть задняя.

Ответить
6

Кому как

Ответить
3

перепутали, спасибо, поправили :)

Ответить
0

Просто для яндекс фона, иметь разные пиксели, для одной и той же камеры - это норма

Ответить
4

«по ошибке появились характеристики » — это уже давно тренд, якобы "по ошибке" светить новыми телефонами, то какой-то сотрудник "по ошибке" забудет его на барной стойке, то ещё где-то "по ошибке" засветится.

Ответить
0

Ага, я в такси сейчас ехал, даже по радио уже об этом говорят. Какой-то небывалый интерес у всех к случайной публикации товара на не самой популярной площадке.

Ответить
2

Щас бы М-Видео «не самой популярной» площадкой называть.

Ответить
3

Snapdragon 630

Не очень то и хотелось

Ответить
1

Все драконы работают хорошо (и примерно одинаково). Эти не кирин у хуавея, где надо хорошо постараться, чтобы не купить говно

Ответить
0

Back to the future

Ответить
3

deleted

Ответить
1

не понял, а почему на экране нарисован отпечаток пальца, если он находится на задней стороне

Ответить

Комментарий удален

0

не понял, а зачем она? типа нажать сначала на нее а потом только прислонять палец сзади?

Ответить

Комментарий удален

0

понятно, спасибо

Ответить
0

На первом пикселе так же

Ответить
6

Пипикселе ты хотел сказать?

Ответить

Комментарий удален

1

Это многофункциональный телефон. Можно зайти как и сзади, так и спереди

Ответить
–11

В принципе, все стандартно, но, как обычно - есть за что похвалить (нет идиотской "челки", нет "украденных" пикселей в углах экрана, стоковый голый Android), но есть и за что поругать (нет IR, значит нельзя управлять кондером, аудиосистемой и телевизором, нет стилуса - в перчатках тоже особо не поработаешь и экран будет всегда засален, вроде как несъемная крышка и маленький аккумулятор). В целом, как по мне, крепкий середнячок и получше, чем последние Xiaomi.

Ответить
45

IR [...] стилус

вернул 2007 прям.

Ответить
16

а "несъемная крышка" тебя не смутила?

Ответить
1

я как-то даже немножко охуел. но последняя съемная крышка у меня была уже в 2014, кажется.

Ответить
2

Минуточку, то есть я тут только один такой ретроград, который меняет телефон раз в 5-6 лет?

Ответить
5

как бы хер знает, но даже у айфона цикл поддержки вроде лет пять. а андройд, если это не пиксель, превращается в тыкву уже через пару.

Ответить
4

У меня Samsung Note 3, сейчас живет с аккумулятором 10000mAh, и работает на Android 9 (сборка от сообщества). Просто как-то дико покупать телефон даже раз в два года - новый телефон стоит столько же, сколько отпуск в Европе, и я лично предпочту второе, пока первый позволяет проверять почту, звонить и быть продвинутым органайзером.

Ответить
2

Тут многие не хотят и не умеют слезать со стока и даже гордятся этим.

Ответить
0

А, ты под стоком имел в виду изкоробочные лаунчеры.

Ответить
4

Прошивки я имел ввиду лол

Ответить
1

Паш, я много лет изьябывался с установкой сторонних прошивок и тонкой настройкой, а потом так все это надоело - хочу телефон из коробки без геморроя, чтобы включил, перекинул данные за полчаса через вшитый настройщик и забыл.

Ответить
0

Именно поэтому надо покупать пиксели и Android One смартфоны.

Ответить
0

А ради чего слезать? Ради рекламы в настройках?

Ответить
0

Ради того, чтобы избавиться от рекламы в настройках.

Ответить
0

На вкус и цвет все фломастеры разные, я и тем и тем до сих пор пользуюсь и очень доволен. Только вот IR теперь односторонний, а стилус основан на технологиях Wacom, что эволюция. А вот отказ от этого - деградация.

Ответить
0

В целом, как по мне, крепкий середнячок и получше, чем последние Xiaomi

Камон, MI A2, который ты можешь прям сейчас взять за 15к, имеет на борту вдвое более мощный проц (Snap 660) нормальный чистый Android (это не MIUI) и возможность анлока без участия Xiaomi (тупо fastboot oem unlock и поехали). Пока неизвестно, но неудивлюсь, если Яндекс.Фон анлокнуть вообще нельзя.

А точно, в сяоми ещё IR-есть, но нет NFC (что безусловно печально, но 660-ый того стоит).

Ответить
1

не согласен - нфс сейчас - это минимальный необходимый функционал, а процессор... ну, не на синтетических тестах же ж его целыми днями гонять. плюс-минус большой роли для повседневной жизни не играет.

Ответить
1

Для меня мощный процессор это не шоб сейчас в игры играть, а чтобы оно через два года было не такой тыквой. Флагманы о того и живут дольше зачастую, а бюджетки в тыквы превращаются уже через год (если не сразу после покупки, лол).

А НФС это на любителя. Да, удобно оплачивать (у меня теперь мобила с ним), но с картой тоже ок, для меня достать её не проблема.

Ответить
1

а могли бы сделать фронталку 13Мп и выделится. Но нет.

Ответить
1

Чисто случайно появились, так же как обычно это делает xiaomi или многие другие бренды

Ответить
1

Спецом вбросили.

Ответить
0

Сяоми для хипстеров

Ответить
4

Так себе у вас хипстеры, надо сказать.

Ответить
6

какой яндекс, такие и хипстеры

Ответить
0

презентация которого должна состояться 5 декабря.

Странно знать заранее дату релиза, при этом на фоточке смартфона рисовать 19 ноября

Ответить
3

скорее всего должны были показать на презентации 19 ноября, но что-то случилось и пришлось перенести дату. вот и не перерисовали

Ответить
0

Чё то батарейка маленькая, в моём сяоми за 8к и то побольше будет

Ответить
–2

Брать телефон с аккумулятором на 3060 мАч - означает автоматически покупать и носить с собой постоянно банку.

Ответить
7

И как только самсунговские флагманы люди носят.

Ответить
7

с банками.

Ответить
0

На самом деле, у Самсунгов с батарейкой всё с моделей с загнутыми экранами плохо стало.
S5, S6 (S6 Edge нет) и S7 отлично держали заряд.
А S6Edge и S8 разряжаются только в путь

Ответить
3

Ждём Яндекс.Аккумулятор с Алисой

Ответить
1

Этому яндекфону бы аккумулятор на 4к, был бы идеальный середняк

Ответить
0

Или постоянно занятый прикуриватель...

Ответить
0

я вам ещё пол года назад слил обои из этого телефона

Ответить
0

Можно ссылку?)

Ответить
0

А проц какой?

Ответить
0

Snapdragon 630

Ответить
0

Обычное тело. Искусственный хайп какой-то.

Ответить
0

Интересно сколько они будут выпускать обновления под свой первый девайс (пол года или таки год)?

Ответить
0

две недели

Ответить
0

Ну а чего? Вполне норм. Цена/заявленные характеристики отторжениях не вызывают. Надеюсь, исполнение тоже будет на уровне.

Ответить
0

Надеюсь, ты шутишь так.

Ответить
0

А чего ты ждёшь за такой прайс?

Ответить