В WhatsApp появились стикеры

Как и в Telegram, можно создавать собственные.

В закладки
Аудио

Я заметил, что эта новость прошла мимо TJ, а также мимо меня, ибо пишут, что это появилось ещё в конце октября, а я так вообще заметил стикеры пару часов назад. Так что решил поделиться, вот.

Как этими стикерами пользоваться:

Как я и писал выше, можно добавлять и другие стикеры. Но делается это совсем по другому, нежели в Telegram (пример для Android):

Дальше пробуем создать собственный стикер-пак. Но перед этим глянем, что нам предлагают скачать:

Переходим непосредственно к созданию пака. Я ленивый, поэтому стикерами будут выше приведённые скриншоты:

Теперь у нас есть собственный стикер-пак. Опробуем же его!

А вот и ответ пришёл :)

Кстати, в отзывах о приложении со стикерами пишут, что при обновлении этого приложения всё пропало, так что пока это работает немного коряво ¯\_(ツ)_/¯

#whatsapp #стикеры

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Юлий Галкин", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0442\u0438\u043a\u0435\u0440\u044b","whatsapp"], "comments": 109, "likes": 42, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81076, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 02 Dec 2018 20:56:25 +0300" }
{ "id": 81076, "author_id": 120711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81076\/get","add":"\/comments\/81076\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81076"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

109 комментариев 109 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
60

Это телеграм жорнал, какой Вацап, вы чего

Ответить
18

Это typidor journal, ты чего

Ответить
12

Это trello journal

Ответить
54

Мой любимый стикер а вотсапе

Ответить
1

Как пак называется? Очень нужен этот стикер

Ответить

Комментарий удален

0

Elon Musk

Ответить
22

Лол, приложение со стикерами для WhatsApp предлагает скачать Telegram

Ответить
0

Кек

Ответить
2

Не правильно - надо писать чебурек

Ответить
2

Неть, все правильно

Ответить
12

"Арбидол" пишут в том случае, если сначала был употреблён "кек". Тогда получится гармоничное "кек лол арбидол". У нас первым стоит "лол", а значит заканчивающее слово будет "чебурек" - "лол кек чебурек". Всё просто

Ответить
0

Какой ты правильный )

Ответить
2

Я прост шарю

Ответить
1

Ты просто не в тренде.

Ответить
0

У меня сегодня тренд на нетрендовость

Ответить
0

Разве это официальное приложение, мужик?

Ответить
0

Нет официального приложения. Чтобы создать стикеры, надо либо сделать свою прогу, либо воспользоваться чужой

Ответить
22

Шёл 2к18... В whatsapp наконец появились стикеры...

Ответить
21

И даже это они сделали по уебански. Что бы скачать пак, нужно выходить из приложения и переходить в гугл плей и отдельно скачивать.
В Телеграмме намного все удобнее реализовано

Ответить
19

Вотс говно? Вот так новость)

Ответить
0

А на iOS надо что ли публиковать приложение в App Store? Это так-то стоит 100 баксов в год лол

Ответить
1

Не знаю как на IOS, но на ведре выглядит так

Ответить
0

Почему стор на андроиде выглядит как алиэкспресс?

Ответить
15

ТЕХНОЛОГИИИ, ептеть

Ответить
4

Спасибо за новость, узнал что wp ещё жив

Ответить
5

wp

Прочитал как Windows Phone

Ответить
4

Wordpress.

Ответить
5

О, его ещё не заблокировали.

Ответить
1

Я не думаю что его вообще забанят в ближайшей перспективе. Ибо у всех включены резервные копии по дефолту. Один звоночек в Гугл и никаких проблем. Благо фейсбук любезно хранит все копии незашифрованными от слова вообще.

Ответить
2

До апреля 2022 забанят всё иностранное — мой прогноз. Планировали в декабре этого года забанить Гугл и его сервисы вместе с Эпл-стором (который ещё к октябрю хотели перекрыть), но вопрос отложили до «лучших» времён, поскольку случилось много неожиданного и иногда объективного (что — сам знаешь). Сейчас в феврале или конце января снова буду прощупывать почву общ. мнений на блокировки, но ничего предпринимать не будут до марта или до осени даже.

Ответить
0

PSN тоже?

Ответить
0

Последний оплот трулегитов

Ответить
2

Буду дичайше чебурекать, если заблокируют Вотсап и это подействует. При этом заблокированный Телеграм продолжит работать, как и прежде.

Ответить
4

Они давно уже появились

Ответить
2

София, говорят что вы — легенда. Это правда?

Ответить
2

Вернулась — хороший признак, прошла проверку. Значит, зацепило ТЖ. А это надо беречь в людях.

Ответить
0

А тот чувак в пидарской шляпе так и съебал, хотя его шутки сообщество приняло положительно.

Ответить
2

С возвращением. Ты в курсе, что стала легендой?

Ответить
0

Зай, просто про стикеры написали в последнем обновлении.

Ответить
3

Пришлось зайти и посмотреть на сие чудо.
И, оказывается, там ещё истории есть охуеть. И кто-то ими пользуется, это уже слишком..

Ответить
3

Пора на ТЖ свои выпускать

Ответить
2

Хз конеш, но это говно скорее в дизайн пиздануть, оно конечно там хуёво смотрится будет, но лаконичнее чем в "технологии".

Ответить

Комментарий удален

6

Рептилойды, сэр.

Ответить
0

О, как раз удалил его

Ответить
8

И как теперь ты родителям фотки скидываешь?

Ответить
2

Для родителей есть Viber.

Ответить
4

Но Viber же для спама от Ленты, Спортмастера, Остина и прочих

Ответить
1

А ещё гифки

Ответить
1

Теперь на Яблочный Спас троюродная тетя сможет присылать мне стикеры. Боже храни вотсап

Ответить
0

А че, подписка уже не нужна?

Ответить
5

С 1го декабря вход бесплатный

Ответить
1

Но фото с флажком в анусе все равно требуется

Ответить
0

С подключением. У меня уже месяца два как появились.

Ответить
4

Так и не переименовался?

Ответить
0

Я и говорю:
эта новость прошла мимо TJ, а также мимо меня, ибо пишут, что это появилось ещё в конце октября, а я так вообще заметил стикеры пару часов назад

Ответить
0

Ну дак люди младше 60ти не пользуются, мы и не знали

Ответить
0

Верни статью со стилем :(

Ответить
0

С кофейком забавный стикер, кто знает, есть в телеге такой?

Ответить
1

Щас пытался поискать, но не нашёл :( Может, надо было попробовать получше. Но если что, в ватсапе этот пак называется Cuppy

Ответить
0

Я себе спотти скачала и там был такой

Ответить
0

Забавный. Но я имел ввиду как на картинке в статье, где стаканчик машет.

Ответить
1

Есть такие и такие

Ответить
0

Не видела конкретно таких, думаю что есть, надо порыскать

Ответить
0

1) Где почитать как в телеграме в коде реализован протокол добавления стикеров?
2) Как почитать мамкочаты в вацапе? Скачал вацап, но у меня в нем никого нет.

Ответить
0

Там нет никакого отдельного протокола для стикеров. Всё идёт через MTProto.

Ответить
0

Лучше бы сделали полноценный клиент под Mac (ну и Windows тоже), бесит, что нужно иметь смартфон, а не достаточно просто один раз подтвердить по SMS.

Ответить
1

А как они тебе это сделают, если у них End-to-end шифрование по дефолту и отключить его нельзя? Нужен тогда механизм по переносу приватных ключей с телефона. Для смертных это не слишком-то тривиально.

Ответить
0

Так и не нашёл как начать создавать свой стикер пак.

Ответить
0

Плюсик вверху видишь? Вот оттуда всё и начинается, логично же

Ответить
1

В iOS нет такого че то. Там плюсик это добавить из набора, а не создать свой

Ответить
0

Хмм, на андрюше это именно создать пак. Про ios не могу ничего сказать, ибо проверить не на чем

Ответить
1

Ты че, нотурал штоле?

Ответить
1

Не, я просто бомж с сяоми

Ответить
0

А этот пак потом общедоступен для других?

Ответить
0

Не похоже. Я теперь свой пак в приложении даже найти не могу

Ответить
1

Хуйня какая то ваш ватсап

Ответить
0

Хрень какая-то. Кто вообще использует эти стики... У меня три смайл. Как и в жизни 😂😢🤔 все

Ответить
0

Гей безэмоциональный

Ответить
0

Интересно где здесь намек на гейство?) или у вас это больная тема

Ответить
0

нет, это традиция всего лишь

Ответить
0

Знаете, я всегда думала, что ответы на комменты, должны нести хоть какой-то посыл... В ваших комментах я его не вижу

Ответить
0

Знаете, я всегда думала, что если я захожу на ТЖ, то я захожу на ТЖ.
А сейчас пахнуло возрастным женским клубом с Mail.ru.
Стилистически в ваших комментах как-то его вижу...

Ответить
0

Анна)) с вами согласна в одном, мейл тоже не люблю. И никогда им не пользуюсь и не пользовалась

Ответить
1

Вот и давайте тогда не будем начинать)

Ответить
1

Согласна)))

Ответить
0

😂😂😂

Ответить

Комментарий удален

0

Норм

Ответить
0

Новости, которые мы заслужили

Ответить
0

Всё жду анимационных (или обычных) стикеров в телеграме из аськи

Ответить
0

Это слишком передовая технология.

Ответить
0

Да чёт походу придётся самому запилить (без анимации)

Ответить
0

Колобки статичные есть в телеге, видел в чатах часто.

Ответить
0

Нашёл, спасибо за наводку (колобки)

Ответить
0

А че, комменты писать теперь можно?

Ответить
0

Нет

Ответить

Комментарий удален

0

Кстати, я заметил, что созданный мною пак пропал. Совсем. В списке моих стикеров его нет, в специальном приложении тоже. Стикеры остались только в переписке и их можно добавить к себе в избранное 🤔

Ответить
0

Не пойму вот что.
Допустим, я установил какой-то стикерпак, а этого стикерпака нет у юзера, которому отправляю стикер из этого пака.
Придёт ли ему стикер?

Ответить
0

С подключением

Ответить
0

ТГ дрогнул. Пошатнулся, но пока устоял.

Ответить
0

Как-то инвалидно сделано

Ответить
0

Это очень круто, но я продолжу использовать Telegram.

Ответить