Telegram обогнал Viber: самые скачиваемые приложения российского App Store в 2018 году

В топе сервисы для рисования и обработки фотографий.

В закладки

На vc.ru опубликовали список наиболее популярных приложений на основе скачиваний в российском App Store, а также топ приложений и игр для iPhone и iPad по версии Apple.

Из интересного: по сравнению с 2017 годом, Instagram (2 место) обогнал «ВКонтакте» (3), а Telegram (6) — Viber, который в принципе пропал из топа бесплатных приложений.

  • Приложение года — сервис для рисования Procreate Pocket;
  • Первое место в топе бесплатных приложений для iPhone — WhatsApp;
  • Первое место в топе платных приложений для iPhone — фото и видеоредактор kirakira+, 75 рублей;
  • Первое место в топе бесплатных приложений для iPad — «ВКонтакте для iPad»;
  • Первое место в топе платных приложений для iPad — Procreate, 749 рублей;
  • Первое место в топе приложений для Apple Watch — iTranslate Converse;
  • Первое место в топе приложений для iMessage — Sad Animations, 29 рублей.

#приложения #apple #итоги2018

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u043b\u043e\u0436\u0435\u043d\u0438\u044f","\u0438\u0442\u043e\u0433\u04382018","apple"], "comments": 36, "likes": 64, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81212, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Dec 2018 09:44:42 +0300" }
{ "id": 81212, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81212\/get","add":"\/comments\/81212\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81212"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

36 комментариев 36 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
26

Вайбер не нужен, всё правильно

Ответить
2

Там если не заходишь неделю, потом пытаешься отправить сообщение другу и, вместо иконки "отправить" на том месте, где она всегда должна быть, появляется иконка с поиском гифок. Это такое днище, что слова не передают всех эмоций

Ответить
1

Ну я и говорю
Вайбер не нужен

Ответить
5

Да я просто поделился болью. После 3го раза такого, я его удалил нахуй. Это самое бездарное приложение во вселенной. Мало того что дизайн убогий, ладно плевать, что сплошная реклама и спам каждый день, окей я даже соглашусь с уебским фиолетовым, но последней каплей стала иконка поиска, вместо иконки отправки. Тут уже кто хочешь сдался бы…
Мне жаль всех людей, кто вынужден пользоваться этим, например, потому что у них Виндоус фон. (тру стори!)

Ответить
1

Как минимум вк и телега на него же есть, вотсап вроде бы тоже

Ответить
0

Под Виндоус фон есть и Вотсап и Телеграм.

Ответить
0

клиент для macOS, на Qt (!) написанный, это просто пиздец. Мало того что 200+ мб весит, так еще и тормозит падла как не в себя

Ответить
0

Да у них на всех платформах с оптимизацией БОЛЬШИЕ проблемы

Ответить
0

скорее всего попал в тест
про днище не спорю

Ответить
0

Как это не нужен? Мама на вайбере!

Ответить
1

Поставь ей нормальный мессенджер, изверг!

Ответить
11

А есть тут те, кто пользуются iMessage и юзают встроенные туда приложения, стикеры и всякие анимодзи?
Не по приколу, а в реальной жизни?

У меня не так много друзей, но пока в реальной жизни я не встречал ни одного человека, кто бы в обычной жизни пользовался iMessage в качестве мессенджера

Ответить
30

Да просто нужна критическая масса айфонов. Тут же основная фишка именно в том что оно прозрачно подменяет смс если знает что абоненты оба геи.

Ответить
2

Ну в том и дело, что это замена СМС, но никак не мессенджера

Ответить
2

Да, ты думаешь, что у чела, который шлёт тебе смс, старый кнопочный телефон, а потом обнаруживаешь у него iPhone Xs Max и кредит на него.

Ответить
5

Единичный случай наверное, но у меня есть кореш который использует only iMessage. Для работы у него WA, а для личных бесед iM.

Слегка заебал конечно.

Ответить
1

Я использую. Это воспринимается точно также, как и стикеры в общении в том же телеграме. Все к ним уже привыкли.
Ну и что, что отправляется только тем, у кого айфон. Это не жизненно необходимая вещь. Но если тебя всё же припрет, то просто напиши этому человеку в другом приложении, сейчас же с почти каждым можно связаться через телефон, ватсап, вк и телеграм одновременно

Ответить
1

Пользуюсь iMessage, из встроенных в него приложений разве что Фото пользуюсб.

Ответить
0

С коллегами на работе поигрались немного, когда оно сильно обновилось и потом благополучно про него забыли

Ответить
1

Ну я и том же. Самая большая его проблема - что можно только с геюгами айфонными общаться. А иногда и с бомжами нужно разговаривать

Ответить
0

Это ты про владельцев Зяоми?)

Ответить
0

Про них в том числе

Ответить
0

Надо чат Аляски в iM сделать

Ответить
0

И там будет два человека только?

Ответить
0

Главное, что там не будет Илюхера)

Ответить
0

Так его вроде и без того банят отовсюду

Ответить
2

Кто это люди, которые пользуются вк на iPad? Приложение в плане функционала даже на 2014 год было устаревшим и с тех пор ни разу не обновлялось. То есть там даже музыки нет

Ответить
0

Для музыки же сейча boom

Ответить
0

Я говорю о том, что вк для айпада застрял в том времени, когда им пришлось удалить музыку из вк, чтобы apple пустила их в эпстор. И приложение не поддерживает ни один современный айпад изображение всегда будет растянутое и в низком разрешении

Ответить
0

Я пользуюсь на Air 2, полет почти нормальный, за исключением отсутствия Split View, а музыку слушаю из облака Google Drive. Альтернативный клиент VFeed мне менее нравится. По поводу обновления приложения я неоднократно задавал вопросы в поддержку ВК, но там ответили, что НЕ ЗНАЮТ (!). И прикол в том, что рекламу показывают, а над приложением не работают.

Ответить
0

Для музыки есть Apple Music, а платить за то чтоб больше 30 минут в сутки музыку в фоне послушать - нахуй надо

Ответить
0

А я чё? Я ничё! У меня Spotify.

Ответить

Комментарий удален

8

потому шо телега заблокирована в интернетах

Ответить
0

Когда Telegram запрещали — удалять начали, а когда поняли, что всё ок — начали загружать обратно, поэтому так))

Ответить
8

Вы приняты в пиар отдел Роскомнадзора.

Ответить
0

Первое место в топе приложений для iMessage — Sad Animations

Сразу видно какой настрой преобладает)

Ответить