Технологии WPSTUDIO
5 439

Microsoft готовит новый браузер на замену Edge

По информации ресурса WindowsCentral, Microsoft работает над новым браузером с кодовым названием "Anaheim", на базе Chromium, который возможно будет заменён Edge.

Новый веб-браузер заменит Edge как браузер по умолчанию на платформе Windows 10. В настоящее время неизвестно, будет ли Anaheim заменён Edge. Интерфейс между Edge и Anaheim будет отличатся.

Связана замена в первую очередь со слабой популярностью браузера, как и движка EdgeHTML в целом. Что будет с разделом расширений для браузера в Microsoft Store и поддержкой самого браузера остаётся загадкой.

#microsoft #edge #браузер

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "WPSTUDIO", "author_type": "self", "tags": ["\u0431\u0440\u0430\u0443\u0437\u0435\u0440","microsoft","edge"], "comments": 101, "likes": 50, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81214, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 Dec 2018 10:17:36 +0300" }
{ "id": 81214, "author_id": 123982, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81214\/get","add":"\/comments\/81214\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81214"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

101 комментарий 101 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
47
Ответить
7

Да ладно тебе, на флексе она должна была оргазм получить

Ответить
6

Она не знает что это такое и как с ним работать

Ответить
0

И поэтому придумала гриды

Ответить
2

Так это их поделка?!

Ответить
2

угу, спецификация из недр Майкрософта вышла.
впрочем, им ничего не помешало реализовать их последними

Ответить
41

Хромиумный мир победил.

Ответить
10

Blink оказался сильней

Ответить
1

Ещё один браузер уплыл

Ответить

Комментарий удален

30

майкрософт за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил

Ответить
9

Ну Майки при Наделле стали вполне толковой компанией

Ответить
6

C# и .Net в последние пять лет преобразился только в лучшую сторону. Майки сделали крутой TypeScript, а также хороший текстовый редактор на замену прожоре атому.

Игры под их руководством тоже неплохие. Форца новая просто охуенная.

У них говно только то, что касается Windows. Это все еще остается неизменным.

Ответить
1

текстовый редактор на замену прожоре атому

А зачем нужен VSCode? Ну так, в целом?
Есть же условно 3 крайности Vim/Emacs -> Sublime -> VS / Idea. Зачем атом / vscode вообще нужен?

Ответить
1

VSCode заменяет саблайм в твоем списке. Плюс полностью бесплатная.

Ответить
0

А киллерфичи замены (этож электрон)?

Ответить
0

Киллерфичи это бесплатность и обилие очень качественных плагинов, которые превращают в полноценное иде.

Ответить
0

Кстати, в каком-нибудь из этих редакторов можно автокомплит JS-а включить? Я имею в виду полноценный автокомплит, чтобы он из библиотек подтягивал методы и т.д.

А то меня пару месяцев жаба душила покупать WebStorm, попробовал в VSCode решить проблему, в итоге из-за отсутствия автокомплита плюнул и таки купил WebStorm.

Ответить
0

Можно

Ответить
0

Майки сделали крутой TypeScript

*создатель крутого Turbo Pascal и крутого Delphi сделал крутой typeScript )

Ответить
0

У них говно только то, что касается Windows. Это все еще остается неизменным.

У них с интерфейсами везде беда полная (ну или почти везде). Взять тот же Azure, им можно хоть сколько-нибудь нормально пользоваться только на очень широком мониторе (хотя это всё равно не решает проблему дерьмового UX полностью).

Ответить
2

За что ты так не любишь майкрософт? :/

Ответить
7

Зоибана застрял где-то в 2010м году и не замечает, что мир немного поменялся

Ответить
6

Да. Скайп под руководством майков стал неюзабельным говнищем

Ответить
8

А у меня куда больше пригорело от того, что я себе купил Smart TV со встроенной камерой несколько лет назад, и... Microsoft просто выпилил поддержку скайп, все. Камера осталась, но ее больше никак нельзя задействовать, хоть я и пытался извратиться и поставить на телевизор различный софт (в порыве эксперементов удалось даже установить криво работающую Ubuntu на телевизор...), но видиосвязь так и не появилась. Microsoft же просто советуют на своем официальном форуме подключить к телевизору шнурком компьютер и звонить с него или купить приставку на Android. До сих пор бомбит.

Ответить
0

Ахахаха!

Ответить
0

когда в последний раз доводилось скайпом пользоваться? Если что, сейчас он вполне неплох.

Ответить
1

Сегодня

Ответить
0

Тогда вопрос, что с ним по-твоему не так?

Ответить
10

Тормозной, интерфейс непонятный, неинтуитивный. В чатах тупо нет функции "Ответить". Рядом с каждым сообщением висит какой-то ебаный смайлик, такое ощущение, что все, кто мне пишет, меня подъебывают. А постоянные обновления когда мне нужно срочно кому-то написать - это ввобще самый топ

Ответить
0

Хм, дизайн там действительно на любителя, но раньше у скайпа были вполне объективные проблемы вроде синхронизации сообщений, которые мешали пользоваться скайпом по прямому назначению. И сейчас скайпец имхо стал гораздо лучше, чем год назад.

Функция "Ответить" у меня доступна как "Цитировать", если я правильно понял то, что ты имел в виду.

Ответить
0

Все таки цитировать это другое.
Мне нужно обратиться к конкретному юзеру, а не цитировать его сообщение

Ответить
0

А обратиться к конкретному юзеру можно через значок @<username>. username скайп предложит выбрать в удобном выпадающем окне поиска

Ответить
1

Ну вот об этом я и говорю.
Я-то это знаю. Но это я прошаренный. Я это знаю потому что юзаю телегу и другие программы.

Ux и ui в скайпе никакие. Должно быть несколько путей достижения цели.
Новый юзер, пользующийся только вотсапом, никогда в жизни сам до этого не дойдёт. Или когда курсор нужно после копирования сообщения вручную ставить в поле ввода - это кошмар. Тестеров там не было вообще

Ответить
0

Может быть, но людям, которым тяжело понимать ux в принципе тяжело со всеми осями и приложениями. Можно много говорить о том, что что-то очевидно, а что-то - нет, но когда мне в руки попадает андроид устройство, я сразу теряюсь и туплю, пытаясь применить паттерны ux из iOS. В то же время ситуация та же, когда андроид юзер пытается пользовать айфон. Тот же тупняк.

Насчет скайпа есть какой-никакой tutorial. В других мессенджерах я бы не сказал, что без гуглежа или попыток применить паттерны из других мессенджеров можно освоить не самые базовые функции

Если что, то вотсапп на фоне скайпа и телеги кажется поделкой на коленке с минимальным функционалом. Который к тому же работает с компа только через подключение к телефону с установленным вотсаппом.

Ответить
0

А в телеграме обратиться к пользователю разве в интерфейсе реализованно?

Ответить
0

Так год назад он был уже под МСом. Недавно ещё редизайн был неудачный, когда всё стало жирное и стремное, а через версию откатили обратно интерфейс. Ещё и поиск по сообщениям отсутствует в чатах, только общий и там всё в кучу. Неудачное решение.

Ответить
0

Гореть им в аду за то, что они убили шикарный скайп под макось.
Ну и за реакт.нейтив заодно.

А ещё там есть просто шикарное говно, которое они не могут пофиксить с момента выхода: если кликнуть в чат, то фокус из инпута пропадает, и приходится снова туда кликать.
Хорошо хоть, что за полтора года они таки осилили сделать автофокус на поле для ввода сообщения при выборе чата.

Ответить
0

С этим трудно поспорить

Ответить
3

Инсталлятор винды в 2018 (!) году не умеет такие простейшие вещи, как:
1. Полноценное разрешение
2. Обновление списка разделов диска без сброса позиции скролла
3. Нормальные сообщения об ошибках, а не "код 0x1488разрабывиндысосутхуй", который относится к куче разных ошибок в разных версиях винды

Пиздец, даже макось при установке на левое железо рисует интерфейс в нормальном разрешении, хотя не обязана это делать.

Ответить
0

Кококо, Эплорабы! Кокококо, йобадезигн…

Ответить
0

У меня сегодня пердак несколько раз успел сгореть, пока я на третий хард ставил винду. Выдаёт хуй пойми какую ошибку и всё.
Оказалось, что надо выдернуть все диски, кроме нужного, тогда поставится. Я хз чё это было за говно, хакинтош походу в наше время поставить проще, чем винду.

Ответить
0

Это из-за разницы в файловых системах. Микрософт давно мозги ебёт своими патентами всем.

Ответить
0

Так а каким образом вообще винду должны касаться диски, которые я не выбираю для установки? Я же ей явно указал, на какой диск ставить.

Ответить
0

Вот в том и вопрос, но всё похоже, что из-за указанной причины, потому что другого объяснения таким исчезновениям я не нахожу.

Ответить
0

у меня на нескольких компах на работе параллельно существуют и винда и линукс безо всяких проблем.

Ответить
0

Так я не спорю, что в большинстве случаев оно работает нормально. Но в ряде случаев — полный пиздец, мне вот не везёт с виндой всю жизнь — постоянно что-то идёт не так :)

При этом железо самое обычное, не редкое.

Ответить
0

А так диск рабочий? Потому что у меня один раз было, я на ссд пытался поставить Винду , она на него не ставилась пока я через консоль вручную разделы на нем не запилил.

Ответить
0

Конечно, поставилось в итоге.

Ответить
0

За то, что он творит со всем, к чему прикасается

Ответить
29
Ответить
2

У тебя выходной сегодня?

Ответить
6

Нет. Лень работать

Ответить
26

Новый веб-браузер заменит Edge как браузер по умолчанию на платформе Windows 10. В настоящее время неизвестно, будет ли Anaheim заменён Edge

Чо?

Ответить
17

Бесконечно можно наблюдать за двумя вещами: как Microsoft пытается сделать браузер, а Google — соцсеть.

Ответить
7

Как Facebook пытается сделать себя главной страницей
Как Медиум пытается сделать из себя СМИ
Как TJ пытается... А не, лучше не буду

Ответить
0

Надеюсь, тут пропущено слово Reddit?

Ответить
0

знаешь каким словом детишек пугают?

Ответить
6

Пихто?

Ответить
13
Ответить
6

Microsoft готовит новый браузер на замену Edge

В настоящее время неизвестно, будет ли Anaheim заменён Edge

Определись уже

Ответить
0

Фиксед)

Ответить
7

Ээ, вроде так же всё?

Ответить
3

Опять что ли?

Ответить
1

Может они просто улучшат Edge? Нахрена третий раз изобретать IE?

Ответить
38

А по-моему Edge отличный. По крайней мере за те два раза, что я его открывала никаких видимых недостатков не обнаружила.

Ответить
0

прям как Netscape Navigator

Ответить
1

А вообще они обещали с прошлого года отделить его от пакета Винды, чтоб он обновлялся непосредственно с магазина

Ответить
0

Им пора перестать переобуваться уже

Ответить
2

Спасибо мозилла за то что ты есть, хоть ты и мудацки течешь памятью с начала квантума.

Ответить
0

Хром поболее течет, но и быстрее работает.
С квантумом они че то много обещали, по факту ненамного лучше стало

Ответить
4

зато сломали дополнения, баттхерд пользвоателей легаси бесценен

Ответить
0

уже не течет.

Ответить
0

ну как тебе сказать, футпринт оставленного на выходные на работе файрфокса вырастает с 1200 до 2500 где то.

Ответить
2

Ещё одна поделка на хромиуме, ахаха, наканецта!

Ответить
2

Религиозненько! Мелкософт предаст Анахеме своих пользователей.

Ответить
1

очередная головная боль?

Ответить
1

Я пару раз пользовался Edge и могу сказать в его защиту, что единственным его недостатком является неочевидный способ его удаления с пк. Так же можно отметить, что этот браузер является единственным инструментом для скачивания другого браузера.

Ответить
0

Почему же? IE всё ещё остаётся в пакете Винды))))

Ответить
0

Но его стараются запрятать от глаз обывателей, чтобы не допустить его использование

Ответить
1

который возможно будет заменён Edge

я пользоваться переводчик уметь

Ответить
0

Обычному пользователю разве не все равно на каком движке браузер? Внешне устраивает, возможности нужные есть и пользуешься. Зато разработчикам все это говно поддерживать потом.

Ответить
0

Кстати, как в комментарии оставлять цитату из статьи?

Ответить
1

Спроси у Климова – он подскажет

Ответить
1

Подгоняю тебе жертву, ты че

Ответить
0

Спасибо, но мне не надо) Я в одного влюблён)

Ответить
1

Для этого существует ">" , а вообще, до этого было хуже.

Ответить
0

а вообще, до этого было хуже

раньше трава была зеленее)

спасибо

Ответить
0

Забыл подсайт выбрать :(

Ответить
1

Наоборот, для такой новости правильный подсайт

Ответить

Комментарий удален

1

Я думал, что после публикации уже нельзя изменить расположение статьи. Спасибо)

Ответить
0

Название не очень, имхо

Ответить
0

а нахуй, пойду поем

Ответить
0

потом сожрут ФФ и будет гегемония Хрома. Все повторяется

Ответить
0

Ну теперь-то уж точно получится.

Ответить
0

игра стоит свеч если только логотипом будет

Ответить
0

Могу только позавидовать их целеустремлённости.

Ответить

Комментарий удален

0

Нужно больше броузеров!

Ответить