Microsoft готовит новый браузер на замену Edge

По информации ресурса WindowsCentral, Microsoft работает над новым браузером с кодовым названием "Anaheim", на базе Chromium, который возможно будет заменён Edge.

Новый веб-браузер заменит Edge как браузер по умолчанию на платформе Windows 10. В настоящее время неизвестно, будет ли Anaheim заменён Edge. Интерфейс между Edge и Anaheim будет отличатся.

Связана замена в первую очередь со слабой популярностью браузера, как и движка EdgeHTML в целом. Что будет с разделом расширений для браузера в Microsoft Store и поддержкой самого браузера остаётся загадкой.

{ "author_name": "Пешка Комитета", "author_type": "self", "tags": ["\u0431\u0440\u0430\u0443\u0437\u0435\u0440","microsoft","edge"], "comments": 101, "likes": 50, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81214, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 04 Dec 2018 10:17:36 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Может они просто улучшат Edge? Нахрена третий раз изобретать IE?

Ответить

Мощный рак

Yuliy
38

А по-моему Edge отличный. По крайней мере за те два раза, что я его открывала никаких видимых недостатков не обнаружила.

Ответить

Грамотный дым

Мощный
0

прям как Netscape Navigator

Ответить
1

А вообще они обещали с прошлого года отделить его от пакета Винды, чтоб он обновлялся непосредственно с магазина

Ответить
–1

Им пора перестать переобуваться уже

Ответить

Холодный Илья

47
Ответить

Киевский ящик

Холодный
7

Да ладно тебе, на флексе она должна была оргазм получить

Ответить

Холодный Илья

Киевский
6

Она не знает что это такое и как с ним работать

Ответить
0

И поэтому придумала гриды

Ответить

Холодный Илья

Андрей
2

Так это их поделка?!

Ответить
2

угу, спецификация из недр Майкрософта вышла.
впрочем, им ничего не помешало реализовать их последними

Ответить

Арбитражный кран

41

Хромиумный мир победил.

Ответить

Длительный чувак

Арбитражный
10

Blink оказался сильней

Ответить
1

Ещё один браузер уплыл

Ответить

Комментарий удален

Холодный Илья

30

майкрософт за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил

Ответить
9

Ну Майки при Наделле стали вполне толковой компанией

Ответить
6

C# и .Net в последние пять лет преобразился только в лучшую сторону. Майки сделали крутой TypeScript, а также хороший текстовый редактор на замену прожоре атому.

Игры под их руководством тоже неплохие. Форца новая просто охуенная.

У них говно только то, что касается Windows. Это все еще остается неизменным.

Ответить

Младший Илья

Evgeny
1

текстовый редактор на замену прожоре атому

А зачем нужен VSCode? Ну так, в целом?
Есть же условно 3 крайности Vim/Emacs -> Sublime -> VS / Idea. Зачем атом / vscode вообще нужен?

Ответить
1

VSCode заменяет саблайм в твоем списке. Плюс полностью бесплатная.

Ответить

Младший Илья

Andrey
0

А киллерфичи замены (этож электрон)?

Ответить
0

Киллерфичи это бесплатность и обилие очень качественных плагинов, которые превращают в полноценное иде.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

За что ты так не любишь майкрософт? :/

Ответить
7

Зоибана застрял где-то в 2010м году и не замечает, что мир немного поменялся

Ответить

Холодный Илья

Что
6

Да. Скайп под руководством майков стал неюзабельным говнищем

Ответить
8

А у меня куда больше пригорело от того, что я себе купил Smart TV со встроенной камерой несколько лет назад, и... Microsoft просто выпилил поддержку скайп, все. Камера осталась, но ее больше никак нельзя задействовать, хоть я и пытался извратиться и поставить на телевизор различный софт (в порыве эксперементов удалось даже установить криво работающую Ubuntu на телевизор...), но видиосвязь так и не появилась. Microsoft же просто советуют на своем официальном форуме подключить к телевизору шнурком компьютер и звонить с него или купить приставку на Android. До сих пор бомбит.

Ответить

Холодный Илья

Jack
0

Ахахаха!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Холодный Илья

DELETED
1

Сегодня

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Холодный

DELETED
10

Тормозной, интерфейс непонятный, неинтуитивный. В чатах тупо нет функции "Ответить". Рядом с каждым сообщением висит какой-то ебаный смайлик, такое ощущение, что все, кто мне пишет, меня подъебывают. А постоянные обновления когда мне нужно срочно кому-то написать - это ввобще самый топ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Холодный

DELETED
0

Все таки цитировать это другое.
Мне нужно обратиться к конкретному юзеру, а не цитировать его сообщение

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Холодный

DELETED
1

Ну вот об этом я и говорю.
Я-то это знаю. Но это я прошаренный. Я это знаю потому что юзаю телегу и другие программы.

Ux и ui в скайпе никакие. Должно быть несколько путей достижения цели.
Новый юзер, пользующийся только вотсапом, никогда в жизни сам до этого не дойдёт. Или когда курсор нужно после копирования сообщения вручную ставить в поле ввода - это кошмар. Тестеров там не было вообще

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в телеграме обратиться к пользователю разве в интерфейсе реализованно?

Ответить
0

Так год назад он был уже под МСом. Недавно ещё редизайн был неудачный, когда всё стало жирное и стремное, а через версию откатили обратно интерфейс. Ещё и поиск по сообщениям отсутствует в чатах, только общий и там всё в кучу. Неудачное решение.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Длительный чувак

Холодный
0

С этим трудно поспорить

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потенциальный

DELETED
0

Кококо, Эплорабы! Кокококо, йобадезигн…

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потенциальный

DELETED
0

Это из-за разницы в файловых системах. Микрософт давно мозги ебёт своими патентами всем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потенциаль

DELETED
0

Вот в том и вопрос, но всё похоже, что из-за указанной причины, потому что другого объяснения таким исчезновениям я не нахожу.

Ответить
0

у меня на нескольких компах на работе параллельно существуют и винда и линукс безо всяких проблем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А так диск рабочий? Потому что у меня один раз было, я на ссд пытался поставить Винду , она на него не ставилась пока я через консоль вручную разделы на нем не запилил.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Холодный Илья

Nie
0

За то, что он творит со всем, к чему прикасается

Ответить

Холодный Илья

29
Ответить
2

У тебя выходной сегодня?

Ответить
6

Нет. Лень работать

Ответить
26

Новый веб-браузер заменит Edge как браузер по умолчанию на платформе Windows 10. В настоящее время неизвестно, будет ли Anaheim заменён Edge

Чо?

Ответить

Исключительный американец

17

Бесконечно можно наблюдать за двумя вещами: как Microsoft пытается сделать браузер, а Google — соцсеть.

Ответить
7

Как Facebook пытается сделать себя главной страницей
Как Медиум пытается сделать из себя СМИ
Как TJ пытается... А не, лучше не буду

Ответить

Исключительный американец

Иван
0

Надеюсь, тут пропущено слово Reddit?

Ответить
0

знаешь каким словом детишек пугают?

Ответить
6

Пихто?

Ответить

Холодный Илья

13
Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Ээ, вроде так же всё?

Ответить
3

Опять что ли?

Ответить

Киевский ящик

2

Спасибо мозилла за то что ты есть, хоть ты и мудацки течешь памятью с начала квантума.

Ответить
0

Хром поболее течет, но и быстрее работает.
С квантумом они че то много обещали, по факту ненамного лучше стало

Ответить

Грамотный дым

Андрей
4

зато сломали дополнения, баттхерд пользвоателей легаси бесценен

Ответить

Грамотный дым

Киевский
0

уже не течет.

Ответить

Киевский ящик

Грамотный
0

ну как тебе сказать, футпринт оставленного на выходные на работе файрфокса вырастает с 1200 до 2500 где то.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Религиозненько! Мелкософт предаст Анахеме своих пользователей.

Ответить
1

очередная головная боль?

Ответить

Крайний чувак

1

Я пару раз пользовался Edge и могу сказать в его защиту, что единственным его недостатком является неочевидный способ его удаления с пк. Так же можно отметить, что этот браузер является единственным инструментом для скачивания другого браузера.

Ответить
0

Почему же? IE всё ещё остаётся в пакете Винды))))

Ответить
0

Но его стараются запрятать от глаз обывателей, чтобы не допустить его использование

Ответить
1

который возможно будет заменён Edge

я пользоваться переводчик уметь

Ответить
0

Обычному пользователю разве не все равно на каком движке браузер? Внешне устраивает, возможности нужные есть и пользуешься. Зато разработчикам все это говно поддерживать потом.

Ответить
0

Кстати, как в комментарии оставлять цитату из статьи?

Ответить
1

Спроси у Климова – он подскажет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Подгоняю тебе жертву, ты че

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Для этого существует ">" , а вообще, до этого было хуже.

Ответить
0

а вообще, до этого было хуже

раньше трава была зеленее)

спасибо

Ответить
0

Забыл подсайт выбрать :(

Ответить
1

Наоборот, для такой новости правильный подсайт

Ответить

Комментарий удален

1

Я думал, что после публикации уже нельзя изменить расположение статьи. Спасибо)

Ответить
0

Название не очень, имхо

Ответить
0

а нахуй, пойду поем

Ответить
0

потом сожрут ФФ и будет гегемония Хрома. Все повторяется

Ответить

Вирусный инструмент

0

Ну теперь-то уж точно получится.

Ответить

Поразительный паук например

0

игра стоит свеч если только логотипом будет

Ответить
0

Могу только позавидовать их целеустремлённости.

Ответить

Комментарий удален

0

Нужно больше броузеров!

Ответить
0

Анафема

Ответить
–1

наконец-то они отказались от своего движка

Ответить