Вышел «Яндекс.Телефон». Здесь только настоящие фото, цены и характеристики

Сухие факты без оценок.

В закладки
Аудио
«Яндекс.Телефон» Фото TJ

5 декабря «Яндекс» представил свой первый смартфон — «Яндекс.Телефон». Это смартфон на базе Android, в который встроены сервисы «Яндекса»: на него предустановлено несколько приложений (как «Яндекс.Карты», «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Почта»), другие предлагается установить при первоначальной настройке (как «Яндекс.Переводчик», «Яндекс.Транспорт», «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Метро»), а иные встроены на системном уровне — например, на минус первом экране отображаются «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», а в нижней части экрана сквозным образом встроена «Алиса».

«Алису» можно вызывать при помощи голосовой команды «Слушай, Алиса» (её можно отключить) с любого, даже заблокированного, экрана. Однако при наличии блокировки на смартфоне (PIN, рисунок или отпечаток пальца) с заблокированного экрана её можно будет вызвать только после прохождения авторизации. «Алиса» взаимодействует со всеми внутренними сервисами, а также обладает собственным информером: в облачке рядом с кнопкой появляется информация о погоде, пробках, предложения новой музыки.

Для работы «вечно слушающего» голосового помощника в «Яндекс.Телефоне» есть отдельный маломощный процессор, который умеет в постоянном режиме обрабатывать поток звука. Если смартфон определяет нечто, похожее на фразу-активатор помощника, информация передаётся на головной процессор.

«Яндекс.Телефон» обладает чипом NFC, который используется для совершения бесконтактных покупок подобно Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Только в «Телефоне» используется платёжная система «Яндекса», и при первичной настройке предлагается автоматически выпустить виртуальную карту «Яндекс.Денег» для совершения покупок.

«Яндекс» встроил в «Телефон» специальный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) Qualcomm Aqstic Audio Codec WCD9340, который, по заявлениям создателей, улучшает качество звучания. Вместе с двумя микрофонами с дополнительным шумоподавлением и DSP-модулем от Qualcomm они образуют единое программно-аппаратное решение для обработки задач по звуку.

В «Яндекс.Телефоне» нет ни жестов, ни выреза под фронтальную камеру, ни защиты от погружения в воду. Его экран и задняя крышка покрыты стеклом Gorilla Glass (с задней стороны — 3D, с передней — 2,5D), а рамка сделана из авиационного алюминия.

Все известные характеристики:

  • 8-ядерный процессор Snapdragon 630 (14 нм, до 2,2 ГГц), спецификация Qualcomm SDM630;
  • 4 гигабайта оперативной памяти;
  • 64 гигабайта встроенной памяти с возможностью расширения до 128ГБ при помощи внешней карты microSD;
  • Литий-йонный аккумулятор на 2970 мА·ч (данные из буклета; в промо-материалах говорится о 3050 мА·ч — это верхняя планка диапазона ёмкости, который обусловлен погрешностью);
  • LCD-экран диагональю в 5,65 дюйма с матрицей IPS, его разрешение — 1080×2160 точек
  • Операционная система на базе Android 8.1 Oreo. Собственного магазина приложений «Яндекса» в «Телефоне» нет — там используется Google Play Store;
  • Две задних камеры — одна на 16 Мп, другая на 5 Мп. Пока прошивка «Яндекс.Телефона» не позволяет использовать их комбинацию для зума или создания «портретных» фото;
  • Фронтальная камера на 5 Мп с датчиком освещённости и вспышкой;
  • Разъём USB Type-С для зарядки и адаптер на 18 Ватт;
  • 3,5-миллиметровый аудиоразъём;
  • Один динамик с нижнего торца;
  • Защита от пыли и брызг по стандарту IP54. Его нельзя погружать в воду.

При первичной настройке «Яндекс.Телефон» предлагает автоматически и безлимитно загружать фотографии и видео на «Яндекс.Диск», но это можно отключить. Без возможности отказаться на этапе настройки подключается «АОН и антиспам» — функция на базе «Яндекс.Справочника», которая сама определяет, кто звонит пользователю — а также автообновление ПО.

Продажи «Яндекс.Телефона» начнутся 6 декабря в магазине в офисе «Яндекса» — там же, где компания начинала продавать колонку «Яндекс.Станция». На следующий день, с 7 декабря, смартфон можно будет заказать с бесплатной доставкой на маркетплейсе «Беру», а также купить в магазинах «Билайн», «М.Видео» и «Эльдорадо».

Смартфон продаётся только в одной версии — экран 5,65 дюйма, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, чёрный цвет.

Цена — 17 990 рублей.

В комплекте со смартфоном идут только адаптер со шнуром USB-A на USB-C, а также фирменная скрепка для лотка SIM-карты в виде буквы Я. Однако компания даёт пользователям ряд бонусов: 500 рублей на карту «Яндекс.Денег» и повышенный до 10% кэшбек на три месяца (но не больше, чем на 2000 рублей в сумме), бонус 300 рублей на поездку в «Яндекс.Такси, а также полгода бесплатной подписки «Яндекс.Плюс».

Отдельно будут продаваться аксессуары для «Яндекс.Телефона»: силиконовые (цветные и прозрачные) и матерчатые чехлы, а также защитные плёнки и стекло. Защитная плёнка стоит 290 рублей, стекло — 790 рублей, тканевый чехол-накладка — 990 рублей, тканевый чехол-книжка — 1490 рублей, цветной силиконовый чехол — 1490 рублей, а прозрачный силиконовый — 290 рублей. Вживую TJ чехлов не видел, для них есть только промо-фото.

Ниже — только настоящие фото «Яндекс.Телефона».

Всё, что есть в коробке
Сверху — фронтальная камера, вспышка и динамик для разговоров по телефону, сбоку — качель громкости и кнопка включения
Список приложений, рекомендованных при первоначальной установке
Справа — не разъём, а отверстие для динамика. У него нет какой-либо сетки защиты
На верхнем торце — 3,5-миллиметровый аудиоразъём и микрофон
Трей для SIM-карты совмещён с ячейкой под карту microSD. Поддерживается до 128 ГБ
Корпус покрыт стеклом Gorilla Glass
Датчик отпечатков пальцев и двойная камера (16 Мп + 5 Мп) со вспышкой
Так выглядят уведомления на выключенном экране — они всплывают минималистичным белым по чёрному

#технологии #смартфоны #android #яндекс #новости #яндекстелефон

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441\u0442\u0435\u043b\u0435\u0444\u043e\u043d","\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","android"], "comments": 241, "likes": 102, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 81312, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 Dec 2018 12:05:22 +0300" }
{ "id": 81312, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/81312\/get","add":"\/comments\/81312\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/81312"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

241 комментарий 241 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
30

Сам пользуюсь только техникой Apple, но сервисы яндекса очень нравятся. Все синхронизируется бесшовно: те же адреса,оплата,данные аккаунта. Навигатор вообще не имеет конкурентов в России на мой взгляд.
Думаю за 18к телефон будет хорошим предложением,если дадут плюшек еще всяких цифровых. Тем же таксистам,например.

Ответить
12

Тоже недавно удивился, заметив, каким количеством сервисов от Яндекса пользуюсь: Еда, Метро, Такси, Транспорт, Деньги, Музыка, Афиша, Ключ, КиноПоиск

Ответить
5

Ещё года 3 назад считал Яндекс чем-то юродивым, а сейчас он как-то незаметно влез в мою жизнь своими сервисами.

Хотя редизайн им конечно надо сделать.

Ответить
–1

мурзилок-то понабежало

Ответить
2

Я зарабатываю, а ты нет.

Лох, шоб ты сдох.

Ответить
0

Но при этом основные сервисы - поиск и почта не в приоритете почему-то

Ответить
0

В поиске рекламы много. А почта как альтернативный ящик.

Ответить
0

Согласен

Ответить
0

А ты попробуй их поиском хоть что-то найти.

Ответить
0

Да, им бы дизайн не помешало бы... Они застряли где-то в конце 2000-х вместе с Лебедевым

Ответить
12

Таксистам проще взять Redmi Note 5 в два раза дешевле, таксистам ж NFC не нужно

Ответить
4

С чего ты так решил? Ту же оплату на платках делать и заправку, как вариант. Говорю, если яндекс субсидирует для таксистов особые условия на свой смарт - почему нет? комиссию снизит там или еще как

Ответить
5

Про навигатор, я бы поспорил, где есть 2гис, там он лучше

Ответить
8

С 2гисом междугородние поездки не устроить. Всё разбито на области/регионы, постоянно надо все по отдельности обновлять, переключать, если приехал в другой город. Мрак.

Ответить
2

Не было такого вопроса,который бы не решил для меня навигатор. Пробовал 2гис-вечно какие-то загрузки/подгрузки,обновления. Да,красиво. В тц навигация хорошая. Но мне как водителю важно сесть, написать 2 буквы и сразу загорится улица именно та, что нужно. Еще пару нажатий и маршрут построен. Это наверное можно и в 2гис и в гугл картах, но на уровне восприятия информации яндекс топ (кафе любое или бар,пишу название и это ТОТ БАР КУДА МНЕ НАДО, а не какой-то с таким же названием в подмосковье)

Ответить
0

Там нет нормального навигационного режима. Почему-то вид всегда сверху. Или я что-то не догоняю, как его включить.

Ответить
0

А вот и есть. Плюс они обещали редизайн навигатора в скором времени

Ответить
0

Так а включить как?

Ответить
0

Ничего дополнительно не включал. Просто открыл приложение, ткнул длинным тапом рандомную точку на карте, в меню выбрал "проехать до". Ткнул кнопку "поехали" и получил результат на скриншоте.

Ответить
0

Кстати, насчет навигатора - он получше Garmin будет, если ехать по России? Не тестировал случайно?

Ответить
1

Гармином пользовался еще до эры повсеместной навигации в телефоне. В Европе ездили по Garmin Europe для iOS, прога стоила 130 баксов вроде. Сейчас пользуюсь maps me бесплатной и все как бы. Она быстрее, проще, оффлайн. По РФ не ездил, не могу сказать

Ответить
0

Спасибо. А то в скором времени ехать из Питера в Сочи, выбираю, какие карты купить и себе поставить в Android-магнитолу. Не хочу от интернета зависеть.

Ответить
3

Мапс ми попробуй реально отличные

Ответить
1

В Я.Навигаторе есть возможность скачивать карты и строить оффлайн маршруты же, катался из Москвы по всей Абхазии через Сочи, никаких проблем не испытывал, в сочетании со сторонним радар-детектором(тот же mapcam info) это супер удобно

Ответить
–2

И зачем человеку, который пользуется только техникой Apple телефон от Яндекса?

Ответить
1

Мне не нужен, перечитай. Писал про сервисы их.

Ответить
–1

О том и речь, чтобы пользоваться их сервисами телефон от яндекса покупать не надо.

Ответить
2

Какой-то сюр пишешь) мой коммент заключался в том, что их сервисы неплохи и в целом нравятся больше того же гугла. Ничего против не имею телефона, в котором все это на системном уровне работает(та же алиса)

Ответить
–2

Люди пользующиеся техникой других производителей так и продолжит ими же и пользоваться, а покупать отдельный телефон для приложений Яндекс, которые можно бесплатно устанавливать на уже имеющийся смартфоны мало кто будет, в чём с этой сюр этой мысли?

Ответить
2

В том, что я написал ниже. Субсидирование для тех же таксистов и своих сотрудников скажем. Плюшки в драйве и плюс бесплатный, как вариант. Я не маркетолог яндекса, сами придумают. Та же алиса на системном уровне будет пользоваться спросом. Больше фишек можно сделать. Есть варик в оболочке все это замутить, но я хз как там на андроиде все устроено, не моя ось совершенно.

Ответить
0

Ты рассуждаешь про сферического коня в вакууме. В жизни никто тратить 18к ради плюшек в 500р не станет, когда все тоже самое можно установить на тот смартфон, которым ты пользуешься всегда.

Ответить
1

Ну они так же рассуждают, исходя из интервью с создателем. Недавно читал статью тут вроде, как гугл заманивает на хромбуки свои, начиная со школы. Похожий подход

Ответить
101

Яндекс.Скрепка выглядит лучше чем весь смартфон.

Ответить
16

Скрепыш!

Ответить
2

Не хочу быть красивым, не хочу быть богатым
Я хочу быть телефоном, стреляющим в лица

Ну или скрепочкой

Ответить
1

Потому что всё остальное стандартный смартфон-брусок, ещё и не самого современного дизайна.
А в скрепке есть душа.

Ответить
0

Может они надеяться, что хотя бы ради неё будут покупать телефон

Ответить
47

С начала показалось, что скрепка в форме Автомата Калашникова, а не буквы Я

Ответить
2

Где вы там его увидели, не пойму.

Ответить
12

Вот здесь, в картонном держателе. Ты просто не служил и из АК не стрелял.

Ответить
1

Служил. Стрелял.

Ответить
0

И ты испоганил мне шутку.

Ответить
1

просто сойдитесь на том, что служили оба.

Ответить
0

Ну я только на недельных сборах была в части ВДВ, но почему бы не приукрасить.

Ответить
0

я даже на таком не был, так что все равно не шарю ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Ты упустил неплохой способ посмотреть на армию в демо-режиме. Это призвано мотивировать подростков идти служить, но вообще мотивирует косить или быть девочкой.

Ответить
0

ну я по болезни откосил.
и мне и без сборов туда не особо хотелось)
а девочкой быть никогда не поздно!

Ответить
1

С каждой минутой бездействия шансы быть няшей снижаются. Хотя про няш никто не уточнял, да. В целом никогда не поздно.

Ответить
0

Sorry not sorry.

Ответить
0

Вон, в картонном держателе.

Ответить
2

такая же ассоциация, подумала еще, что какой-то внутренний прикол

Ответить
1

О, вы остались с нами после пиццы!

Ответить
2

Один раз в TJ — всегда в TJ
🤘🏻

Ответить
0

на опохмел

Ответить
0

Проставляешься?

Ответить
0

Пока рано

Ответить
0

ну а как жить дальше без сеновала?

Ответить
0

С пиццей!

Ответить
0

куда написать для халявной пиццы

Ответить
21

Маловато шуток про спецслужбы

Ответить
0

А ты хотел насобирать на случай, если к ним попадёшь?

Ответить
0

Руководство требует новых жертв. Я вскго лишь солдат.

Ответить
20

Сухие факты без оценок.

Критика Илухера не осталась незамеченной

Ответить
8

Какой 830? Может, 630?

Ответить
17

Верно, мой проёб.

Ответить
65

Сухие факты без оценок, но с подливой

Ответить
1

Выдает желаемое за действительное

Ответить
0

Привык к хорошему.

Ответить
0

То есть по твоему 630 плохой процессор?

Ответить
0

На данный момент да

Ответить
10

Много Яндекса в телефоне Яндекс

Ехал Яндекс через реку,
Видит Яндекс — в реке Яндекс.
Сунул Яндекс руку в реку,
Яндекс яндекс яндекс яндекс!

Ответить
8

На распродаже за 5к мастхэв.

Ответить
7

А в чем его фишка то? В логотипе просто? Даже в смартфонах на провалившемся в итоге Яндекс.Ките было больше фирменных уникальных штук. Почему я должен выбрать именно этот смартфон, а не какой-нибудь там китайский его аналог? Приложения Яндекса можно везде поставить.

Ответить
4

Мне кажется сейчас в большей степени решает софт, а не железо. Надо быть ебанутым, чтобы думать, что Эпл продает айфоны из-за супер-крутого процессора. Все продают софт, а у Яндекса для этого всё есть. Завязали всю экосистему компании на телефоне, и удобно, и дешево.

Ответить
3

Что касается Элла, то смотри, там есть всякие хардо-софтверные фичи типа камеры, Face ID и всего такого, что определенно и привлекает людей к покупке айфона. Хотя экосистема тоже играет роль, безусловно. Но мне почему-то кажется, что в Яндекс.Телефоне нет ни того, ни другого.

Ответить
1

Это ещё и сильный и имиджевый бренд

Ответить
–7

Патриоты будут покупать, приговаривая НАШ РОССЕЙСКЕЙ
хотя он был собран в китае, лол
ну для гиков норм телефон, если надоели сяоми и айфоны то можно

Ответить
3

Патриоты будут покупать

Не думаю. Потому что поцреотизм поцреотизмом, но, все же, покупать телефон, уступающий по характеристикам аналогам за ту же цену мало кто будет все равно.
хотя он был собран в китае

Ну я не согласен. Айфон же не китайский, хотя он тоже в Китае собирается.
ну для гиков норм телефон

А чем норм? Йотафон я еще понимаю — там есть фишечки вроде второго экрана и всего такого. А тут чего? Скрепка в комплекте прикольная?

Ответить
9

Ради скрепки все задумывалось

Ответить
17

вся россия задумывалась ради скрепок

Ответить
0

Этот край недвижим. Представляя объем валовой
чугуна и свинца, обалделой тряхнешь головой,
вспомнишь прежнюю власть на штыках и казачьих нагайках.
Но садятся орлы, как магнит, на железную смесь.
Даже стулья плетеные держатся здесь
на болтах и на гайках.

Ответить
1

Вот именно, что айфон только собирается в Китае, а этот ещё и разработан там.

Ответить
1

странно читать ироничные высказывания о патриотизме от Ивана Иванова)

Ответить
0

Думаешь Иванов Ивановых с роддома в юнотряды Путина записывают?

Ответить
6

Ребята, по смыслу «Яндекс.Телефона» приберегите свои вопросы, я чуть позже расскажу. Пока суть.

Ответить
0

Главный вопрос: стоит ли брать на замену редми

Ответить
3

Лучше взять какой-нибудь Asus Zenfone Max Pro M1. Или M2 Pro на днях презентуют, там будет Qualcomm 660

Ответить
0

Купил себе такой (ZenFone Max Pro (ZB602KL)). Охуенный телефон. Выглядит хорошо, заряд держит очень долго, чистая (почти) система, лагов/глюков замечено не было, есть NFC. Что ещё надо для счастья?

Верно, ещё надо камеру, которую не завезли. Я толерантен к плохим камерам, но далеко не все такие.

Ответить
0

лагов/глюков замечено не было

У меня жена ходит с таким. Справедливости ради глюки были: в июле-августе после очередного обновления Google Pay, у него отвалилась оплата по NFC. На моём телефоне всё работало прекрасно. Но, надо отдать должное Asus, они, буквально через несколько дней выкатили обновление прошивки, которое пофиксило проблему. Как будет с обновлениями у Яндекса - большой вопрос, особенно после заявлений о том, что они "возлагали надежды на Treble, но гугл его ещё не доделал".

Ответить
2

редми - да, т.к. нет nfc, но на замену mi не думаю (у меня сейчас mi5s за 14к этим летом купленный), в целом характеристики схожи https://market.yandex.ru/product--smartfon-xiaomi-mi5s-64gb/14255414/spec?track=tabs.
Конечно плюшки от сервисов яндекса - это приятно)

Ответить
5

Вы сейчас можете над ним хохотать, но чуть погодя яндекс подсуетится и выпросит протекцию у государства, вот тогда посмеетесь.

Ответить
2

Согласен, для яндекса свободная рыночная конкуренция словно воздух в зале суда. В деле не участвует.

Ответить
5

А подключение товарища майора уже на уровне аппаратной части предусмотрено?

Ответить
4

Год на сайте, а до сих пор не понял, какие шутки тут шутить нельзя

Ответить
0

И почему же?

Ответить
2

В 10003-й раз это уже перестает быть смешным

Ответить
4

постараемся шутить лучше, товарищ майор

Ответить
0

у нас шутят только про капитанов

Ответить
5

Почему не закинули 4к батареи?
Одно разачарование
за такие деньги есть куча альтернатив, и то помощнее будут
Полный провал, Яндекс
Ну хоть кто то попытался

Ответить
2

Падажи, счас Мыловарня ощутит хайп и запилит свой Мобайл

Ответить
0

А какие альтернативы для телефона дешевле 20ки с нфс и джеком?

Ответить
0

Можно попробовать Xperia XA1 Plus/Ultra
Но там mediatek p20

Ответить
4

Не взлетит, нет никаких преимуществ за эту цену

Ответить
1

Причем если колонка от Яндекса расходится хотя бы среди хипстеров за 10к как альтернатива алексы, то тут?
Народ побогаче возьмет свои эпплы, топовые сяоми и самсунги. Кто аккуратнее тратит деньги, возьмет те же сяоми и аналоги дешевле.

Остаются единицы хипстеров, для которых джек перекрывает остальные параметры.. Ну такое себе.
Скорее всего через пол года будут впаривать по скидкам таксистам (а то и комплектом с подключением продавать без альтернатив отказа).

Ответить
3

Отличный телефон за свои деньги. Сяомиёбы сосат.

Ответить
2

«Яндекс.Карты», «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Почта», «Яндекс.Переводчик», «Яндекс.Транспорт», «Яндекс.Драйв», «Яндекс.Метро»,«Яндекс.Новости», «Яндекс.Дзен»

Никакой мании величия.

Ответить
22

Яндекс.Яндекс

Ответить
4

а как им еще называть? у гугла то же самое.

Ответить
0

А я говорил, что у гугла лучше? Но могли бы придумывать нормальные уникальные названия продуктам. А так есть только "Дзен", но и там прикрутили "Яндекс".

Ответить
6

продукт легче продвигать под единым брендом. зачем придумывать все эти исхищрения, бьющие по бюджету компании из-за чьих-то предубеждений?

Ответить
0

В то же время, продукту может мешать ассоциация с брендом. Например, если у меня есть плохой опыт с другими приложениями бренда, я могу даже не попробовать новое что-то с упоминанием его в названии.

Ответить
1

ну если продолжают цеплять бренд - значит видимо выгоднее его цеплять, чем нет.

Ответить
–2

Яндекс.Кремль

Ответить
1

Яндекс.Пиццерия

Ответить
0

Интересно, а как происходит сортировка иконок. Или Яндекс не смущается что его приложения будут внизу или буква «Яндекс» стала главной )

Ответить
3

Считаю важным подчеркнуть, что презентация первого смартфона Яндекса прошла под трек Антохи МС.

Ответить
1

уточню, что под этот трек

Ответить
3

Задняя камера, как будто смотрит тебе прямо в душу

Ответить
–4

Говно говна, как и все продукты Яндекса.

Ответить
5

Яндекс.Говно
всё, меня не остановить, простите

Ответить
2

Литий-йонный аккумулятор на 2970 мА·ч

Батарейка ещё меньше, чем сливал Мвидео, мда. Точно без банки не уйдёшь

Ответить
0

3050, и устройство оптимизировано.

Ответить
4

Там на самом деле 3050, просто на коробке указано 2970 как минимальная планка. Я добавил пояснение.

Ответить
0

Даже если так, то всё равно маловато. Но за свою цену по остальным характеристикам вроде неплохо

Ответить
0

А какого хрена все остальные производители неоптимизированные продают?

Ответить
0

Потому что лоупрайсерам похуй?)

Ответить
0

И флагманы за день садятся, если их хоть иногда из кармана доставать.

Ответить
0

ну у них энергопотребление высокое
хз, мой сяоми два дня держит легко, хотя юзаю очень даже

Ответить
2

Выглядит как дешевый китайский обмылок. Oh, wait...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Спонсируешь Китай, пятоколонист?

Ответить
–2

если без шуток, так-то и айфоны китайские уже давно

Ответить
10

Ну сборка да.
Разработка у айфонов все-таки не китайская.
А вот это просто эталонный китаец

Ответить
1

А что в этом такого, что производство и часть разработки на аутсорсинге в другой стране?
У нас же не советский союз чтоб делать все от лампочек до буровых платформ.

Ответить
0

Это тоже проектировали в России

Ответить
0

Открою тебе великий секрет

Трамп тут хотел сделать налог в 10% для айфонов, которые произвели в Китае и ввозят в США с 1 января. Но его убедили отложить пошлину.

Ответить
0

Ну, да. Йота mObile больше упарывалась по созданию своих Йотафонов.

Ответить
2

ну эппл проектировал хотя бы сам.

Ответить
0

А матрицы Сони видимо Apple тоже сама спроектировала? Или запчасти от компании Самсунг Электроникс?

Ответить
1

намек был на то, что яндекс взял за основу arima z2, а не проектировал с нуля, используя чужие запчасти.

Ответить
0

Сони и Самсунг делают запчасти специально под кейсы Эппл.

Ответить
0

Я тебе даже больше скажу, что не давно, а изначально.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

ЭТО. ОЧЕНЬ. ТОЛСТО

Ответить
0

Давно пора было узнать что железо ничто, софт - всё.

Ответить
2

Сделайте себе подарок, купите айфон.

Ответить
0

и сразу педриться на сеновал

Ответить
2

В настройках отключается удаленный доступ для «кибердружин»?

Ответить
2

Обана, снова скрепка. Нет бы сделать идеальный механизм, какой был на Nokia N8, но нет. Без посоторонних устройств сим-карту никак не достать. Отлично!

Ответить
2

Скрепка не отменяет тот факт, что телефон говно

Ответить
0

Повторит судьбу еба-фона или есть шансы занять нишу? Потеснить так сказать китайских братьев?

Ответить
11

Да это и есть китайский брат, просто загримированный.

Ответить
1

Для многих пацреотов это уже аргумент и не просто так я написал про китайских братьев

Ответить
3

С маленькой батареей врядли, за такую цену давно есть Redmi Note 5, он стоит на 7к дешевле если что, с Snap 636, 4к батареей, FullHD+ дисплей, постоянные апдейты. Что еще надо? Разве что NFC нет, переплачивать 7к я бы не стал.

Ответить
9

Ну мне нфс в телефоне мастхев нужен, если был бы выбор между китайщиной и яндексфоном, то наверное взял бы яндекс. Китайские сервисы просто выбешивают

Ответить
–1

Держи в курсе

Ответить
0

Ну тут хотя бы ценник более-менее, займет свою нишу. Плюс под новый год скидки пойдут

Ответить
0

Snap 830? Приятно удивили. Но почему ОЗУ не 6 гигов? Сейчас уже 4 маловато, если брать с перспективой на года 2.

UPD. Блять, Никита, я уже почти поверил, но потом усомнился в существовании конкретного этого 8-сотника.

Ответить
4

Что вы делаете с телефоном, что 4 «маловато»?

Ответить
4

Андройду и 10ГБ озу мало будет

Ответить
1

Илюхер, за сяоми и двор стреляешь в упор?

Ответить
0

Я же сказал с перспективой мало. Сейчас это ок. Но производители уже сейчас делают аппараты с 10 гигами ОЗУ. А значит через годик-второй разрабы освоят эти бюджеты.

Ответить
1

Просто не надо говнософт использовать.

Ответить
2

Его всё больше, сложно прятаться уже.

Ответить
1

Но туда же кроме андроида ничего и не поставить!

Ответить
4

Прости.

Ответить
2

Сейчас уже 4 маловато

у меня на стареньком Xperia Z3 3 ГБ это выше крыши, что ты с ним там делаешь? Запускаешь две копии Real Racing 3 в HQ?

Ответить
1

А я ебу, что там виртуалка явы делает? Телеграм, браузер, тэжэшечка.

Ответить